Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 062

Добавление Magnet-ссылок в большинство раздач (DHT)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
nik-rus
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 4.81
Поблагодарили: 5777
Откуда: Москва
ussr.gif
переход на магнеты это шаг необходимый и неизбежный
sthtech
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.794
100%
nik-rus писал(а): link
переход на магнеты это шаг необходимый и неизбежный

сказал, как отрезал :смех:

надо еще в поисковике торрентов отключить тогда регистрацию ННМ , чтоб не попасть в статистику (это для тех кто юзает оный)
svoit
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1854
100%
russia.gif
nik-rus писал(а):
переход на магнеты это шаг необходимый и неизбежный

Но столь же и новый и не опробованный, в рамках всего трекера его применять пока рискованно, но если уж администрация задумала сделать трекер исключительно попсовым (свой прежней политикой накачки рейтинга), то магнеты вполне логичное продолжение. Если раньше рейтинг был просто не адекватным инструментом, то сейчас это просто фикция, когда администратор дает "ценный" совет по его использованию
NorthOn писал(а):
Так же это дает возможность скачать раздачу без учета рейтинга, а раздать ее с учетом отданного, тем самым повысив свой рейтинг в Клубе.

То есть мухлеж с рейтингом санкционирован на самом верху .
Зачем нужен такой рейтинг? если раньше во время и на фричиных раздачах он рос хоть и быстро, но предсказуемо, то с введением магнетов вообще утрачен контроль за его ростом.
Не заметно, чтобы мои предложения вступили в стадию реализации
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=2189835#2189835
и другие. Раз дискуссии по ним нет, то следовательно они считаются принятыми
Vasea
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1472
Ratio: 450.149
Поблагодарили: 13996
100%
Откуда: бы ты ни был, оставайся Человеком!
switzerland.gif
Да картина неутешительная :( . Как известно у магнита 2 полюса. Один полюс притянет- халявшиков, другой- тех, кто тупо гонится за рейтингом, :D (что и отражает картинка в начале темы :подмигивание: ). В целом же, нововведение вряд ли вызовет у многих халявшиков желание регистрироваться на торренте, что ни как не способствует его (торрента) развитию (там уже двухмиллионного посетителя долго ждать придётся). Это моё ИМХО. =) Что касается идеи, по поводу того, чтобы магнеты давать архивным торрентам, то я целиком и полностью поддерживаю. :выпивают: Ну поживём- увидим, чем всё это закончится, время покажет.

_________________
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15679
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14979
100%
nnm-club.gif
svoit
Мы Ваше мнение поняли, но не значит, что приняли.
Магнент-ссылки введены для облегчения жизни большому количеству пользователей, которые в силу различных обстоятельств не могут раздавать ровно столько сколько скачали. Подавляющее число релизеров радуется, когда индикатор отдачи достигает максимальных значений, при этом не смотрит на ратио, а с введением магнетов скорости уже заметно выросли.

С Вашим же "сталинским" подходом ратио=1 (шаг вправо, шаг влево...) предложу Вам создать свой сайт, со своими правилами, а пока напомню наше пользовательское соглашение и особенно пункт 5. За время существования Клуба мы пользовались этим правом два раза. Не вынуждайте использовать его в третий раз.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Жуть писал(а):
то, тогда рега была закрыта и добывали инвайты.

Жуть писал(а):
Стаж: 5 месяцев 8 дней
Разве за последние пол года в Клубе был вход по приглашениям?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Vasea писал(а):
вряд ли вызовет у многих халявшиков желание регистрироваться на торренте
такое чувство, что сплошь и рядом одни раздачи с магнитами (согласно вашим словам)
Semi000
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 944
Ratio: 427.19
Раздал: 895.2 TB
100%
Откуда: планета Земля
nnm-club.gif
GAndrey_ писал(а): link
Semi000
Это не прикол, пользователям, зарегистрированным на данном трекере, нужно разлогиниться перед скачиванием магнет-ссылки, тогда в их профиле (рейтинге) скачанный/отданный объем не будет учитываться.
После того как раздача скачана, залогиниваемся и скачиваем опять магнет-ссылку и присоединяемся к раздаче.

Вот такие "удобства" для пользователей имеющих регистрацию и желающих таким обходным путем поднять свой рейтинг.

Ага, я понял. Спасибо за разъяснения! Оказывается, не все так просто. :ангел:
sCOrPion4uk
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 37.269
Поблагодарили: 244
100%
witch.png
при нажатии на магнитик сразу происходит скачивание через торрент. а куда девается сам торрентовский файл? и еще, если я правильно понял. даже если я файл перемещу в другое место (папку) он все равно будет раздаваться?
З.Ы. может это и глупые вопросы, но я как то не понял, поэтому и спрашиваю у ВАС.
J_Man
Сталкер
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6942
Ratio: 27.653
Поблагодарили: 13644
100%
pirates.png
sCOrPion4uk писал(а): link
... даже если я файл перемещу в другое место (папку) он все равно будет раздаваться?

Насколько знаю из опыта пользования нетлабовскими магнетлинками, не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

И вообще, чего мы так остро воспринимаем их появление? Нормальная практика продвинутых трекеров.
Тот же нетлаб живёт с ними уже год наверное, и всё нормально у них. А мы тут такой ажиотаж... :кругом голова:

_________________
Всё вероятно о неизвестном...
Chief-9
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1899.611
Раздал: 196.2 TB
Поблагодарили: 2173
100%
NorthOn
Правила, правила, правила... Это да, никуда без них. Я svoit не поддерживаю в его писанИне, но имхается мне 3,5 года стажа дает право хотя бы высказаться? Нет?
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15679
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14979
100%
nnm-club.gif
Chief-9
Безусловно дает. И даже более того, стаж и в три м-ца и в три дня дает право высказаться.
Но когда это перерастает во флуд, это дает мне право напомнить о существовании правил, в том числе и Вам.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
svoit
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1854
100%
russia.gif
NorthOn писал(а):
Мы Ваше мнение поняли

Спасибо, по крайней мере теперь уже не скажите что не предупреждали :-)
NorthOn писал(а):
Магнент-ссылки введены для облегчения жизни большому количеству пользователей

Да, да, все во имя большинства, а о меньшинстве кто будет думать?
NorthOn писал(а):
которые в силу различных обстоятельств не могут раздавать ровно столько сколько скачали.

Так я и не против, скорее наоборот, тоже как и вы хотел бы максимально распространить имеющиеся контент. Но для этого надо, чтобы хотя бы те. кто трафик предоставляет были согласны и имели возможность покрывать запросы неимущих. иначе вряд ли наши цели будут достигнуты. не так ли?
NorthOn писал(а):
Подавляющее число релизеров радуется

Кто же против? И я всегда готов поспособствовать радости, но к сожалению не все релизеры имеют возможность предоставлять трафик в неограниченном объеме неограниченное время. И с этим надо как то считаться, Может быть все же не стоит так уж резко снимать контроль? Даже если и на большинстве раздач это и не скажется плохо, все таки многие могут попасть в архив гораздо раньше обычного.
Конечно, если этим инструментом пользоваться грамотно (например давать его только тем релизам, которые популярны и релизер их может поддерживать, или тем, где сидеров более 100 напрмер) то это будет только во благо. Но проблему накачки рейтинга все равно как то надо решать. На зависимо от магнетов.
NorthOn писал(а):
С Вашим же "сталинским" подходом ратио=1 (шаг вправо, шаг влево...)

Все таки вы видимо не сколько не до поняли меня. Я всего то лишь (о чем и раньше писал) - предлагаю вернуться к статус кво (то есть ничего нового), который был до массовых фриличей, то есть что бы средний рейтинг по трекеру был =1, разумеется у кого то он будет 0.3 (что и отмечено в существующих правилах. как минимальный), а у кого то 10.
NorthOn писал(а):
Не вынуждайте использовать его в третий раз.

В этом нет необходимости, диалог я веду вполне цивилизовано, с цифрами и фактами (насколько могу собрать) подтверждаю и текущее состояние трекера и предложения.
То что я предлагаю не выходит за рамки здравого смысла и вполне реализуемо.
Кроме то го никак не относится к флуду
http://ru.wikipedia.org/wiki/Flood Конечно Пользовательское соглашение не обязывает администратора объяснять другим некоторые свои действия, но самому себе все же наверное объяснить как то придется?

J_Man писал(а):
Тот же нетлаб живёт с ними уже год наверное, и всё нормально у них. А мы тут такой ажиотаж..

Вот только не стоит Божий дар путать с яичницой. Нетлаб остается закрытым трекером с инвайтной системой, Не залогиневшись вы не только свой любимый магнет не скачаете, но и даже на первую страницу трекера не попадете, а с форума без регистрации можно скачать не более 100 магнетов из 8500
релизов. К тому же не мало там релизов вообще не в торрент сети, а в ослиной (где есть механизм автоматического отслеживания отданного и скаченного, через ваш рейтинг у отдающего) сети или на обменниках.
Chief-9 писал(а):
но имхается мне 3,5 года стажа дает право хотя бы высказаться?

спасибо за поддержку, тем боле что кроме как высказаться все равно не на чего и не рассчитываю (теперь уже).
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
Что вы право прицепились...? Время покажет. Пока наблюдается увеличение кол-ва пиров и соответственно солидный прирост общей скорости. Как скажется на долговечности поддержи раздачи, еще предстоит увидеть.

И да, svoit, познакомьтесь пожалуйста по ближе с опциями настроек клиента, что бы не перецитировать в очередной раз сказанное Kalex, с "мягкими" намеками :подмигивание:
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12071
Ratio: 173.862
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Cama превращемся в тфайл? ...печально..

я вижу будущее - трекер опят введёт инвайты и станет закрытым. а магниты сами уйдут в анналы истории и будут вешаца только туда где они действительно оправданы

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
aleks-nt
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 22.627
100%
Откуда: С УРАЛЬСКИХ ГОР
russia.gif
Как учитывалось кол - во скаченного, так и учитывается. И для кого это не поймешь. Лучше или хуже - время покажет .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8