Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 106

Файл используется другим приложением.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
deepil ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 76.249
100%
israel.gif
Постоянно выдаёт ошибку. Пишет, что процесс не может получить доступ к файлу, потому что он занят другим приложением. Файл перекачивал три раза, включая самый свежий. Только этот торрент файл глючит. Другие все нормальные. Даже не знаю, что делать.

Chief-9
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1899.611
Раздал: 196.2 TB
Поблагодарили: 2173
100%
deepil
"Причина: К файлу обращается стороннее приложение/процесс. Возможно это дефрагментатор, работающий в фоновом режиме, антивирус, антишпион, аудио/видеоплеер, которым вы случайно открыли недокачанный медиафайл, Windows эксплорер, клиент иной P2P сети, в котором расшарена папка, содержащая закачки торрент клиента, любое другое работающее приложение (были зафиксированы проблемы с Google/MSN Desktop)

Вопрос: Как с этими проблемами бороться? Можно ли что-либо предпринять?
Ответ : (одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему):
1) Воспользовавшись Unlocker вы сможете выявить приложение, которое обращается к файлу; его следует перезапустить или выключить вовсе; если приложение осталось висеть в оперативной памяти, принудительно завершите его работу в Диспетчере задач.
2) Не расшаривайте папку с закачками в других P2P-клиентах, определите для этих целей "нейтральную" папку.
3) Выключите просмотр эскизов в эксплорере, для этого:
a) В меню проводника "Вид" уберите жирную точку с пункта "Эскизы страниц";
b) Поставьте галку "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид"- "Не кэшировать эскизы";
c) Нажмите кнопку "Применить ко всем папкам".
4) Запретите индексацию медиафайлов и/или картинок:

Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /u shmedia.dll
Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /u shimgvw.dll
5) Не открывайте папку с активными закачками во время работы клиента."

Не моё:
deepil ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 76.249
100%
israel.gif
Спасибо за ответ.
У меня семёрка, и поэтому не всё могу исполнить. Запрет индексации не получилось сделать. Только вот, всё это теория, а я имею единственный среди пары десяткой файлов, который вызывает проблемы. Почему именно этот торрент? Мне кажется, что причина проблемы именно в файле.
Раздача здесь: http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=1452987
Chief-9
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1899.611
Раздал: 196.2 TB
Поблагодарили: 2173
100%
deepil
Мне кажется, что причина проблемы именно в файле
Скачали 73. Проблем у них я так понимаю не возникло.
Попробуй переместить файл на другой диск(флешку как вариант) и перезалить торрент на новое расположение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Индексацию диска вообще отключи
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.764
Поблагодарили: 8781
100%
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=208005

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
deepil ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 76.249
100%
israel.gif
To Alx:
У меня НОД32.

То Chief-9:
Там было что-то похожее у одного человека, но после того, как обновили раздачу, у него проблема исчезла.
Перезалил файл на другой диск, по твоему совету. Пока всё нормально.

Всё равно выдал ошибку.
gragos
Cybermonster
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 136.917
Поблагодарили: 549
100%
canada.gif
deepil писал(а):
У меня НОД32.

в ноде есть опция "исключений" для проверки.
deepil ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 76.249
100%
israel.gif
То gragos:
Добавил исключения в НОД32. Правда, немного не так, как описано, потому что у меня старая версия НОДа, но я перебрал все модули, которые отвечают за сканирование и добавил исключения в таком виде: *.torrent
Посмотрим, что будет. Только кажется всё таки мне, что здесь другое что-то.

То Chief-9:
Наконец-то убрал индексацию папки с торрентами. У нас сейчас праздники, так я забыл сделать это просто напросто. :смущение:
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.764
Поблагодарили: 8781
100%
deepil писал(а):
исключения в таком виде: *.torrent

блокируется явно не файл *.torrent, а то что качается, так что исключение надо ставить на папку в виде *.*

и программу unlocker Вам уже советовали, в чём проблема запустить её и посмотреть - до сих пор для всех загадка.

может какой дефрагментатор фоновый работает, предлагаете всем форумом угадывать, что в системе понаставлено?

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
deepil ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 76.249
100%
israel.gif
Дефрагментатор родной системный. Настроен по умолчанию на каждую среду на ночь. Сторонних программ в фоновом режиме стараюсь не держать. Поэтому и не пишу об этом, потому что нет ничего. Unlocker-ом никогда не пользовался. Я использую Starter. Тоже позволяет выгружать из памяти работающие приложения.
Кстати, после отключения индексации, уже несколько часов сбоев нет. Правда, и скорости нет. Тоже, кстати, один из моментов. Когда скорость большая, то выбивает каждые две минуты. Даже чаще. Если скорость низкая, до 100к, примерно, то может продержаться без падений какое-то время. Сейчас ещё один релиз поставил качаться. Никаких проблем. Всё как обычно.
Если принять за версию, что проблема в скорости, значит можно допустить, что падает в тот момент, когда ко мне подключается некий сид с большим каналом. Может быть, сторонний торрент клиент как-то умудряется подключаться к моему файлу? Не знаю, возможно ли это.
Вот ещё интересно. Торрент файл уже занят процессом. Он обрабатывается моим клиентом. Значит, перехватывает обращение нечто с более высоким приоритетом. Что-то типа антивируса или системной службы. Но почему тогда все остальные торренты в порядке? Поэтому и возникла идея с "конфликтным сидом". :)
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.764
Поблагодарили: 8781
100%
deepil писал(а):
Тоже позволяет выгружать из памяти работающие приложения.
хм... объяснение похоже на: а зачем пользоваться utorrent'om, Internet Explorer тоже позволяет файлы загружать.
deepil писал(а):
после отключения индексации, уже несколько часов сбоев нет. Правда, и скорости нет.
ну и хорошо, что сбоев нет. Но Вы же не связываете отключение индексации с падением скорости? Или связываете?
deepil писал(а):
подключаться к моему файлу? Не знаю, возможно ли это.
Возможно, если к папке предоставлен общий доступ.
deepil писал(а):
Поэтому и возникла идея с "конфликтным сидом".
по вашим умозаключениям "конфликтный сид" имеет более высокий приоритет, нежели utorrent, через который он получил доступ к файлу? :)

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
Chief-9
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1899.611
Раздал: 196.2 TB
Поблагодарили: 2173
100%
deepil
Скорость - это уже точно из другой оперы.
deepil ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 76.249
100%
israel.gif
Утром глянул, скорость под 200к и всё работает. Прихожу к выводу, что отмена индексации помогла.

To Alx:

Ну что делать, обходился до сих пор без Unlocker-a.
Конечно, я не связываю скорость и индексацию.
Папка не расшарена.
Идея с сидом была просто версией. Уж больно напрашивалась.

Спасибо за помощь и за ваше время. Всегда приятно оперативно получать компетентные советы и ответы.

:приветствую:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1