Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 185

Добавление Magnet-ссылок в большинство раздач (DHT)


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99608
0%
Во многих раздачах с сегодняшнего дня будут добавляться Magnet-ссылки (Магнет-ссылки), - это разновидность торрент-ссылок, но немного более "универсальная": файлы могут располагаться где угодно, а ищутся и идентифицируются по уникальному ключу - хешу.
Выглядит она так:

На практике это означает, что Вы можете скачать раздачу даже не будучи зарегистрированным на трекере (наподобие free раздач). Залогиненные пользователи могут скачивать по магнет-ссылкам с полным учетом, как скачанного , так и отданного с первых секунд появления в пирах.

Так же это дает возможность скачать раздачу без учета рейтинга, а раздать ее с учетом отданного, тем самым повысив свой рейтинг в Клубе. Т.е. у Вас есть право выбора, а выбор - это всегда хорошо!
Рейтинг по прежнему остается и не все релизы будут выходить с магнетами. Для скачивания многих раздач по-прежнему необходимо быть зарегистрированным и иметь достаточный рейтинг.

Мы идем в сторону большей открытости, но вместе с тем стараемся сохранить наш, во многом уникальный коллектив и раздачи в актуальном состоянии.

Что такое Magnet-ссылки?
Тиль
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 312.148
100%
Откуда: Омоновск-сити
russia.gif
Одним словом, трекер становится безрейтинговым ...
Стимула раздавать больше нет ...
Бороться с читерами никто не собирается ... :задумался:
Насчёт некоторых раздач с торрентами, несложно скачать торрент-файл, а потом обойти статистику любым способом.
Ну-ну, поглядим, кто победит - халявщики или честно раздающие ... :подмигивание:
Всё, разумеется, ИМХО . =)
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
Тиль писал(а):
Стимула раздавать больше нет ...
так ратио же остался. А судя по остальным аргументам, он Вам и сейчас-то не особо нужен. Так что по сути ничего не изменится. :)
Тиль писал(а):
Ну-ну, поглядим, кто победит - халявщики или честно раздающие ...
Халявщики не могут победить, потому что если не будет честно раздающих - халявы не будет. Мы все по одну сторону баррикады. :подмигивание:

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15742
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14994
100%
nnm-club.gif
Тиль писал(а):
Бороться с читерами никто не собирается ...

Система автобана, как работала, так и будет работать дальше.
Но вот смысла читерить будет гораздо меньше. Зачем читерить если можно честно скачать?
Читерство, как и множественные перерегистрации просто теряют смысл.
Недавно мы приветствовали миллионного пользователя трекера, причем всячески оттягивали этот момент, проводили чистки неактивных аккаунтов. И что в результате? Человек зарегистрировался только для того, чтоб скачать одну игру. Скачал и ушел. Нам нужны такие пользователи? Нет.
Он хотел регистрироваться? Нет, но мы заставили. А зачем? Если людям у нас понравится, они зарегистрируются и без нажима с нашей стороны, такие пользователи будут приносить гораздо большую пользу Клубу в целом, чем те, которые рег-ся и релизят по принуждению. Сколько таких релизов сгинуло в темпе? Сколько потрачено наших и модераторских нервов?
Вопросы все риторические, аргументов ЗА и против можно приводить бесконечно долго, но трекер вырос и этот шаг логичен в нашем развитии.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107126
100%
witch.png
NorthOn писал(а):
наподобие free раздач

магнет-ссылка будет даваться релизам по такому же принципу?

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
kruglii
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 3194
Ratio: 5654.31
Раздал: 48.73 TB
Поблагодарили: 117561
100%
Откуда: Одесса-МАМА
ussr.gif
NorthOn писал(а):
Если людям у нас понравится, они зарегистрируются и без нажима с нашей стороны, такие пользователи будут приносить гораздо большую пользу Клубу в целом, чем те, которые рег-ся и релизят по принуждению.

Полностью согласен. Я сам иногда захожу на сторонний трекер сначала посмотрю как и что, а потом только решаю регистрироваться там или нет
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15742
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14994
100%
nnm-club.gif
Masita писал(а):
магнет-ссылка будет даваться релизам по такому же принципу?

Фри раздачи у нас только в Классике, магнеты же будут во многих подфорумах, золото и остальное - на усмотрение модераторов.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
MAjeR7
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3226
Ratio: 12.499
Поблагодарили: 18288
100%
russia.gif
хорошая идея :клево:
=Vetal=
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 646
Ratio: 33.613
Поблагодарили: 63046
100%
NorthOn писал(а):
на усмотрение модераторов

И по каким критериям они их будут давать?
А так идея класная трекер ростёт и ето видно не на словах ,а на деле.Удачи Вам)))
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15742
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14994
100%
nnm-club.gif
=Vetal=
По тем же критериям, по каким и сейчас.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
Я вообще не помню, зачем здесь зарегался. Принципиально пользую открытые трэкеры и только один раз ждал сида 2 дня. Во всех остальных случаях сиды были всегда и шустрые. Видимо какая-то раздача, которая была только здесь. И то, тогда рега была закрыта и добывали инвайты. Я воспользовался тем, что по ipv6 рега была всегда открыта (то ли баг, то ли так задумано) и пров держит его. В общем, хотел очень.
И сейчас не знаю. Но коль здесь, сидирую, что есть (могу рейтингом поделиться :) ).
Так что, если открытые не умирают, то и этот не умрёт.
Администрации - обузоустойчивости и буржуев поменьше.
И релизеров. А то свежака у вас нет (ну или очень мало).

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
dark_ranger
Призрак Клуба
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 3661.306
Раздал: 20.11 TB
Поблагодарили: 29452
100%
ussr.gif
Жуть писал(а):
А то свежака у вас нет (ну или очень мало).
А по подробней пожалуйста. Какого свежака нету???
Тиль
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 312.148
100%
Откуда: Омоновск-сити
russia.gif
Вот тут написали, что безрейтинговые/открытые трекеры не умирают. А кто-нибудь пробовал скачать на таких раздачу, которой хотя бы больше месяца. Сомневаюсь, обычно там 1,5 сида ... :(
Да, стал открытым известный трекер, заменивший рейтинг таймбонусами, часть релизёров ушла, некоторые сиды умышленно снизили отдачу. Многие люди спецом приобретают сидбоксы, дабы больше отдавать. Знаю таких из них, которые в жизни не будут релизить/раздавать на безрейтинговых трекерах. Ну, а халявщики раздавать не будут по определению.
Какие дебаты шли на известный трекер по поводу отмены рейтинга, можно почитать здесь http:// .org/forum/viewtopic.php?t=2945924 . Серьёзный народ отмену рейтинга не одобрил. Но известный трекер больше этого раз в 10. Поэтому велик момент инерции и процессы загнивания достаточно длинны. Как будет здесь ... поживём увидим.
Мой же прогноз неутешителен ... имхо, трекер превратится в помойку типо оупеншаринг, тфайла, руторорга итп.
Но видимо, таково веяние времени что ли ... надо привлечь больше юзеров, чтобы больше заработать на рекламе. А привлечь проще всего чем? Естественно - ХАЛЯВОЙ!
Одним словом моё отношение - отрицательное, но решает администрация трекера.
Все написанное, разумеется ИМХО . =)
dark_ranger
Призрак Клуба
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 3661.306
Раздал: 20.11 TB
Поблагодарили: 29452
100%
ussr.gif
Тиль А вот не нужно путать хрeн (овощ!!!) с редькой. Могу привести пример даже на себе лично, что держу все раздачи, пока хватает места на винтах, а уж о популярности релизов молчу.
С таким настроем вам сюда там как раз вносятся бредовые идеи по закрытию всей "шары" в Клубе, там вносите предложения :)
gam0ver
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1769
Ratio: 12.112
Поблагодарили: 4614
100%
Откуда: 127.0.0.1
Тиль писал(а): link
Стимула раздавать больше нет ...

"Совесть пассажира - лучший контролёр" ©

_________________
Дети, идите... !
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8