Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Ваше отношение к ремейкам в кинематографе?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Ваше отношение к ремейкам в кинематографе?
Оригинальный фильм всегда лучше
38%
 38%  [ 76 ]
Зачастую ремейк превосходит оригинал
6%
 6%  [ 12 ]
Мне нравятся и те, и другие
10%
 10%  [ 20 ]
Ремейки зачастую получаются неудачными
45%
 45%  [ 90 ]
Всего голосов : 198

Автор Сообщение
livepromo
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 5.477
Поблагодарили: 35
100%
Наши новые ремейки - просто способ срубить бабла.
Не думаю, что каким-либо мало-мальски вменяемым людям могло прийти в голову, что они снимут "Служебный роман" или "Иронию судьбы"лучше или смогут еще что-то сказать.

Проблема не в ремейках, проблема в том, что в нашем кино просто нет людей, сопоставимых по таланту с кинематографистами прошлого. Поэтому или не стоит браться, или снимать, потеряв стыд - деньги не пахнут.

А ремейки вообще бывают очень даже неплохи. И даже лучше оригинала.
_wugluskr_
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.321
100%
ussr.gif
Надо придумывать новое, а не пытаться заработать на известности оригинала.
K177ok
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7631
Ratio: 1.935
Раздал: 1.16 TB
Поблагодарили: 59192
100%
pirates.png
Maximus
Обязательну посмотрю новый Служебный роман!! =)
Каратэ пацан - насколько я знаю, "неудачный" ремейк старого фильма, но мне новый очень понравился, и + рем в том, что они сейчас нимаются в отличном качестве, это зачастую гланый критерий для отбора.
el fray
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 4.465
Поблагодарили: 1784
32.51%
Откуда: Елеонская гора.
Пусть делают ремейки плохих фильмов: улучшают сценарий, операторскую работу, режиссуру и т.д. Зачем же хорошие фильмы переделывать?

_________________
Есть девочка Ада, есть девочка Рая.
Мне первая ближе, милее - вторая. Salvatore macrocosm.
K177ok
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7631
Ratio: 1.935
Раздал: 1.16 TB
Поблагодарили: 59192
100%
pirates.png
el fray
А потому... кто будет смотреть ремейк, неизвестного фильма? Который если и посмотрели, врятли будут тратить ещё время - Не понравтлось...
А известный, удавшийся, многие захотя посмотреть, вдруг путное что....
Сельский обыватель
Новогодний эрудит Реставратор
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1944
Ratio: 1340.522
Поблагодарили: 141785
100%
Откуда: из раскулаченных
Цитата:
Ваше отношение к ремейкам в кинематографе?

Оригинальный фильм всегда лучше!
Цитата:
... в ремейке и оригинале, режиссёр, вся съёмочная группа и актёры обычно совершенно разные.

Актриса Фэй Данауэй (Faye Dunaway) снялась и в "Афере Томаса Крауна" (1968) и в "Афере Томаса Крауна" (1999).
voveiko
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 756
Ratio: 26.148
Поблагодарили: 11441
100%
Откуда: Казан
russia.gif
OlegM писал(а): link
Часто римейки лучше оригинала. Но именно ремейки, а не "по мотивам" или "продолжение", как "Возвращение мушкетеров" или "Ирония судьбы 2"

Вот в точку именно римейки часто бывают лучше оригинала.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Трейлер посмотрел, Верочка - Вадик просто супер. Наверняка фильм получился неплохим, но как обычно будет на один раз посмотреть.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
voveiko Конечно новый "Служебный роман" будет лучше старого, с закадровым смехом и многочисленными повторами пикантных сцен- иначе современная молодежь не поймёт))
Я уже ознакомился с комментариями народа по поводу фильма-практически один мат читать невозможно.

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
ksodus
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 7.591
Поблагодарили: 2155
100%
ussr.gif
natu писал(а): link
Друзья мои,к сожалению всё лучшее уже снято,спето и рассказано! Мы все в последнее время живем в ожидании чуда,а его всё нет(( Выходят посредственные и скучные фильмы,такая же музыка -нет праздника для души.Единственная отрада ,что старенькие вещи сейчас ремастируют и восстанавливают испорченные временем копии и мы снова переносимся на крыльях воспоминаний в то великолепное время.
А эти бездари пусть глумятся, они ведь для себя любимых снимают))


Золотые слова! =)
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Вставлю свои 5 копеек :)
Я к римейкам отношусь положительно, но и сказать, что большинство из них удачные-тоже не могу. Посмотреть можно или обойти, никто ж не заставляет.
С удовольствием посмотрю "Служебный роман" в новой обвертке, но досмотрю ли я до титров-все зависит от качества этого самого римейка. А вдруг и правда получится что-то хорошее?
Смотрел "Иронию судьбы 2" и мое мнение- довольно неплохой фильм. Многие воспринимают в штыки римейки, т.к. по их мнению: "Как можно покушаться на "святое"?".
Классика она была, есть и останется классикой и увидеть что-то новое в ней не получится, увы. Все фразы уже заранее известны и выучены, и со временем приедается фильм, каким бы отличным он не был.
А если взять во внимание нынешнее воспитание молодежи - то в этом виновато не только ТВ, но и родители с государством. Кинематограф лишь поддерживает ту планку, на уровне которой нынешняя молодежь находится. Как говорится: "если есть спрос - товар найдем".
Время идет, все меняется и юмор тоже. Пусть и не в лучшую сторону, но от этого никуда не деться. Ведь согласитесь, что смотря в сто двадцать третий раз "Бриллиантовую руку" или т.п.- уже не смешно.
Чем молодежи сейчас заниматься: большинство кружков закрыты; массовых культурных мероприятий практически нет, только попойки; с работой тоже туго (примечание: живу в Украине). Что остается делать? Двор и зомбоящик с американскими сериалами их воспитали, отсюда все и пошло.
Но это уже совсем другая история...
automart
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 8.72
100%
Как правило, улучшается техническая возможность с каждым годом, потому в иронии судьбы-2 можно крутиться на кэмри, и разговаривать по мобилке. Я к этому вопросу отношусь так:

Вспомните детство, и развлечения того времени. Те, кто постарше, вспомните игровые автоматы типа "морской бой", "автогонки". кому сейчас 30, вспомните "волк и яйца". помладше, вспомните тетрис.

Теперь возьмите gameboy (nintendo ds, sony psp), поиграйте полчаса, а потом возьмите тетрис, и задайтесь вопросом, почему раньше вам это так нравилось?
Потом задумайтесь, почему это все равно умиляет, несмотря на совершенную техническую убогость?

Правильно, потому что тогда цвета воспринимались ярче. тех.условия позволяли лишь вот столько, и кто-то все равно придумал гениальный тетрис.

Самое интересное, что концептуально мало что меняется - основной элемент любой игры - уход от нежелательной реальности. В реальности нужно рубиться на полную катушку не переставая. В игре можно сохраниться и развивать своего героя без особенных умственных усилий.

То же самое с ремейками: мы хотим еще раз испытать то чувство, которое мы испытали тогда, когда нам это было так необходимо. Мы многого не понимали тогда, и все казалось нам интересным и увлекательным. Сейчас нас тяжело удивить, и мы хотим пережить еще раз те-же ощущения, чем создаем рынок для предприимчивых фильм-мейкеров, или просто режиссеров, которые думают, что у них выбить из нас слезу получится лучше, чем у их предшественников.

К примеру, "служебный роман" - эта откровенная тупость (но очень, очень романтичная!!) - два забитых советских ничтожества покоряют сознание целого поколения наших родителей, своим таким чудесным перевоплощением из фриков в реальных людей. Целое поколение, не уловив посыл, начинает подражать обезьяньим ритуалам. Они сыплют идиотское яблочко в салатик и подхихикивают чужим женам/мужьям "в гостях", судят мадам в жутких розочках, а верхом роскоши считают министерскую волгу. Это мило и трогательно, нам приятно думать что если ты был всю жизнь лузер - ты сможешь выиграть в лотерею и тотчас изменить линию своей жизни навсегда. Мы четко знаем, что, без подготовки, от смены давления наступает кессонная болезнь, но, тем не менее, мы искренне верим в Иванушку-дурачка, щучье веленье, борьбу с ожирением через липо-сакцию, и что если ты выиграешь миллион - вот тут-то ты заживешь по-настоящему.

Конечно же, находчивый режиссер рекламных клипов решает снять похожую историю, в которой пьяный и беспардонный (но, видимо, очень человечный) персонаж Хабенского, нечестно побеждает в борьбе с настоящим бойцом (но при этом хамом, конечно) - персонажем Безрукова. Иванушка побеждает, но мы-то уже взрослые, и знаем, что чудес не бывает, и от этого нам горько и досадно.

Именно поэтому многие считают что вот "Мягков сыграл", а "Безруков опошлился". Чушь собачья - Мягков только на том и выехал, что внешне неказист, заикается по-пьяне, а заполучил польскую красавицу. Задумайтесь. Раньше вы верили в то, что это возможно, а теперь это кажется неправдоподобно. И всего делов.

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:

ksodus писал(а): link
natu писал(а): link
Друзья мои,к сожалению всё лучшее уже снято,спето и рассказано! Мы все в последнее время живем в ожидании чуда,а его всё нет(( Выходят посредственные и скучные фильмы,такая же музыка -нет праздника для души.Единственная отрада ,что старенькие вещи сейчас ремастируют и восстанавливают испорченные временем копии и мы снова переносимся на крыльях воспоминаний в то великолепное время.
А эти бездари пусть глумятся, они ведь для себя любимых снимают))


Золотые слова! =)


Да-да, и в музыке всего семь нот. Что-ж там накомбинируешь. Все лучшее уже спето. Но, только, почему-то Аватар в 2010 году вышел, несмотря на такую богатую историю кино-сюжетов. И Inception, и Shutter island.
Если у Вас нет праздника для души, я бы посоветовал поработать над восприятием. Как сказал бы Жванецкий, может, в консерватории что-то подправить?
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Прочел мнение automart и я с ним соглашусь. В свое время играли в тетрисы, в тамагочи... Но сейчас, беря в руки тот же тетрис и пытаясь получить похожее чувство, когда брал его в руки впервые, - получаю обратный эффект.
Так происходит с играми на ПК, фильмами и т.д. Не скажу, что со всеми, но с большинством. И это вызывает огорчение и разочарование.
Вот приведу случай: недавно скачал игру Incoming (вроде года эдак 1997) и запустил на своем 22" мониторе- чуть не стошнило, а ведь раньше играл так, что за уши не оттащить было. Точно так же и с Халф лайф. Да, я говорю немного о другом, но ведь в играх тоже есть классика и можно провести параллель.
Кстати, раз уж вспомнил ХЛ: уже который год эту игру переносят на новый движок и сколько людей продолжают ждать это событие! Хотя ровным счетом ничего не меняют, только оформление, но все равно люди жаждут это увидеть и поиграть.
С фильмами так не прокатит, т.к. актеров может уже не быть в живых, а если и есть, то уже выглядят иначе. Зритель будет оценивать уже иначе. Смена актеров тоже большой роли не сыграет, только усугубит положение. Уж лучше пусть разукрашивают старые фильмы и выпускают на ДВД. В принципе, это и делается.
В римейках фильмов зачастую меняют какие-то составляющие или добавляют новые и в итоге получается...ну вы поняли :)
Поэтому, я считаю, лучше снять что-то новое, но со знакомыми персонажами\сценами\фразами или просто сделать продолжение. От провала не застрахован никто: ни реаниматологи классики, ни выпускатели новых фильмов с новыми сюжетами.
chinki
Стаж: 17 лет
Сообщений: 37
Ratio: 4.26
33.33%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
ох, раз уж тут помянули старые игры, то:
у меня вот до сих пор лежит старенькая «ну погоди», где волк ловит яйца, и такая же старая игрушка, где пришельцы через лаву прыгают.
до сих пор играю с превеликим удовольствием. да и третьих героев я люблю больше пятых, которые и красивее и бла-бла-бла.

я, в общем-то, довольно ровно отношусь к ремейкам, пока не трогают азиатское кино, которое я люблю нежно и трепетно. ужастики не считаю, не люблю.
конечно, есть исключения, та же «великолепная семерка», о которой тут уже говорили.
я этот фильм люблю, но от оригинала там мало что осталось, на мой вкус.
я совершенно не могу представить, что может получиться, если на западе начнут переснимать более-менее современые фильмы. Scrap heaven, например, или корейскую Hansel and Gretel, или Гвоемуль ака The Host, пусть далеко не самый лучший представитель корейского кино, но все же слухи о его ремейке ходили.
просто есть фильмы, к которым нечего добавить, там уже все сказано, и сказано хорошо.
хорошая идея? так возьмите саму идею и сделайте что-то свое. зачем мне еще один Олдбой, если господин Пак его уже снял?

новый «служебный роман» я, наверное, посмотрю для общего развития
AnPraga
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5
Ratio: 1.727
0%
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли на этом сайте раздел backstage (фильм о фильме). Хроника со съемочных площадок и т.д.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2