Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 297

Как сПЕРатить Россию или кто тут главный пират?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
5araon
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 1.419
100%
ussr.gif
Kxy
Как Вы сказали, "струйки" есть. Однако пока что большинство бездействует или же вообще молчит, потому что считают, что их это не касается.. Однако, согласен, все больше и больше будут задумываться по мере того, как их будет все сильнее и сильнее припирать к стенке. А дальше снимется лавина и захватит остальных. Я не имею ввиду открытые беспорядки/бунт. Действие может быть разное. Но чтобы лавина пошла, должна быть достигнута критическая масса, и чем больше людей говорят: "меня это не касается" и "что я один сделаю", тем до нее дальше.
splinter12
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 24.623
Поблагодарили: 1089
100%
Откуда: г.Самара
russia.gif
Это к тому, чтобы "настоящему "закипело"",в стране должна быть "Революционная ситуация".Сформулированная В.И. Лениным
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.Чего я в России не наблюдаю.
Kxy
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 15.598
30.49%
ussr.gif
splinter12 писал(а): link
Это к тому, чтобы "настоящему "закипело"",в стране должна быть "Революционная ситуация".Сформулированная В.И. Лениным
... Чего я в России не наблюдаю.
Дык! Ёлы-палы! К тому всё идёт! Причём, ускоряющимися темпами! Кризис - то мировой и внутрироссийский никуда не делся.
splinter12
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 24.623
Поблагодарили: 1089
100%
Откуда: г.Самара
russia.gif
Пролетарии как класса- нет!Крестьяство в россии разорено!Действующих заводов всё меньше и меньше!Струйки останутся струйками.
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
ZAK123 писал(а): link
а государственную клинику+зарплаты в ней+томограф и тд оплачиваем МЫ с вами! так что в двойне непонятно (Обидно)! а насчет пользы сочей....любой мохнарылый политикан ответит шаблоном! - ЭТО ПРЕСТИЖ СТРАНЫ! но я могу с увереностью сказать (и многие потдержат)....стыдно говорить о пресловутом престиже и без того самой ВЕЛИКОЙ и ОГРОМНОЙ страны на этой планете...когда стыдно стоять рядом с пенсионером в магазине или на рынке......когда пожилой человек выбирает ЛЮБОЙ продукт по принципу ....выбрать мне очень плохой или просто практически не съедобный продукт.......ну вы меня поняли ....я просто своими словами описал....!!! вообще мне действительно нравится курс по которому направил нас Путин, но еслиб он мог поставить к стенке людей виновных в корне зла (воровстве!!!) то риально убилБ всех. думаю что это не риально, возможно к этому придем...возможно


На мой взгляд престиж страны это когда семьи могут позволить купить себе жилье на среднюю заработную плату, воспитывать и учить двух трех детей, а старики получают пенсию, которая позволяет им путешествовать по всему миру. Когда пенсия позволяет путешествовать только на кладбище, о каком престиже страны может идти речь? О чем говорить. В Европе, Штатах - путешественники люди пенсионного возраста и это по идее правильно, человек работал всю жизнь, и имеет нормальную старость. У нас - это быдло с мегабаксами, которое сорит ими на каждом шагу, что приводит в шок, население принимающих стран- они же так и говорят, понаехали русские и цены взлетели. Где такое возможно? - правильно только в банановых республиках. Вот на этом факте весь престиж страны заканчивается и никакие олимпиады, проекты, инновации и модернизации его не спасут!
user_2142
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 0.23
Поблагодарили: 3
79.08%
Откуда: MOSCOW
russia.gif
Да вы тут развели конечно что дай бог - народ вы не понимаете что таких как вы единицы - нужно клонировать Сталина и все будет ништяк я уверен - другого варианта я не могу придумать ибо они просто бесполезны к применению в нашей стране !

а теперь о хорошей стороне нынешней власти - народу дали возможность зарабатывать - кто не согласен вы леньтяи натуральные - в регионах тоже можно зарабатывать пусть и не легким трудом но можно и на дом заработать и на все прелести жизни - пример из жизни у меня в деревне а это 100км от Москвы есть поселок городского типа там все бухают как проклятые - однако в нашей деревне есть арендатор который выращивает декоративные и прочии растения круглогодично у него работают сейчас около 100 человек зарплата от 30000р так вот он приезжал в этот поселок в свое время и предлагал работу - так вот ни один не пошел работать\потому что бухать нельзя на работе\ - тот набрал людей из ближнего зарубежья а они у него работают уже 3 года и даже уезжать не хотят их там кормят нормальное жилье со всеми удобствами да еще и денег нормально платят их устраивает а вот наших сельчан нет - поэтому не нужно говорить что вот дайте нам работу мы порабоатем это всего лишь слова - или в нашей деревне 2ва брата живущих в Клину уже 7й год на пмж проживают в деревне - строят дома людям - и себе по домику справили не хилому и по машине и еще один егерем работает - но не пьют люди завязали и работают и все у них ништяк - кто вам запрещает заняться тем же да никто !

Про тех кто пишет что вот некоторые сорят баблом - ну зависть я могу сказать очень хреновая штука - вот я работаю в среднем не напрягаясь я 50000р зарабатываю я живу один не женат и нет детей мне этого хватает выше крыши и я сплю хорошо а вот алигархи и банкиры я думаю ворочаются каждую ночь потому что мысле о том что все это может закончится а вариантов этой кончины много я думаю что я как нибудь без этих миллионов проживу - и я на работе ничего никогда не брал чужого даже когда работал поваром вариантов что то вынести было немерено мои коллеги тащили все и вся а я даже костей для собаки не брал - да вот такой я человек у меня такие вот принципы - нужно заработать самому и даже кка то приятней тратить лавэ заработанное своим горбом совсем другие чувства !
andyas
Стаж: 14 лет
Сообщений: 30
Ratio: 3.74
russia.gif
Томографы чепуха. Двоюродная сестра Голиковой покупает полуавтоматические анализаторы для гематологии в три раза дороже их и так завышенной стоимости. За 10 лет существования этой аппаратуры по всему миру было проданно 85 штук 75 из которых в россию. оборудование дрова!
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
user_2142 Вы не депутат случайно? 50 тысяч не напрягаясь- только они могут "заработать" ;) Вы поймите не всем как вам в жизни повезло и имеют они жену и детей, и работают на заводе от звонка до звонка за 15 тысяч и дачи нет,а самое главное уехать на заработки не могут-потому как СЕМЬЯ и родители старенькие заботится надо. И таких пол России! А вы народ лентяями называете. Всю жизнь пашут и ничего кроме хомута не имеют. Пьяницами и лентяями Русский народ знаете кто окрестил?.......

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
user_2142
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 0.23
Поблагодарили: 3
79.08%
Откуда: MOSCOW
russia.gif
natu

Да ладно не могут это всего лишь отговорка - работал я на заводе знаю что там копье платят и народ там спиртягу хлещет как воду и всем ништяк и удобно и не плачут только синьку хлещут каждый божий день - я 9 мясяцев отпахал на заводе слесарем потом ушел учится потом опять но уже не на заводе а поваром в ресторане потом в IT индустрию влился и в ней уже без малого 7 лет и в итоге пришел к той работе которая мне нравится и которая приносит мне столько денег сколько мне нужно - нужно будет больше больше буду убиваться на работе а пока такой необходимости у меня нету!

И да я не депутат - просто тут нужно понять что если у человека есть цель заработать то он заработает - если ему лень жопу от стула поднять и хоть как то изменить свою жизнь то я тут не помощник таким уже ничто не поможет - вот они и будут первыми крушить магазины при случае -они ждут что вот вот халявка упадет и все их жизнь резко изменится только так не бывает и не будет ну кроме того варианта что был в 17м году !
Kxy
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 15.598
30.49%
ussr.gif
Ага! А давайте всей Россией приедем в Москву - на заработки. Чтобы всем получать московскую зарплату...
Думаете зависть??? Ошибаетесь user_2142! Вы перечитайте себя. Речь только о деньгах, домах, тачках. Другие пишут о путешествиях для пенсионеров.
Вы уже готовые! Вас зомбировали уже! Цель и смысл жизни - максимальное потребление...
Потребительское общество обречено на отчуждённость, эгоизм - "Человек, человеку - волк".
Природа тоже не резиновая, всех, да ещё с такими гипертрофированными аппетитами - не прокормит. Ох не случайно увеличилось количество природных катастроф и климатических аномалий. Есть мнение, что природа - живая и реагирует на возросший человеческий эгоизм. А эгоизм этот противоречит одному из основных принципов на котором держится наша Вселенная. Принцип этот - Единство Мира...
Но, я отвлёкся немного...
splinter12 писал(а): link
Пролетарии как класса- нет!Крестьяство в россии разорено!Действующих заводов всё меньше и меньше!Струйки останутся струйками.

Хотите сказать - люди не организованные? Нет организации?
Во первых, таких организаций много уже по России. По настоящему оппозиционные, народно - патриотические движения. А во вторых, наш народ очень даже хорошо способен к самоорганизации. Вот недавно пожары в европейской части были. Поняв, что от властей помощи ждать нечего - организовались и начали тушить всем миром. Так что когда по настоящему припрёт - и организуются, и скинут эту паразитическую власть...
А в Москву я приеду...
Скоро уже...На танке...
Ждите... :D
DViperON
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 6.887
26.37%
france.gif
user_2142 писал(а):
Да вы тут развели конечно что дай бог - народ вы не понимаете что таких как вы единицы - нужно клонировать Сталина и все будет ништяк я уверен - другого варианта я не могу придумать ибо они просто бесполезны к применению в нашей стране !


Я тоже придерживаюсь этого мнения. Мало кто там поднимет революцию, нет таких людей. Все эти кружки и т д... , а как только фсб устранит пару лидеров - "наступление" захлебнется в зародыше.

Kxy
Если заметить, то эти 2 кризиса только сильнее запугали народ, он теряет веру в свои силы. А не так давно что было? Страшная засуха(и наткнулся на одну статью, что в этом виновата BP со своей мексиканской катастрофой). Хотя если проблемы будут ссыпаться одна за другой, а правительство в какой то момент допустит серию ошибок... то в таких случаях еще может быть что то и будет. И то под вопросом.

Цитата:
Пьяницами и лентяями Русский народ знаете кто окрестил?

Евреи.) Нельзя сказать, что совсем не заслуженно. Пьют не все, но немалая часть населения и помного.
Kxy
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 15.598
30.49%
ussr.gif
По поводу Сталина - верно. Он сам говорил, что после его смерти на его могилу навалят кучу мусора. И навалили. Кто? Да те же самые, кому он не успел "хвост прижать" как следует. Потому и отравили...
Но посмотрите что "лепят" сейчас для Путина в СМИ. Типа - "отец нации", типа "спаситель страны", прости Господи! Готовят авторитарное правление. Но только между Сталиным и Путиным - две большие разницы, как говорят в Одессе. Сталин работал на свою страну, на Державу и, в конечном итоге, для народа. А Путин для и на кого работает?... Потому и оболгали Сталина, что он "давил" элиты. Заставлял их работать на страну, а не на самих себя. Потому и сейчас активно продолжают его грязью поливать. Очень уж нелицеприятное получается сравнение между Сталиным, его периодом правления и нынешней властью.
По поводу же кризиса... Ну что, эта штука совершенно объективная и абсолютно неизбежная. Его уже ни что и тем более ни кто не остановит. Будут ли люди от него пугаться или предпринимать какие-то активные действия - их личный выбор. Скорей всего сначала испугаются, а потом начнут действовать.
Я тут год назад сочинил пять хокку на тему кризиса - как это будет. Как раз на тот момент, когда первоначальный испуг начнёт переходить в активные действия. Вот прочитайте, может кому понравится: :D
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Цитата:
Если власть почувствует, что она - не единственная сила, она будет вынуждена обдумывать свои действия, чтобы не вызвать противодействия. Не считаю, что радикальный путь - самый лучший. Нельзя работать силой, надо дать другим осознать, что сила есть.


+100

Революция и война откатит нас в начало 19-го века. Это голод, нищета и всё, что им сопутствует.
Про Сталина: сколько можно верить в могучего вождя, который придёт и наведёт порядок? НЕ придёт и не наведёт. А если и наведёт, то это снова будет порядок, заточенный под правящую элиту. Порядок у людей в голове должен быть. Если его там нет, он и не появится. Нужно уметь отстаивать свои права и быть Гражданином, а не поднимать кровавую бучу.

_________________
Мяу
Kxy
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 15.598
30.49%
ussr.gif
katatsuburi писал(а):
Революция и война откатит нас в начало 19-го века. Это голод, нищета и всё, что им сопутствует.

Можете считать, что "голод, нищета и всё, что им сопутствует" - нам уже гарантированы. Причём произойдут они "благодаря" действиям наших правителей, которые отправляли деньги "за бугор" вместо того, чтобы свою промышленность, рассчитанную на своего внутреннего потребителя развивать. Вместо того чтобы делать для своего производителя доступный долгосрочный кредит они наоборот заставляли ещё работающих производителей кредитоваться в западных банках, когда в стране денег было "как у дурака махорки". Теперь уже поздно. Промышленность по большей части разрушена. Коммунальные коммуникации по стране изношены в среднем на 55%, а где-то на все 80%. Много чего ещё можно сказать...
Всё это не просто халатность, не просто разгильдяйство или некомпетентность, это преступление против страны и народа. А за преступления надо отвечать. Иначе опять же будет нарушен принцип Справедливости, о котором я говорил чуть раньше.
Так что революция или по крайней мере народный бунт - жестокий и бессмысленный нам, можете считать, тоже гарантированны...
dan8888
Стаж: 16 лет
Сообщений: 657
Ratio: 15.008
Поблагодарили: 1589
100%
ussr.gif
как сказал user_2142, кто хочет - тот зарабатывает. абсолютно согласен.
начинал с разнорабочего на стройке, потом поступил (сам, без взяток, на бесплатное место) в универ. сейчас и сам работаю и бригаду строителей держу. Никто не мешает, никто по рукам не бьет - иди да зарабатывай, но как сказал Ю. Мороз - РАБотники хотят гарантированный минимум. сперва гарантированный, а потом минимум. вот они и получают гарантированный минимум.
и я прекрасно понимаю тех кто сидит на зарплате, ведь очко играет взять на себя ответственность за свою жизнь, за семью, за доход.
Ведь когда работаешь сам на себя, не на кого тыкать пальцем и говорить - это ОН, [однако], зажал Мою зарплату, это он, гад такой, мало платит!

_________________
У любой производственной аварии есть Фамилия Имя Отчество ©
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5