Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Как сПЕРатить Россию или кто тут главный пират?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
protesto
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 19.356
8.56%
DViperON писал(а): link

Только не воспринимайте все близко, когда обращался к вам, то я имел ввиду среднестатистического человека лет 40, а не именно вас.

Подпишусь под каждым вашим словом.
И не переживайте я не в обиде) Юношеским максимализмом я переболел лет 15 назад)
Просто порой забываешься про то что нас в свое время тоже оболтусами звали)
Ro100v
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 2.36
100%
Откуда: Матушка Россия
DViperON писал(а):
Я отлично информирован, что было в 90х с молодежью. Это вас видимо касается, вы и есть та самая молодежь. Если не ваш случай, так возьмем еще раньше - эпоха рабочего класса ,у которых цель пожрать да поспать да посильнее напиться. Еще раньше - крестьянское быдло


А вы случайно не доктор исторических наук?
splinter12
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 24.623
Поблагодарили: 1089
100%
Откуда: г.Самара
russia.gif
Интересно, что будет если этот анализ разместить в блоге Д. Медведева
vitalisk79
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 6.506
19.97%
russia.gif
ну да, ну да
http://frontend.citydom.ru/?page=extremism
уже начали ограничивать
Ro100v
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 2.36
100%
Откуда: Матушка Россия
vitalisk79
Очередное подтверждение того,что власть говорит одно,а делает совершенно обратное.
dan8888
Стаж: 16 лет
Сообщений: 657
Ratio: 15.008
Поблагодарили: 1589
100%
ussr.gif
в действительности все происходит не так как на самом деле ;)
а если серьезно, то СИСТЕМЕ глубоко до фени КАК живет народ.
их интересуют ИХ интересы, а не мои или твои.
и это будет продолжаться до тех пор, пока Я, мои друзья, близкие и знакомые, ТЫ, твой друзья и твои близкие и знакомые не оторвутся от дивана и не начнут ХОТЬ ЧТО ТО Реально Делать, а не только болтать на "кухне".

просто задайте себе вопрос:
- зачем власти что то делать, если народ сопит себе в две дырки, бубнит что то себе под нос, сплетничает на кухнях, жрет пиво литрами и ковыряет в носу??? .... и при этом НИЧЕГО не делает что бы что то изменить.
ответ напрашивается сам собой....

_________________
У любой производственной аварии есть Фамилия Имя Отчество ©
DViperON
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 6.887
26.37%
france.gif
protesto
Хорошо что вы не в обиде)) Просто спор в большинстве случаев приводит к поливанию грязью друг друга и ничего хорошего это не сулит)

Ro100v
Всего лишь студент по направлению менеджмент.

Статус, насколько глубоко изучил историю - не меняет сути и приведенных фактов.

П.С.Сейчас в этой сфере, речь о истории, получить звание проще простого - со слов одного историка( точно не помню, кто он "по рангу"). Но если вам так интересно, то я найду его книгу, в которой он говорит это и приводит примеры. Правда не сегодня. В течении 3 дней, когда я буду там, где наткнулся на эту книгу.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

dan8888
Согласен, пока мы будем мило проводить время, "сидя на кухне, смотря футбол, кушая рыбку и запивая ее пивом", то ситуация не измениться. Но на большее народ в ближайшие 10 лет ни на что не способен. Права свои мало кто знает, все запуганы беспределом, сложностью всей системы да и просто такая культура, что да "наплевать" "а что я сразу, вон пусть Михалыч идет разбираться". :D .

А про то что: их интересует ИХ проблемы, то это и ежу понятно. Человек так устроен, что думает в первую очередь о себе. Альтруистов максимум 0,01%.
dan8888
Стаж: 16 лет
Сообщений: 657
Ratio: 15.008
Поблагодарили: 1589
100%
ussr.gif
DViperON
в пору задать вопрос:
- Если не Я, то КТО?

_________________
У любой производственной аварии есть Фамилия Имя Отчество ©
WiZ_Ed
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3
Ratio: 71.28
100%
nnm-club.gif
Не удивили. У нас народ постоянно ворует. Каков народ, таково и правительство. Каждый кто придёт к власти, также будет воровать, а может даже и больше. Есть же многими любимая фраза: "На работе ты не гость – утащи хотя бы гвоздь."
5araon
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 1.419
100%
ussr.gif
Хочу спросить. А кто из вас и что готов сделать самостоятельно для развития общества. Я не имею ввиду чего-то глобального. Тут я читал, кто-то готов свалить заграницу. А как это поможет родине? Не стране, родине. Я сам живу заграницей. Однако моя цель - получить образование и вернуться домой. Неважно, сколько времени проведено тут, дом все равно там. Как-то я разосрался со своей девушкой, один из ее аргументов был, что я не патриот и не собираюсь вот прямо сейчас валить в Россию. А что меня там ждет сейчас? Сдавать этот непонятный ЕГЭ? Давать на лапку преподам? Нет, спасибо, лишней нервотрепки не надо, я вернусь, когда буду из себя что-то представлять. И лучший вклад - не оскотиниться самому и не давать скатываться в кучу   тем, кто тебя окружает. Начинать надо с малого. Как тут правильно подметили - сидеть на кухне рассусоливать легко, это святое. А вот сделать что-либо для окружающих - действительно благое дело.
DViperON
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 6.887
26.37%
france.gif
5araon
Девушка вас провоцировала и то что вы поругались, говорит что успешно. Кто сказал, что патриот - это правильно? Это миф очень хорошо внедрил Совок. Посмотрим трезво - обычно патриотизм, гордость за свою страну, народ, приводит к войнам, расизму.
Я тоже люблю Родину - но под этим я понимаю "землю", девственную природу, красоту наших краев. Но не правительство и культуру. Если представить, что процентов 5 хотя бы были настроены радикально изменить ситуацию, то... совестно не примыкать к освобождению. Правда... Вот освободим мы, а кто сядет на "трон"? Да тех же, кто и был раньше.
Вот поэтому я бы не отказался уехать, жаль только расставаться с родным живым русским языком. Конечно и за границей русских не мало. Но проблема в том, что не большинство))
5araon
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 1.419
100%
ussr.gif
В первом предложении, как я вижу, Вы попытались меня затроллить. Не стоит, тем более Вы не знаете всей истории и ситуации, не следует переходить границу личного. А патриотизм к войне не приведет. Патриотизм это не просто и даже не столько гордость за свою страну и народ, а любовь и желание быть полезным. К сожалению, в умах очень многих на сегодняшний день понятие патриотизма извратилось, а у кого-то понятия патриотизм, национализм и нацизм/расизм вообще смешались. Что касается правительства - не самое главное воцарить кого-то своего. Самое главное - чтобы власть считалась с народом, а пока народ сидит на лавке с пивком и обсуждает, "какие эти депутаты уроды", никто и не печется. Если власть почувствует, что она - не единственная сила, она будет вынуждена обдумывать свои действия, чтобы не вызвать противодействия. Не считаю, что радикальный путь - самый лучший. Нельзя работать силой, надо дать другим осознать, что сила есть.
Kxy
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 15.598
30.49%
ussr.gif
Тут речь зашла про молодёжь..
Вот вам пример из жизни. Года три назад был у нас в бригаде подсобник. Парень из деревни, только что из армии. Про то, что стало с нашей армией, а точней с дедовщиной в ней за последние 20 лет - это отдельный разговор.
Так вот. Как-то зашёл у нас с ним разговор на тему: "А если завтра война!?" И он мне спокойно так заявляет: "А я воевать не пойду! У нас деревня в лесном районе стоит - есть где скрыться"
Я закончил школу в 85 году. В меня тогдашнее воспитание и пропаганда видимо глубоко заложили - "Защита Родины - это святое". Я, конечно возмущённо: "Как так?! Родную Землю! Матерей и сестёр защищать!" А он мне: "А за кого воевать то? За Путина или Абрамовича что-ли?"
Я тогда сильно задумался...
Долго думал и пришёл к выводу, - А ведь он прав!!!
Несколько поколений наших дедов и отцов строили Державу. Потом пришли "эти" и всё своровали, присвоили себе. Мало того, что присвоили. Они всё это ещё и разрушили и продолжают разрушать. Кроме того они разрушили и Цель и Смысл. Подменили его потребильством...
Ещё раньше один человек мне сказал, что лучше уж пусть китайцы придут. При них порядку больше будет. Они проворовавшихся чиновников расстреливают на стадионах. Публично. Я тогда с ним не согласился. Теперь понимаю - в его словах тоже был смысл.
Вот вы говорите, что наш народ только и способен - бурчать по кухням, за "рюмкой чая". А я вам скажу - Нифига! Наш народ ещё способен собраться с силами и очистится от паразитов!
И вообще - что за странная у нас склонность к самоуничижению?! Не такие уж мы плохие.
Уже закипает. "Струйки" уже то там, то здесь начали пробиваться. Давление растёт. Вот когда закипит по настоящему и крышку сорвёт, вот тогда и будет дело! Просто чтобы по настоящему "закипело" нужно чтобы хорошо "прижало" народ. И к этому всё идёт. Системный кризис неизбежен.
И вот тогда-то мы и начнём уничтожать паразитов. Причём уничтожать - с максимальной жестокостью! Эта максимальная жестокость вполне обоснована и необходима. Она нужна для того, чтобы у государственных чиновников будущих поколений холодный ужас возникал при одной мысли о том чтобы брать взятки или присвоить что-то государственное, общественное себе...
Такие дела...
splinter12
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 24.623
Поблагодарили: 1089
100%
Откуда: г.Самара
russia.gif
Ну, да - "Грабь награбленное"
Kxy
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 15.598
30.49%
ussr.gif
splinter12 писал(а): link
Ну, да - "Грабь награбленное"
При чём здесь "Грабь награбленное"? :шок:
В нашей стране нарушен один из важнейших принципов устройства нормального, здорового общества.
Это - принцип Справедливости. Без него общество не может долго существовать.
Так что это будет восстановление Справедливости.
Или по другому - "Каждому - по делам его."
А то, что мы "заплатим" кому-то чуть больше "заработанного", то это только для пользы будущих поколений. Чтобы помнили лучше и дольше - как нельзя жить и делать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5