Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 227

Прошу помощи! ASUS F3Jc


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК
Автор Сообщение
Windjammer ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 729
Ratio: 3.483
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Прошу помощи у клуба.

ASUS F3Jc.

Установил Win7 максимальную.

1. ПРОБЛЕМА: не работают "горячие клавиши" [Fn+F(1-12)].

Нужен соответствующий какой-то конкретный драйвер, вроде АТК, - но какой и где взять...

2. Разрешение экрана слабое (пишет, что стандартный монитор, - не более 1024...). Думаю устранить установкой Драйвера GeForce/ION Driver Release 260 WHQL Win7/Vista/XP (v.260.89) - это правильное решение?

3. Есть ли для Win7 Splendid?

Надеюсь на совет. Всем удачи, здоровья.
С уважением.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

Re: Прошу помощи! ASUS F3Jc

2. Разрешение экрана слабое (пишет, что стандартный монитор, - не более 1024...). Думаю устранить установкой Драйвера GeForce/ION Driver Release 260 WHQL Win7/Vista/XP (v.260.89) - это правильное решение?

Драйвер не устанавливается... Несовместим...

Кто подскажет?

Плизз!
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158205
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
asusfans.ru/forum/topic_1177 - вообще сюда бы зайти но сайт временно отключен :(

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Windjammer писал(а):
Несовместим

я Вам дам ссылку на асерский сайт но там главное алгоритм - убъете часа два но попытка не пытка
http://acerfans.ru/drivers/29-drajjvera.-gde-i-kak-iskat.html - Драйвера. Где и как искать
Поиск и установка драйверов на Windows
http://notebookclub.org/drivers/general/9-windows-drivers-install.html

_________________
^_^
ks2nxt
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.1
92.86%
Откуда: Тверь
russia.gif
У меня F3Sr.

Советую покопаться в центре загрузки асуса:
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
Причем не обязательно по конкретно своей модели - там старое все вроде как.
Можно поискать следующим образом: Ноутбуки - Apps и выбирать конкретное приложение или драйвер. В частности, Splendid там есть для семерки.
А если чего не найдется - драйвера от Висты (это о пункте ATK) вполне себе заработают.
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158205
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
ks2nxt писал(а):
в центре загрузки асуса

по указанной модели для 7 ки нет ничего там, вариант с вистовскими тоже часто работает

_________________
^_^
ks2nxt
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.1
92.86%
Откуда: Тверь
russia.gif
Да. У меня все работает. Разве только для видео отдельно скачивал, но у меня ati.

Вообще бы посоветовал избавляться от данного ноутбука: проблема всей серии f3 - [плохой] пластик корпуса. Поломка - лишь вопрос времени, по словам мастеров СЦ.
Я свой 1 раз по гарантии уже ремонтировал, сейчас истекла - петля сломалась - пришлось разбирать и эпоксидкой заляпывать, попутно офигевая на инженеров, которые додумались такое крепление сделать - железяка должна держаться на 4-5 миллиметрах пластика.
Windjammer ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 729
Ratio: 3.483
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
С изображением проблема решена.

"Горячие" клавишы не работают. Было установил драйвер ATK Hotkey Utility (и вроде для Win7 он тоже), - заработали, так пропало соединение беспроводное, и не устраняется проблема, пока не "вернешься" назад. Пришлось возвращаться (восстановление).

ДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ!!!

В принципе горячие клавиши нужны, чтобы, например, отключить динамики например (чтобы на телевизор транслировать), звук с ноутбука мешает... Да и по скайпу толком не поговорить. Звук и в наушниках и с динамиков...

ДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ!!!

Может кто подскажет. Спасибо!
Svobodaru77
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 3.544
Поблагодарили: 43
100%
Откуда: Красноярский край
russia.gif
Скажите, пожалуйсто, ASUS, кто официальный производитель? СПАСИБО!!! :супер!:
storage1984
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 14.276
0.12%
иван близнюк писал(а): Перейти к сообщению
Скажите, пожалуйсто, ASUS, кто официальный производитель? СПАСИБО!!! :супер!:

АSUS-это asus)))) или тя интерисует кто инженеры где завод и т.д?
совет, все там просто смотриш id оборудования и сливаешь снета нужные дрова, ненада пичкать ноут кучей дров могут возникнуть конфликты и предется переустанавливать форточку.
если хочешь более конкретной помощи по твоему вопросу распиши конфигурацию бука, проц память жесткий можно не писать)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1