Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 127

Прибегали ли вы к помощи психолога ?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Прибегали ли вы к помощи психолога ?
Всего один раз.
8%
 8%  [ 3 ]
Да, неоднократно.
2%
 2%  [ 1 ]
У меня свой личный психолог.
5%
 5%  [ 2 ]
Нет, я сам разберусь со своими проблемами.
55%
 55%  [ 20 ]
Я не доверяю психологам.
27%
 27%  [ 10 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.969
Раздал: 8.742 TB
Поблагодарили: 2673570
100%
estonia.gif
Скорость современной жизни не всегда позволяет нам найти время для того, чтобы задуматься о своей жизненной ситуации, подумать о своих потребностях, позаботиться о себе. Тем не менее, каждый из нас в течение жизни сталкивается с тем, что на пути встают психологические проблемы. Это могут быть проблемы, связанные с поиском себя и своего места в жизни, ведь вопросы "кто я такой?", "куда я иду?", "что для меня в жизни важно?" актуальны в любом возрасте. Психологическая проблема может выражаться в переживании стресса, кризисной ситуации, травмирующего события или потери.
Психологические проблемы возникают незаметно и прочно обосновываются в жизни человека. Очень важно суметь разобраться с негативными эмоциями, которые препятствуют нормальному течению жизни: переживаниями беспокойства или тревоги, страхами, ощущением подавленности или беспомощности.
Чаще всего в одиночку победить беспокоящую Вас психологическую проблему или переживания бывает трудно или даже невозможно, и выходом из такой ситуации может быть обращение к специалисту.
Работа психолога как раз состоит в том, чтобы помочь человеку побороть свои психологические проблемы - лучше понять себя, определить приоритеты в жизни, разобраться в негативных переживаниях или пережить травмирующие события.

Также хочу немного добавить от своего имени. Я выбрал эту тему неслучайно. поскольку сам работаю психологом и ежедневно сталкиваюсь с человеческими проблемами, переживаниями, стрессами - и по мере своих возможностей стараюсь помочь людям вновь поверить в себя и жить дальше, нисмотря ни на что. Порой это бывает очень трудно, и одного лишь моего желания помочь недостаточно.
А в то время, когда я был в переходном возрасте, мне было 15 лет, я сам обратился за помощью к специалисту, потому что пережить сам горе после потери родного человека я не мог. Психолог мне помог и именно после того случая я выбрал свою профессию.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
ога, поэтому он изливает (некоторые) душу всяким "екстрасенсам" и прочим шарлатанам.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Lesrute
Стаж: 14 лет
Сообщений: 183
Ratio: 2.244
100%
Откуда: Архангельск
russia.gif
Цитата:
Человек на 100% открыться пере посторонним человеком, не лукавя без психотропных препаратов не может

а этого и не требуется, как правило, а в особых случаях почему и не применить спецсредства.
однако, поспешу немного аргументировать:
1. психолог в первую очередь ставит задачу получить доверие, и лишь после этого работать
2. психолог не просит информации, а получает ее , интерпретирует, и ищет дальнейшие подтверждения, и наконец принимает соответствующие меры. Важно понимать, что принципиально полного обьема информации для работы психолога не требуется. Пример одного из элементов нашей психологии- мы ВСЕГДА! домысливаем, мысленно дорисовываем, дописываем, дочитываем и т.д.
т.е на основание предварительного объема информации предполагаем следующий обьем информации-
обратите внимание на чтение, вообще работу зрительного и другого восприятия. Или другое - перед нами лист, на белом фоне мы видим три не пересекающихся линии (если продолжить пересекутся) мы уверенно видим треугольник. Эффективность данного подхода близка к 90-95%
3. на самом деле, не обращаясь к психологу ( я так понимаю, имеется ввиду специалист, хотя здесь тоже желательна конкретика) мы обращаемся к близким нам за психологической помощью, поддержкой и т.д, суть та же. И то что психолог- специалист незнакомец, не важно! - см. п. 1,2. Кроме того не забываем эффект доверия незнакомцу в дороге, под предлогом отсутствия дальнейшей встречи. Это рисует нам перспективы того, что как раз знакомым то не хочешь раскрываться полностью, а без специализированного опыта им в этом случае сложнее.
natu
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Если я заболею, к врачам обращаться не стану.
Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте ночную звезду.
=============================
Ответил как и большинство-с моими проблема кроме меня никто не разберется,хотя и не исключаю участия близких людей.

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2