Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 034

Новый вид жидких кристаллов может вдохнуть новую жизнь в жидкокристаллические дисплеи.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Ученые-химики из университета Вандербилт (Vanderbilt University) создали новый тип жидких кристаллов, обладающих уникальными электрическими характеристиками, внедрение которых может буквально устроить революцию в области жидкокристаллических дисплеев, развитие которой в последнее время, мягко говоря, практически застыло на месте. В настоящий момент времени ученые уже подали заявку на патентование их изобретения, к тому же новая технология вызвала немалый интерес многих коммерческих компаний, занимающихся разработкой и выпуском жидкокристаллических панелей.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Новый вид жидких кристаллов может вдохнуть новую жизнь в жидкокристаллические дисплеи.
Cr0\/\/B4R
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 18.16
100%
Цитата:
Ученые-химики из университета Вандербилт (Vanderbilt University) создали новый тип жидких кристаллов
Так уж и новый тип? По статье никак не тянет, структурных отличий от существующих типов - холестериков, смегматиков и нематиков не увидел или не понял. Может просто новое вещество с более выраженными дипольными свойствами и стабильными по температуре?
Elfgrad
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 6.207
Поблагодарили: 363
100%
Откуда: Moscow city
russia.gif
to Cr0\/\/B4R: Сложилось аналогичное мнение. Хотя если эти характеристики реально сильно повысятся, то фиг с ними, хоть немного в бытовом плане повысят качество и то не плохо)
ARMORER
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 25.599
Раздал: 18.88 TB
Поблагодарили: 6189
100%
ukraine.gif
Не много не понятно, какими характеристиками должны обладать новые синтезированные жидкие кристаллы, что бы совершить революцию в области дисплеестроения...
По моему мнению, революции быть уже не может в области создании именно ЖК дисплеев. (гибкие дисплеи уже есть)
Patrick1
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 41.109
Поблагодарили: 344
100%
Откуда: :адуктО
saudiarabia.gif
Cr0\/\/B4R, тоже мне Капица нашёлся
Цитата:
Может просто новое вещество с более выраженными дипольными свойствами и стабильными по температуре?
там написано
Цитата:
Ученые-химики
- им виднее что они открыли
написали подробно:
Цитата:
Нам удалось синтезировать жидкие кристаллы, имеющие очень ярко выраженную дипольную электрическую структуру, с электрическими характеристиками, которые минимум в два раза превышают характеристики существующих жидких кристаллов
Cr0\/\/B4R
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 18.16
100%
Patrick1, ну я писал работу о техническом применении ЖК, вроде что-то знаю. К химикам предъяв нет, может журналисты перестарались, оригинал-то я не видел. И в цитате, которую ты приводишь, как раз ничего не говорится о новом типе/виде, а различных ЖК внутри каждого существует несколько.
samrat76
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 6.388
Раздал: 3.389 TB
Поблагодарили: 503
100%
russia.gif
Patrick1
хорошо сказал: им виднее то они открыли (арфаграфея и пунгтуацея аффтора сахранены(с) НеПомнюКто)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

просто насмотрелся я на современную науку. Все эти высосанные из пальца диссертации, выковырянные из задницы открытия, достижения, рацпредложения, изобретения. Дойдёт до производства, тогда и будем писать кипятком в потолок и мастурбировать в присядку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1