Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 138

Ваше отношение к ремейкам в кинематографе?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Ваше отношение к ремейкам в кинематографе?
Оригинальный фильм всегда лучше
38%
 38%  [ 76 ]
Зачастую ремейк превосходит оригинал
6%
 6%  [ 12 ]
Мне нравятся и те, и другие
10%
 10%  [ 20 ]
Ремейки зачастую получаются неудачными
45%
 45%  [ 90 ]
Всего голосов : 198

Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.969
Раздал: 8.742 TB
Поблагодарили: 2673571
100%
estonia.gif
Термин - ремейк , или римейк (англ. remake, букв. - переделка) используется по отношению к фильмам, за основу которых взяты оригинальные фильмы, снятые раньше. То есть фильм-ремейк — это фильм, снятый по мотивам другого фильма. При этом, в ремейке и оригинале, режиссёр, вся съёмочная группа и актёры обычно совершенно разные. Примерами ремейков могут служить такие фильмы как «Психо» Гаса Ван Сента (1998, ремейк фильма Хичкока «Психо» 1960 года) или «Город ангелов» (1998, ремейк фильма Вима Вендерса «Небо над Берлином» 1987 года). Так же, например, фильм режиссёра Никиты Михалкова «12» является ремейком фильма американского режиссёра Сидни Люмета «Двенадцать разгневанных мужчин».Ремейком вряд ли может называться то, что не имеет с оригиналом общего сюжета, а только некоторые элементы. Это называется скорее произведением по мотивам. С началом нового тысячелетия, после успеха в прокате американского римейка японского фильма ужасов «Звонок», стало появляться множество римейков различных азиатских фильмов ужасов, такие как «Проклятие», «Тёмная вода», «Один пропущенный звонок», «Глаз» и другие.

:да: :да:
:нет: :нет:


И немного от себя. Как я заметил, и российские режиссёры решили не отставать от своих зарубежных коллег, и с недавнего времени кинулись во все тяжкие. Вообще по моему мнению оригинал фильма всегда лучше, чем переделка. Чего только стоит ремейк замечательного советского фильма «Ирония судьбы», фильм получился мягко говоря одноразовым и посмотреть его в новогоднюю ночь навряд ли захочется, уж лучше, что уже стало традицией, посмотреть старое доброе советское кино. Не так давно узнал, что уже пересняли «Служебный роман» - а как увидел актёрский состав, в котором на месте секретаря Верочки вдруг увидел небезизвестного «юмориста» Павла Волю – стало понятно, что фильм просто испортили. К тому же огромный минус всех ремейков ещё и вот в чём – зачастую большую часть текста и действия берут из оригинальной версии и практически ничего в нём не меняют, то есть переснять фильм намного легче, чем снять действительно что то новое и запоминающееся, что захочется пересматривать не один раз.

Последний из ремейков, который я смотрел в кинотеатре, был снятый в этом году «Кошмар на улице Вязов». Когда мне было мало лет, я не один раз смотрел те фильмы, старые, с Фредди Крюгером, и конечно ожидал отличного юмористического ужастика. Был сильно разочарован – юмора как раньше и новых шуточек Фредди не было, фильм оказался не страшным, а скорее даже противным – слишком много крови – даже попкорн мне в горло не лез.

Давайте помимо ответов на тему данного опроса обсудим и ваше отношение к оригиналам и ремейкам в кинематографе, ведь вкусы у всех разные. Я лишь высказал свою точку зрения.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Оригинальный фильм всегда лучше в 85% случаев, поэтому проголосовал за это )
112CAIIIA112
Кладоискатель Клуба
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1940
Ratio: 15.52
Поблагодарили: 5264
100%
Rany писал(а): link
Оригинальный фильм всегда лучше в 85% случаев, поэтому проголосовал за это )
Полностью поддерживаю эту точку зрения. Хотя ремейк может быть хорош для тех, кто не видел оригинал и поэтому не с чем сравнить.
Maximus
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
natu
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Друзья мои,к сожалению всё лучшее уже снято,спето и рассказано! Мы все в последнее время живем в ожидании чуда,а его всё нет(( Выходят посредственные и скучные фильмы,такая же музыка -нет праздника для души.Единственная отрада ,что старенькие вещи сейчас ремастируют и восстанавливают испорченные временем копии и мы снова переносимся на крыльях воспоминаний в то великолепное время.
А эти бездари пусть глумятся, они ведь для себя любимых снимают))

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
chinki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 4.26
33.33%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Цитата:
А эти бездари пусть глумятся, они ведь для себя любимых снимают))

так если они для себя снимают, пусть сами смотрят, нам-то зачем показывать :смех:
lyna87
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 0.635
Поблагодарили: 41
100%
///
Chench
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 451
Ratio: 28.586
100%
Откуда: Lanet
ukraine.gif
Ремейки бывают разные... Мне очень нравится "Семь самураев" и его ремейк "Великолепная семерка"

_________________
Семья есть? Привет семье!
nemalikoff
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 93.444
100%
russia.gif
Скажу, пожалуй, так. Если команда талантливых людей с применением новых технологий и большого желания создать что-нибудь стОящее берётся за старый сюжет, то может и "переплюнуть" прежний фильм. Первый пришедший в голову (и вряд ли самый удачный) пример - "Кинг Конг" (2005г.), до него были фильмы 1933г., 1976г. и 1998г., причём, полагаю, что по этому сюжету будут снимать кино снова и снова. А если авторов прельщает исключительно возможность по-лёгкому "срубить капусты" на популярности оригинала, то римейк обречён на провал. Наши современные кинематографисты пока что идут вторым путём.
Багдатский вор
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 3.232
11.28%
russia.gif
Черте что творится в кинематогрофе, я тут посмотрел русскую переделку "Человек с бульвара Капуцинок", так чуть не помер, отравился, тьфу!!! :шок:
nemalikoff
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 93.444
100%
russia.gif
Chench писал(а): link
Ремейки бывают разные... Мне очень нравится "Семь самураев" и его ремейк "Великолепная семерка"

Да, это очень яркий пример, тоже очень нравятся и японский, и американский фильмы!
boris_gb
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.806
100%
Ремикс в 99 случаях из 100 как книжонка "Война и мир" в бумажном переплёте - нашкрябана по мотивам одноимённого телесериала , снятого по мотивам одноимённого романа Л.Н.Толстого "Война и мир"
xAPMDEx
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 4.258
100%
pirates.png
Если режиссер взялся делать ремейк, то он должен быть очень уверенным в себе человеком. К сожалению на ум приходят только неудачные попытки особенно Российского кинематографа. Хотя есть и хорошие ремейки которые я с удовольствием смотрел.
katatsuburi
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
nemalikoff

Есть ещё один пример - "Телохранитель" Куросавы ссылка и "Герой-одиночка" Серджио Леоне ссылка. У Леоне получился отличный ремейк, и Кристофера Уокена я обожаю, но всё равно "Телохранитель" мне нравится больше!

P.S. По фильму "Семь самураев" был снят ещё "13 воин" ссылка. Тоже достойный ремейк, но оригинал лучше :да: Хотя, может быть это потому, что мне нравятся японские фильмы? :смущение: :смущение: :смущение:

_________________
Мяу
OlegM
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 76.31
Раздал: 7.533 TB
100%
ukraine.gif
Часто римейки лучше оригинала. Но именно ремейки, а не "по мотивам" или "продолжение", как "Возвращение мушкетеров" или "Ирония судьбы 2"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2