Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Настройка Torrent-клиента (uTorrent и др.) для достижения максимальной скорости скачивания/отдачи. Раздача большого кол-ва торрентов


Страницы:   1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99635
0%
Установка и настройка uTorrent-клиента для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи.

Вся информация размещена в спойлерах для удобства. Многим продвинутым пользователям часть разделов не понадобится. Спасибо за внимание!
:приветствую:
Если что-то не так - отпишитесь!!!
Информация, которой так не хватает на этом трекере, взята из источника, который тут не хотелось бы озвучивать!!! Спасибо автору!!!
oli159
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 3.27
Поблагодарили: 335
93.49%
Галочки "Включить UPnP-переадресацию" и "Включить переадресацию NAT-PMP" нужно ставить в том случае, если ваше соединение идет через роутер, поддерживающий технологию UPnP.

У меня нет роутера, но получаю ошибку соединения с сетью и скорость отдачи 0,5-0,7 КБ.
В чем может быть проблема?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...попробуйте протестить на других портах. Может порт занят и клиент не может слушать его!
oli159
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 3.27
Поблагодарили: 335
93.49%
на других - порт закрыт, хотя Комодо показывает, что слушает назначенный порт (40178 к примеру) и порт 10000.
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
oli159 писал(а):
на других - порт закрыт, хотя Комодо показывает, что слушает назначенный порт (40178 к примеру) и порт 10000.

...так может для фаервола тоже должны быть прописаны настройки. может он и блокирует либо порт, который он слушает, либо сам клиент?
oli159
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 3.27
Поблагодарили: 335
93.49%
Порт открыла через Комодо, осталось разобраться что со скоростью отдачи
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
oli159 писал(а):
Порт открыла через Комодо, осталось разобраться что со скоростью отдачи

...скорость отдачи зависит от скорости пира, который хочет получить данную информацию, от скорости вашего интернет-соединения.
...если в торрент-клиенте загруженных торрентов, которые хочется раздавать больше 50,то посоветую ещё увеличить количество "активных торрентов" хотя бы до 30...
DEFACT666
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 4.25
Раздал: 4.552 TB
Поблагодарили: 35
100%
Откуда: Москва
ussr.gif
Народ почините или перезалейте плиз скрины.
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...DEFACT666, так вроде всё работает...:незнает:
Все картинки в этом топике на хостинг залиты в мой личный профиль, поэтому не должны так быстро слететь. Может просто подольше грузится? Зависит от скорости вашего интрнета.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Смущает место
SSS_SSS писал(а):
Для особо продвинутых пользователей есть более серьёзные настройки для .......... но для большинства пользователей хватит и этого.

Для большинства и по дефолту сойдёт (касаемо всех настроек) а в названии же темы указано "для максимальной скорости" т.е стоило бы пояснить какие и где есть подводные камни, и как они зависят от железа...

_________________
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...Vladson, если вы пользуетесь стандартными настройками, то попробуйте перенастроить, как показано выше и сравните вашу отдачу хотя бы...
Чтобы понять нужно попробовать!!!
Продвинутые - те, которые живут этим, у которых на раздаче от 500 - 1000 торрентов на 1-50 трекерах. :пока:
Если на раздаче/скачке до 100 и до 5 трекеров, то хватит и этого... :D
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
SSS_SSS писал(а):
Чтобы понять нужно попробовать

У меня на дефолтных настройках канал забивается на все 100% (у меня ADSL 1 мегабит, больше уже не будет как не настраивай.)

_________________
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
Vladson писал(а):
У меня на дефолтных настройках канал забивается на все 100% (у меня ADSL 1 мегабит, больше уже не будет как не настраивай.)

...у меня отдача (суммарная) была тоже на всю катушку, только периодически пропадала связь с трекером или торрент "терялся" (ни сидов ни пиров не мог найди). После перезапуска клиент долго искал себя (это из-за динамического порта). Ну если все приемущества описывать, то долго это...если вам не подходят такие настройки, то можно воспользоваться стандартными, но вы же понимаете, что неизведанное "не даёт уснуть" :подмигивание:
Топик сделан информативный и рекомендательный (от меня, но моё мнение субъективно и никак не говорит о полном подчинении).
На трекере имеется видео - Обучающий видеокурс по настройке и оптимизации компактного BitTorrent-клиента - µTorrent [2009] DVDRip, если интересно, можете воспользоваться им. Почему нет?
Свою информацию я не навязываю, а предлагаю попробовать... :приветствую:
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Такой информации много, и вся она поверхностная, то есть написать такое может каждый кто только что первый раз увидел программу, а хотелось бы больше информации и главное пояснений что за что отвечает.

_________________
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
Vladson писал(а):
Такой информации много, и вся она поверхностная, то есть написать такое может каждый кто только что первый раз увидел программу, а хотелось бы больше информации и главное пояснений что за что отвечает.

...вы в p2p сетях, судя по стажу на трекере, минимум два с копейками года. Первый раз когда скачали первый торрент-файл, я уверен на 100%, у вас таких вопросов не возникало (я это проходил...)!!! Вы даже и не знали, что можно оптимизировать клиента, а доверяли стандартным настройкам. Этот раздел для "начинающих" и топик для начинающих, которые хотят не потерять в раздаче и скачивании, а только выиграть!

"Многим продвинутым пользователям часть разделов не понадобиться." - читайте внимательнее! Это не значит, что продвинутым пользователям этот топик не будет интересен!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24