Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Прошу совет по компу с данной конфигурацией


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Lofofora ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 82.027
100%
lithuania.gif
Хочу купить новый ПК. В соответствии с моими возможностями мне предложили примерно вот такую конфигурацию:
Intel Core 15-661 3.33G4M LGA1156 BOX
JJ PSU 500W PFC 24PIN 2SATA 12CM
Asus S1156 IP55 DDR3 SATA2 GBLAN 8-СH
4GB 1333MHZ DDR3 NON-ECC CL9 DIMM
SMG DVDRW 22X Black Bare SATA
Видеокарта CLUB 3D HD5670 PCIE 1GB
Жесткий диск SEA BARRACUDA 7200.12 500Gb

Нужен комп для работы с графикой. Может кто-нибудь подскажет правильная ли конфигурация, ибо я тут ничегошеньки не понимаю и боюсь "влипнуть"

_________________
Сделайте, пожалуйста, умные лица. Я на вас фотоохоту начинаю.
Шарик
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Мой Вам совет: если боитесь - сделайте сами. Как гласит пословица: "Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам". Если боязно - доверьтесь местным сборщикам. Во всяком случае - сможете потом сами что-то переделать, если конечно критически это необходимо. У Вас скорее всего нет доп. винтиков, болтиков и т.п., поэтому при сборке дома могут быть проблемы. Нужна будет и термопаста вдобавок.
Покупать уже собранные системные блоки я Вам не рекомендую. Думаете там все гладко?
Та и скорее всего там будет уже предустановленная ОС, за которую Вы заплатите денежку. Если Вам конечно нужна лиц. ОС и Вас устроит тот вариант, что установлен там - тогда отлично, можете брать. ОЕМ ОС брать выгодней, нежели в розницу покупать.
pseudos
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 68.969
Поблагодарили: 6
100%
russia.gif
нормально, только NVIDIA GT 240 хают

_________________
Я не пират, я просто бедный!!!
Lofofora ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 82.027
100%
lithuania.gif
bot.net
pseudos
Спасибо. Сколько смогла понять, проштудировав пол-инета :)) , мне подойдут процессор i5...i7... , память не меньше 4 гиг и два нард диска, раздельных и подключенных к раздельным контроллерам. А видюха может быть ATI X1600-X1800, или NVidia 6600, 6800, 7600 ,либо что-то похожее. Я верно поняла?

_________________
Сделайте, пожалуйста, умные лица. Я на вас фотоохоту начинаю.
Шарик
bone-done
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 6.626
Поблагодарили: 1144
12%
ukraine.gif
Lofofora писал(а):
А видюха может быть ATI X1600-X1800, или NVidia 6600, 6800, 7600

Если комп для работы с графикой то они не годятся. Для этого есть серия профессиональных видеокарт NVIDIA Quadro http://www.nvidia.ru/page/workstation.html
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Lofofora
Да, Вам подойдут эти запчасти (кроме видюхи). Все зависит от того, что вы сперва выбираете: проц или материнку. Должны сначала выбрать проц, а уже потом материнку под него. Вам и i3 хватит с головой ИМХО
Эта мат. плата с сокетом 1156, подойдут все модели i3 & i5, с i7 немного сложней: Lynnfield подойдут, а Bloomfield и Gulftown-нет. Там уже сокет LGA1366. Нужно или мат. плату другую тогда выбирать, или не брать эти процы).
2 ЖД не обязательны, это, можно сказать, признак роскоши. Поверьте, скорости 7200 для работы виндовс и проги хватит с головой. Зачем тратить больше денег, покупая 2 ЖД, если можно купить один более емкий, еще и дешевле?!
А вот за профессиональные видюхи я промолчу...это ж сколько денег нужно будет вбухать в ПК...ужас!
Тогда можно советовать брать монитор с матрицей S-IPS, SSD винчестер или САТА3, серверное ОЗУ...Но зачем?
Не получиться взять все самое-самое, только если очень много лишних денег. И то, это ненадолго, ведь ИТ индустрия не стоит на месте и через пол года (а то и меньше) уже будет что-то лучше.
Ладно, все это "лирика"...
Видеокарту посоветую брать GF 450 или аналогичную ей из Радеонов. Конечно можно выбрать из 9ххх или 2хх серии, но это уже сами смотрите. Кардинальное отличие между 4хх серией и остальными лишь в поддержке DX 11, что для программ пока не нужно. Но кто знает, что могут внести разработчики через время :подмигивание: Я бы взял GF 450.
Итого, мои советы:
мамку оставить эту
проц Core i3-560
4 ГБ ОЗУ ДДР3 2 планки по 2 ГБ
ЖД брать на 1 ТБ (если нужно конечно такой объем) Barracuda 7200.12
видюху GF 450
ДВД-РВ любую фирму, но именно САТА интерфейс.
Потом ставьте 64 разрядную ОС и выделяйте для системного раздела (диск С:\) не менее 50 ГБ, можно и больше, но это уже зависит от религии. Такой объем нужен для подкачки (если вдруг исчерпается весь объем ОЗУ).
Lofofora ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 82.027
100%
lithuania.gif
bot.net
Спасибо, теперь хоть буду знать, что надо, чтоб уж не совсем слепым котенком тыкаться.
Цитата:
Потом ставьте 64 разрядную ОС и выделяйте для системного раздела

А у меня потом не будет проблем? Вроде, не все проги под нее подходят...

_________________
Сделайте, пожалуйста, умные лица. Я на вас фотоохоту начинаю.
Шарик
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Lofofora
На 64 разрядной ОС запускаются 32 разрядные программы, поэтому беспокоиться не стоит. Может и есть исключения, но я их пока не встречал.
А Вам деваться некуда, иначе будете видеть вместо 4 ГБ ОЗУ- 3,25 ГБ на 32 разрядной ОС. Покупать не более 3 ГБ ОЗУ тоже не выход, т.к. может не хватить объема для работы.
Вот Вам повод для размышлений и сразу аргумент.
Если еще в чем-то сомневаетесь - спрашивайте, не стесняйтесь.
Lofofora ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 82.027
100%
lithuania.gif
bot.net
Спасибо, теперь все прояснилось, могу уже ориентироваться чуток.

_________________
Сделайте, пожалуйста, умные лица. Я на вас фотоохоту начинаю.
Шарик
Andreika28
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.816
60.61%
если хочешь для работы с графикой то возьми проц Phenom X4 965. Поверь для работы с графикой и для игр это будет оптимал и по деньгам и по производительности. сам работаю с графой и у меня работает все оперативно.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 533.621
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Не читайте бред про Джифорс все-таки слегка подзамыливает изображение, это у них традиция, скорее это традиция быть в неведении. "Джифорс" не хуже/не лучше AMD Radeon...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2