Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 340

Mensh | Роутер FreeBSD 8 с билингом Nodeny [2010] VM Ware Rec


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
ScripTuS ®
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 834
Ratio: 127.593
Раздал: 33.41 TB
Поблагодарили: 10624
100%
Откуда: Ереван
armenia.gif
Mensh | Роутер FreeBSD 8 с билингом Nodeny [2010] VM Ware Rec
Автор (режиссер): Mensh
Название: Роутер FreeBSD 8 с билингом Nodeny
Год выпуска: 2010
Жанр: Обучающее видео
Язык: Русский
Качество видео: VM Ware Rec
Продолжительность: 03:30:57
Видеокодек: TSCC (TechSmith Camtasia Screen Capture)
Битрейт видео: ~671 kb/s
Размер кадра: 720x480
Аудиокодек: Нет
(Аудиодорожку убрал (2 GB), так-как она никакую полезную информацию не содержала, кроме как треклист с музыкой для "крутых" мужикофф.) :незнает: Описание:
     В видеоуроке подробно рассматривается установка и настройка роутера на базе FreeBSD 8. Далее автор подробно демонстрирует установку и настройку биллинговой системы NoDeny.
Состав урока:
  • Сама установка системы FreeBSD 8
  • Обновление системы и портов
  • Базавая настройка FreeBSD 8
  • Настройка сетевых интерфейсов, шлюза и другие настройки
  • Установка софта с соответствующими портами для MySQL, Apache и PHP
  • Установка и базовая настройка NoDeny
  • Установка DHCP сервера в связке с NoDeny
  • Установка программы Webmin
  • Настройка DNS сервера

Скриншоты:


Время раздачи: С 14:00 до 3:30
FreeBSD [NNM-Club.Ru].avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   21 Окт 2010 14:53:47
 Размер:   1017 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 74)
 Поблагодарили:   217
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Окт 2010 15:59:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ScripTuS ®
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 834
Ratio: 127.593
Раздал: 33.41 TB
Поблагодарили: 10624
100%
Откуда: Ереван
armenia.gif
Ещё кое-что про FreeBSD:
Zyf280788
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 8.837
Раздал: 18.25 TB
100%
russia.gif
Это не для "крутых" мужикофф, это шансон - исполнитель Жека, кому что нравиться, как раз этим я был приятно удивлен, что ни я один сис админ это слушаю. А так за видео урок конечно спс, но настройка роутера за 3-30 .... без подготовки , все понимаю но... если брать новичков они в нем запутаются.
ScripTuS ®
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 834
Ratio: 127.593
Раздал: 33.41 TB
Поблагодарили: 10624
100%
Откуда: Ереван
armenia.gif
Zyf280788
Ефстефственно! С первого раза вряд ли как по маслу пойдёт. На то и тренинги нужны. Но я бы не стал делать поспешных выводов. Лучше у новичков спросить, как и что там у них из этого всего вышло? :задумался:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Если не учитывать компиляцию ядра, обновление и закачку портов, набор скриптов....то чистой информации там будет маловато.
Новички! Вы справитесь! ГАМБАТТЭ КУДАСАЙ! :D
xatop
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 5.827
Раздал: 7.382 TB
Поблагодарили: 727
100%
Откуда: откуда все
pirates.png
Всю эту видеоинструкцию ( относительно роутера ) можно уложить в несколько строк,но тут , правда привожу конф. Опёнка, он, кстати, быстрее фряхи работает:
Вывод ifconfig: /etc/rc.conf /etc/ipnat.rules
Посмотрите в выводе ifconfig ваш адрес внешней сети. У меня это будет

ep0/32 = 146.115.66.104

Это пример файла измените всё, что нужно в сответствии с Вашими требованиями /etc/sysctl.conf
net.inet.ip.forwarding=1 # 1=Разрешаем форвардить (роутить) пакеты
/etc/ipf.rules Вот и всё. Алсо, видео-уроки хорошо, но ...хм, больше для рейтинга.

_________________
La firma no principal
ScripTuS ®
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 834
Ratio: 127.593
Раздал: 33.41 TB
Поблагодарили: 10624
100%
Откуда: Ереван
armenia.gif
Цитата:
Алсо, видео-уроки хорошо, но ...хм, больше для рейтинга.

Для моего, что ли??? :нет:
"Борис, ты не прав. Придётся организовать на тебя покушение".....Мне этот рейтинг НА...РЕН не нужен.... Хочешь на тебя перепишем???
Всё ты это хорошо написал.....но!!!!!.....Новички вообще запутаются. Больше вопросов появятся....Надо было каждую строчку прокомментировать.
К примеру:
Цитата:
inet6 fe80::220:afff:fe17:38c9 <---- IPv6

Цитата:
ep0 <---- Сетевой интерфейс (карта)

Цитата:
prefixlen 64 <---- Значение Prefixlen для протокола IPv6

Цитата:
scopeid 0x1 <---- Идентификатор диапазона адресов для IPv6

И т. д. и т. п..
Для каждого он будет свой... И вообще....Если новобранцы хотят чему либо научиться, пусть сами себе пишут конфиги. Самый лучший конфиг это тот, который ты сам написал! :умничает: :пока:
xatop
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 5.827
Раздал: 7.382 TB
Поблагодарили: 727
100%
Откуда: откуда все
pirates.png
ScripTuS
Цитата:
Самый лучший конфиг это тот, который ты сам написал!

тут я с тобой полностью согласен. Ну, про рейтинг извини, мне он тоже даром не нужен - места на хардах во всей домашней сетке ( 6 игровых компов, 2 ноута и 1 сервак-файлопомойкапомойка-шлюз ) не хватит.

Однако уроки я качнул-таки. Мне как "родительскую общественную нагрузку" в школе факультатив вести повесили. С работы и так убитый приезжаю, а там... Устал дрессировать - пусть кино посмотрят :)

_________________
La firma no principal
ScripTuS ®
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 834
Ratio: 127.593
Раздал: 33.41 TB
Поблагодарили: 10624
100%
Откуда: Ереван
armenia.gif
xatop
Крепись мужик! :крутой:
kmk
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2196
Ratio: 15.301
Поблагодарили: 18677
100%
poland.gif
Спасибо! :клево:

P.S. На звуковой дорожке никаких голосовых пояснений не было? Только музыка?
ScripTuS ®
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 834
Ratio: 127.593
Раздал: 33.41 TB
Поблагодарили: 10624
100%
Откуда: Ереван
armenia.gif
kmk
Шансон. :крутой: :мегашок: Видимо у автора не было другого репертуара. :шок: :незнает:
Akmide
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.084
100%
russia.gif
Как новичёк прошедший недавнокурсы по линуксу, пытаюсь настроить free по данной видеоинструкции, 3 дня прошло,пока без успешно, первый раз отказался запускаться sql вообще, мол FATAL ERROR и все тут, бубен не помог, не достаточно опыта, решил начать все снуля, может чё проглядел, второй раз после перезагрузки машина вообще не загрузилась, слетела файловая система, почитал мануалы, оживить не смог, 3 раз начал ставить более внемательно, не торопясь, смотрю описание команд, того чтояделаю, вообщем пытаюсь вникнуть в процесс, посмотрим нарезультат:)
xatop
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 5.827
Раздал: 7.382 TB
Поблагодарили: 727
100%
Откуда: откуда все
pirates.png
Цитата:
пытаюсь настроить free
12st.su/rubric/469825/page17.html

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

P.S. я там что-о ещё про фряху писал, вверху есть линк поиска по блогу, как гугловый,так и встроенный

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

P.P.S. 12st без www

_________________
La firma no principal
Akmide
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.084
100%
russia.gif
И непонятна еще одна ситуация, после подключения к внешнему ip как на видео, у меня сеанс при не активности секунд 10, отваливается, по внутренней сети подключаюсь, такого нет, тоже не понятно в чем проблемма, так как на видео такого не наблюдается....

да и по существу, постоянно какие ни буть новые ошибки возникают в процессе установки, столько времени убивается, за час тридцать еще не вышел, перестал при аналогичных действиях на 25 минуте работать DHCLIENT, когда пытался выполнить /etc/netstart, вообщем не понятно все же как настроить сие.
Akmide
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.084
100%
russia.gif
пытался по данному видео уроку настроить систему 2 недели, первую неделю каждый раз вываливались новые ошибки, не удавалось даже на 50% продвинутся в настройках, максимум что удавалось сделать без ошибок, так это установить ОС, и первый раз пересобрать ядро, вторая неделя была более успешная, удалось пару раз дойти до процентов 60-70, всего процесса, вообщем кончились нервы и силы.....
Вывод: мануал не точный, очень мало конкретики, полностью отсутствуют разъяснения(для чего и почему) для новичка и среднячка не канает, а профи он не нужен, поэтому вывод: ф топку....... в интернете очень много действительно качественных видео и текстовых уроков, которые подходят и новичкам тоже, где все разжевывается, взять к примеру курсы "Специалиста".
P.S. Поскольку сам Mensh в своей раздаче данного видео-урока предлагал не раз помощь, если что не заработает, консультации, я пытался с ним связаться через все возможные торрент - форумы, мыло, ответа не последовало вообще никакого, в письме так-же предлагал оплатить его услуги в помощи по настройке системы на freebsd в целом и с билингом в том числе, но тишина, с чего делаю вывод, этот урок уже давно пора удалить с трекеров, так как практической и ценной информации он не несет никакой...
dj lost
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 15.669
100%
Akmide писал(а): Перейти к сообщению
пытался по данному видео уроку настроить систему 2 недели, первую неделю каждый раз вываливались новые ошибки, не удавалось даже на 50% продвинутся в настройках, максимум что удавалось сделать без ошибок, так это установить ОС, и первый раз пересобрать ядро, вторая неделя была более успешная, удалось пару раз дойти до процентов 60-70, всего процесса, вообщем кончились нервы и силы.....
Вывод: мануал не точный, очень мало конкретики, полностью отсутствуют разъяснения(для чего и почему) для новичка и среднячка не канает, а профи он не нужен, поэтому вывод: ф топку....... в интернете очень много действительно качественных видео и текстовых уроков, которые подходят и новичкам тоже, где все разжевывается, взять к примеру курсы "Специалиста".
P.S. Поскольку сам Mensh в своей раздаче данного видео-урока предлагал не раз помощь, если что не заработает, консультации, я пытался с ним связаться через все возможные торрент - форумы, мыло, ответа не последовало вообще никакого, в письме так-же предлагал оплатить его услуги в помощи по настройке системы на freebsd в целом и с билингом в том числе, но тишина, с чего делаю вывод, этот урок уже давно пора удалить с трекеров, так как практической и ценной информации он не несет никакой...


а есть ссылочка на уроки Специалиста?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2