Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Проблема после устаноки NAT-a


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
fio2003 ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 15.529
18.44%
Откуда: Днепропетровск
Обычно у меня всегда был мой комп раздающим интернет, всё былозамечательно качали с меня со скорость 25Мбит и больше(тут привёл среднее). Но вот на днях поставил себе отдельный сервер роль которого раздавать интернет и тут началось горе. При более 500раздач у мну всего активных штук 3-5, скорось на которых варьируется от того кто с какой подключится. Да и кол-во активных пиров обычно не более 10(это так с запасом написал, среднее 5).
Порты пробросил и в фаерволе открыл ну инчего не помогало. Установил другой серврер ClearOS - более мощный, опять пробросил, открыл и всё то же..
Пробовал скачивать - сидов набирает, скорость порядка 75Мбит - вполне нормально для моего канала.
Заметил, что в ретрекере - выдает ошибку Трекер отправляет неверные данные: <NULL>. Полазил по форумам удалил нафиг ретрекер с 10-ка раздач последних(по-моему вероятность что будут с них качать больше) - не помогло.
П.С. так же везде пишет что DHT запрещён, обмен пирами как и поиск локальных пиров(раньше не обращал внимания ,т.к. раздавалось так что аж за ушами свистело ) в сутки на нашем трекере было 40+Гб раздач
Такое ощущение, что меня просто не находят, хотя ещё раз скажу снаружи порт видно.
Есть какие-то идеи ?
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Цитата:
П.С. так же везде пишет что DHT запрещён, обмен пирами как и поиск локальных пиров
это нормально... .. хм... а если в обход сервера? это реально сделать? чтоб исключить проблемы ретрекеров дхт и иже с ним вкупе с провайдерскими проблемами..

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
fio2003 ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 15.529
18.44%
Откуда: Днепропетровск
Как именно в обход сервера ?
Может поможет инфа - у мну белый ай-пи(который последнее время не менялся) потом сервер(на балконе :))) ) и потом мой комп. на сервере так же включил такую инфтересную опцию трансляция(пробовал транслировать просто свой ай-пи, ай-пи с портом торрента, вообще 1-65000 порты как тсп так и удп - ефекта не дает.
Аналогично думал что оно поможет что б было видно с инета вед-контроль за мюторентом, но нет. Если прописываю локальный ай-и - всё ок, как прописываю внешний - не находит.
П.С. вот утром включил и уже нараздавал 3Гб у нас- может всё таки помогло что-то из всего что за последнее время делал, осталось только поставить на непрерывную раздачу комп и всё - тогда зачем парю мозги своими проблемами(задаю себе вопрос). Но другой стороны вот раньше одновременно как не включу так штук 20 раздавалось или больше, а щас как писал выше около 5, но точно меньше 10. Или есть вариант что те мало кто скачивают - попались с большой скоростью, типа взяли не количеством а качеством. тогда проблема не решена.
hotab
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 3.794
Раздал: 591 GB
Поблагодарили: 5568
100%
Откуда: с.чара
russia.gif
fio2003
Случайно в торренте не забыли прописать побольше доступа?3-5 это кокрас как там по умолчанею прописано.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Цитата:
Может поможет инфа - у мну белый ай-пи(который последнее время не менялся) потом сервер(на балконе )) ) и потом мой комп

так вот если я тебя понял пров-серв-машина.? исклюи из этой цепочки серв..

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.764
Поблагодарили: 8781
100%
fio2003 писал(а):
хотя ещё раз скажу снаружи порт видно.

fio2003 писал(а):
Если прописываю локальный ай-и - всё ок, как прописываю внешний - не находит.
нужно внести ясность - видно Вас с наружи или нет, а это зависит от того работает проброс портов или же что-то неправильно пробрасывается.

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
fio2003 ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 15.529
18.44%
Откуда: Днепропетровск
Ну если серв исключу, то всё ок тогда.
Но тут же как раз в нём и прикол, что б домашине не вызванивали меня, если вдруг выключили свет и у мну на компе пароль вводить надо и т.д. ну и всё-таки доп. защита, + прокси, кот вырезает всякую рекламу и т.д.(который пока отключен)
По поводу ясности видно меня или нет - на всех сайтах, что пробовал пишет, что порт открыт, в торренте тоже зелёная галочка(типа он всё-таки общается с внешним миром), ну и закачки идут, а вот раздачи хромают.
П.С. снаружи могу зайти на управление торрентом по вебу ,т.е. всё-таки думаю, что видно.
При отключенных упнп инат-пмп - тоже на установщике идёт зелёная галка, что порт открыт. (ну так и должно быть, т.к. я вручную открыл доступ)
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
fio2003
ну значит нада круить настройку серва... просто исключение серва из цепочки нужно дял опредления проблем прова.. если они есть...

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1