Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 324

Светодиодное освещение. Ваше мнение.


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
BdfY ®
Кавайный Мишка
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5224
Ratio: 63.485
Поблагодарили: 5951
100%
roody.gif
И снова здравствуйте.
Сейчас активно лоббируется переход на энергосберегающее освещение. Началось все с люминисценток, из-за которых у 30% детей садится зрение. Потом были энергосберегающие лампы,которые типа мало кушают и так же хорошо светят. Только сразу никто не сказал сколько там дряни внутри и на сколько снижается световой поток, по сравнению с обычной лампочкой. Сейчас начали активно делать светодиодное освещение.
Волей судьбы, я попал в компанию, которая продвигает это освещение в офисы, торговые центры и промышленные помещения.
И вот мне интересно мнение людей на это. Я не пиарю свою компанию, не буду называть её и т.п.
Очень интересно послушать людей, узнать как в их компаниях к этому относятся, как относятся люди к этому в быту, ведь уже полно китайского Г, которое можно вкрутить заместо обычной лампочки.
Если есть вопросы общие - могу ответить, т.к. анализирую рынок, смотрю на конкурентов и т.п.

_________________
Все вопросы, типа "А почему не качается?","А как тут качать?", "А почему модератор такой ***?", отправляйте сюда. Я не админ и не справочная!!!!
WASO
Просто WASO
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 52942
100%
witch.png
BdfY
В технологическом оборудовании очень удобно: слабые токи, не греются, ярко и приятно светят. Но!
Светодиодный аналог 24 В индикаторной лампочки с байонетным цоколем стоит более чем 500 раз дороже традиционной лампочки. Выход из строя за 3 года ок. 3% от общего количества - ресурс не выработали, а претензии не принимаются. В быту такой факт будет тяжко переноситься.
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10520
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
Слишком дорого, пока это явно не массовый продукт.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
ничего не понимаю в лампочках...
как обыватель спрошу... мне теперь придётся все люстры в доме менять под новый цоколь?

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31036
100%
Сталкивался в 2005 году, когда проектировал светодиодное освещение для туалетов в одном из высокоскоростных экспрессов. Не знаю, сейчас насколько далеко шагнула технология, но тогда считалось, что через 10 тыс. часов потеря люменов достигает ~ 60% (пора менять из-за недостаточности освещенности помещения). То ли из-за нагрева, то ли еще из-за чего-то еще, не помню. Как с этим сейчас?
А освещать жилое помещение только светодиодами, по-моему не разрешено, так как очень узкий спектр волн неблагоприятно влияет на самочувствие при долгом нахождении в нем... Заблуждение?
А как декоративная подсветка - очень удобно и экономно (с точки зрения ватт'ов). =)
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20476
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
BdfY писал(а):
Волей судьбы, я попал в компанию, которая продвигает это освещение

не лукавишь? Недавно сам заявлял о грядущем запрете на обычные лампы накаливания

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
BdfY писал(а):
из-за которых у 30% детей садится зрение

Бред, зрение садится исключительно от особенностей организма. Я вот всю жизнь провёл перед CRT мониторами начала 90-ых (про которые сейчас говорят что за такими и год не просидеть, ослепнешь) а до этого за советскими телевизороами (причём в метре максимум постоянно читая тексты ибо программировал на спектруме по 4-6 часов в день) и до сих пор могу жить без очков.

BdfY писал(а):
Только сразу никто не сказал сколько там дряни внутри

И какая разница что внутри ? Вы кушать лампочки будете ?

BdfY писал(а):
Сейчас начали активно делать светодиодное освещение

Одно время было дорого, сейчас давно не занимался этим вопросом, с технической стороны лампы как лампы...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
BdfY ®
Кавайный Мишка
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5224
Ratio: 63.485
Поблагодарили: 5951
100%
roody.gif
WASO писал(а):
500 раз дороже традиционной лампочки.

перед глазами прайс отечественной компании(убогие диоды,но не суть) аналог 40 Вт лампочки стоит 360р
Masita писал(а):
как обыватель спрошу... мне теперь придётся все люстры в доме менять под новый цоколь?

цоколь старый.
repa писал(а):
через 10 тыс. часов потеря люменов достигает ~ 60%

старые диоды. сейчас потеря 30% через 50тыщ часов.
repa писал(а):
Заблуждение?

в следующем году будут проводится тесты 100%,пока есть только наши заключения,которые говорят обратное. все хорошо,хорошо влияет на зрение,самочувствие и тп.
djim83
так,не пали.

_________________
Все вопросы, типа "А почему не качается?","А как тут качать?", "А почему модератор такой ***?", отправляйте сюда. Я не админ и не справочная!!!!
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10520
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
Зингельшухер писал(а):
И какая разница что внутри ? Вы кушать лампочки будете ?

Зачем кушать? Выкинутая в обычную свалку и разбитая лампа - вот тебе и ртуть.

repa писал(а):
То ли из-за нагрева, то ли еще из-за чего-то еще, не помню. Как с этим сейчас?

Люминофоры, как и прежде, выгорают.
WASO
Просто WASO
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 52942
100%
witch.png
Masita писал(а):
все люстры в доме менять

Нет!
repa писал(а):
так как очень узкий спектр волн

Диодов белого свечения нет. Белый свет дает люминофор, состав которого можно подбирать.
BdfY ®
Кавайный Мишка
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5224
Ratio: 63.485
Поблагодарили: 5951
100%
roody.gif
Зингельшухер писал(а):
Бред

я говорю про детей,у которых зрение еще не сформировано.дет. сады,школы и тп.
Зингельшухер писал(а):
И какая разница что внутри ? Вы кушать лампочки будете ?

а если разобъешь? а если просто выкинешь в мусор,а они разобьются по пути.их нужно утилизировать!

_________________
Все вопросы, типа "А почему не качается?","А как тут качать?", "А почему модератор такой ***?", отправляйте сюда. Я не админ и не справочная!!!!
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10520
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
BdfY писал(а):
прайс отечественной компании

Не Протон? Толковые светодиоды, насколько я знаю, у нас только он делает. А вот в корпус, конечно, могут многие фирмы запихивать.

BdfY писал(а):
аналог 40 Вт лампочки стоит 360р

Сколько Вт?
BdfY ®
Кавайный Мишка
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5224
Ratio: 63.485
Поблагодарили: 5951
100%
roody.gif
WASO писал(а):
Диодов белого свечения нет. Белый свет дает люминофор, состав которого можно подбирать.

именно.диод излучает(в конкретных случаях) синий свет,люминофор работает как светофильтр. подбирая люминофор получаем желтый,белый и голубоватый свет. мы используем 3 люминофора,под разные нужды.

_________________
Все вопросы, типа "А почему не качается?","А как тут качать?", "А почему модератор такой ***?", отправляйте сюда. Я не админ и не справочная!!!!
avt874318
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 16155
Ratio: 102.652
Поблагодарили: 9407
100%
ussr.gif
BdfY
Поставил себе почти всюду дома. Вроде нормально, да и экономия ощутима, но стали сгорать через 1,2-1,5 года эксплуатации! В магазине ничего слышать не хотят о замене! А еще уже почти год у меня электричество начали включать в единый расчетный документ по расчетному расходу... ((( Ездить ежемесячно перерасчеты делать мне некогда.
И зачем при таких условиях и цене и сроке службы мне с ними заморачиваться?

_________________
Мои релизы
BdfY ®
Кавайный Мишка
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5224
Ratio: 63.485
Поблагодарили: 5951
100%
roody.gif
VirusBIN
ошибся. 658р. 4Вт

_________________
Все вопросы, типа "А почему не качается?","А как тут качать?", "А почему модератор такой ***?", отправляйте сюда. Я не админ и не справочная!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3