Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 049

Ханкишиев С. | Казан, баран и дастархан [2010] [PDF]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов
Автор Сообщение
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
Ханкишиев С. | Казан, баран и дастархан [2010] [PDF]
Автор: Ханкишиев С.
Название: Казан, баран и дастархан
Год: 2010
Отрасль (жанр): Кулинария
Издательство: Corpus, Астрель
ISBN: 978-5-271-27222-6
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 463

Описание:
Если первая книга Сталика Ханкишиева была "книгой риса", то вторая - настоящая "энциклопедия мяса". Точнее, речь о баранине - важнейшем исходном продукте для кулинарии стран Средней Азии и Азербайджана, гастрономической культуре которой автор посвящает свой труд.
Как и прежде, Сталик убеждает: в гастрономии важнее всего - самому понимать суть дела, а не заучивать чужие предписания и рецепты. Чтобы так же вкусно, с тем же увлечением и мастерством, как автор, готовить самостоятельно, нужен настоящий интерес к делу, а еще - немного интуиции и свободная фантазия. И потому самое главное в этой книге - даже не рецепты.
Последовательно, шаг за шагом, Сталик объясняет: как правильно выбрать на рынке самое лучшее мясо, как затем разделать его, ничего не потеряв и не испортив, как определить идеальное предназначение для каждого кусочка этого мяса и как, в конце концов, приготовить из него замечательно вкусные и своеобразные блюда. А благодаря уникальным авторским фотографиям, очевидными становятся самые важные детали, и весь рассказ обретает дополнительный смысл и расцвечивается яркими сочными красками.
Скриншоты:


Время раздачи: с 12 до 23 МСК
[NNM-Club.ru]_Stalic.Kazan.Baran.Dostarchan.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   19 Сен 2010 22:47:07
 Размер:   50.6 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 63)
 Поблагодарили:   281
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Сен 2010 06:10:48
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
nick-ts
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 2.535
100%
Книга супер!
Моему другу подарили такую, в бумажном издании
Vovka__
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 5.137
29.37%
не, такое нужно иметь в виде книги - на хорошей бумаге, с качественными фотографиями...

 !  Примечание от Tolmach:
никто не мешает Вам найти ближайший книжный и приобрести искомое
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
Сталик Ханкишиев | Казан, мангал и другие мужские удовольствия [2007] [PDF] http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=140413
MAFIOZIN
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 7.753
Раздал: 8.004 TB
100%
Откуда: Red Moscow
ussr.gif
Хочу плов! )))
apl_2001
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.167
100%
russia.gif
Большое Спасибо!
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
MAFIOZIN писал(а): link
Хочу плов! )))

В первой книги Салика подробнейшим образом об этом замечательном блюде.
+ выложил видео Секреты приготовления Ферганского плова: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=238132
Рецепт приготовления лично мною опробован как на открытом огне, так и в домашних условиях....
Плов получается отменный :подмигивание:
deathbringer13
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 5.994
Поблагодарили: 86
100%
georgia.gif
Немного не по-теме:

Обложка просто жесть, если не сказать больше :S Её еще Лебедеву выкладывали в бизнес линч. Жесть, одним словом.
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
deathbringer13
Цитата:
Жесть, одним словом

Из ЖЖ Сталика:
...
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2010/09/06/ - сами прислали, или еще кто от Вашего имени?
Сталик:
Я ничего никуда не посылал, но по сути могу сказать:
мнение работавших над этой книгой группы товарищей отличается от мнения Артемия Лебедева.
Время и цифры покажут, кто из нас прав. Времени пока прошло очень мало, чтобы судить, а вот цифры уже есть и они в нашу пользу:
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/12297/?sort=bests
Сделать гламур по правилам школьных уроков дизайна проблемы нет, проблема в том, чтобы сделать обложку, которая будет продавать книгу и о которой еще долго будут спорить и говорить.
....
Сталик:
Да правильная обложка!
Она все рассказала - от кого эта книга, про что и для кого.
Чуточку хулиганская, эпатажная - да. Но считаю, что могу себе позволить хоть в расстегнутой рубахе навыпуск, хоть в костюме с нелепой гвоздикой и дурацким поясом. Пусть мудаки стараются выглядеть приятно, ласково и красиво - им это нужнее. И чтоб шрифты как на подбор )
deathbringer13
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 5.994
Поблагодарили: 86
100%
georgia.gif
Цитирую Лебедева: "Красно-кровавый фон, излишне физиологичный труп барана, зоофилическая коннотация, полная несочетаемость костюма с разделкой мяса — все это бэ. ... Кроме названия ничего приятного и хорошего тут не вижу, впечатление отталкивающее."

Добавлю, только, что впервые вижу кулинарную книгу с изображением, скажем так, цельной туши животного. На мой взгляд, подобное изображение вызовет массу негативных эмоций. Всё таки не у всех принято рисовать трупы животных на обложках кулинарных книг. Ну, а для цивилизованного человека, просто дико видеть подобное на обложке книги. Она мягко выражаясь не толерантна. Один из читателей ЖЖ Сталика: "При всем уважении, начистоту, при всей моей любви к мясу : Обложка неприятная. Цвет отвратительный, ассоциируется с бойней (а когда я кушаю я не хочу думать как убивали).Поза неприлична, раздвинутые ноги барана тоже. К еде должно быть уважение, а здесь кажется что вы сейчас в козлодрание играть будете. По мне сменить. " Лучше и не скажешь.

Сталика можно понять - "проблема в том, чтобы сделать обложку, которая будет продавать книгу и о которой еще долго будут спорить и говорить" - нужно толкнуть книгу, нарисовав труп барана на обложке, чтобы лучше покупалась. Уверен, что ещё "долго будут спорить и говорить" об обложке книги, а не о содержании. Странные интересы у автора.

п.с. Сам я из всего мяса предпочитаю баранину и очень люблю готовить его. Однако, подобная иллюстрация у меня лично (большого любителя баранины) не вызывает аппетита вообще, наоборот - отвращение.

п.п.с. На правах ИМХО

Добавлено спустя 51 минуту 5 секунд:

И зачем я его загуглил?

Зацените линк http://community.livejournal.com/kitchen_nax/3155152.html?thread=91790288

Это автор кулинарной книги пишет?! Мде...

п.с. Давно так не удивляли люди.
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
То что у Лебедева всё плохо ( мягко скажем) что не вышло из недр его студии думаю в комментариях не нуждается.
И какие-бы там негативные эмоции и ассоциации у "гуру" не возникали, ел он за милую душу: http://stalic.livejournal.com/335888.html

Один-другой читатель журнала.... Мнения там диаметрально противоположные. Ссылки для тех кому любопытно я разместил. Но основной массе пользователей думаю интересно содержание книги , а не то что изрек Артемий по-поводу обложки.
Спор на самом деле пустой, да и ни о чём.
R.Zar
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 16.49
100%
Откуда: Мозгодуево
nnm-club.gif
Благодарю! Отличная книга.
P.S. deathbringer13 Обнажённый труп курицы тоже повергает Вас в ужас??? :задумался:
deathbringer13
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 5.994
Поблагодарили: 86
100%
georgia.gif
R.Zar Вы, видимо меня не так поняли. О том, что труп барана, в руках человека в костюме, на кроваво красном фоне повергает меня в ужас я не писал. Я говорил о том, что подобный жесткач на обложке кулинарной книги не есть хорошо. Более чем уверен, что в Европе подобную иллюстрацию бы забраковали.
Slava3141
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0.662
92.4%
russia.gif
deathbringer13 писал(а): Перейти к сообщению
R.Zar Вы, видимо меня не так поняли. О том, что труп барана, в руках человека в костюме, на кроваво красном фоне повергает меня в ужас я не писал. Я говорил о том, что подобный жесткач на обложке кулинарной книги не есть хорошо. Более чем уверен, что в Европе подобную иллюстрацию бы забраковали.


Да и пошла эта европа в задницу, хватит на неё равнятся. Обложка нормальная как и книга!
Усама Бин Лядин
Стаж: 12 лет
Сообщений: 57
Ratio: 33.855
Раздал: 178 GB
100%
russia.gif
а на трекере иллюстрацию то все-таки заблокировали)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2