Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 387

Лунная радуга (1983) DVDRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
RA25694 ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 863
Ratio: 10.53
Поблагодарили: 37256
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Лунная радуга (1983) DVDRip
Страна: CCCР
Год выпуска: 1983
Жанр: фантастика

Описание фильма:
В разных районах Земли зарегистрированы «черные следы» и именно в тех же местах — необъяснимые атмосферные аномалии и магнитные бури. Специально созданной оперативной группе удалось обнаружить связь «следов» с космической катастрофой, в результате которой остались в живых только четверо…

Режиссер: Андрей Ермаш, Владимир Карпичев.
Актеры: Владимир Гостюхин, Василий Ливанов, Юрий Соломин, Игорь Старыгин, Владимир Кенигсон, Георгий Тараторкин, Гражина Байкштите, Александр Пороховщиков, Гедиминас Гирдвайнис, Борис Иванов и др.

Продолжительность: 01:25:07
Качество видео: DVDRip
Язык: Русский



Видеокодек: Xvid
Битрейт видео: ~ 2164 Kbps
Размер кадра: 720 x 544
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 48000Hz stereo 128kbps



Время раздачи: с 07:00 до 24:00
[NNM-Club.ru]_LUNNAYA_RADUGA.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Окт 2010 23:29:55
 Размер:   1.37 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 64)
 Поблагодарили:   290
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Окт 2010 16:44:11
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Gerom
Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Ratio: 3.159
79.55%
ужасная экранизация
lylypop
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 3.059
5.77%
russia.gif
нужно было родиться до съёмок Терминатора пр. голливудской хрени - вот тогда впечатления были-бы другие!
foa370
Стаж: 17 лет
Сообщений: 170
Ratio: 5
Поблагодарили: 58
45.7%
Цитата:
нужно было родиться до съёмок Терминатора пр. голливудской хрени - вот тогда впечатления были-бы другие!

Точно сказано - эти фильмы не для поколения пэпси!
ak_helga
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 121.784
100%
в первой части дилогии экшена мало - здесь больше научной фантастики (философия, техника и т.п.), потому и снять фильм да еще в 1983 лучше не получится. Кто хочет сравнить - посмотрите "Солярис" (классический, Тарковского и Лема) - там экшена еще меньше.
genadi-m
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 415.719
55%
ak_helga писал(а): Перейти к сообщению
Кто хочет сравнить - посмотрите "Солярис" (классический, Тарковского и Лема) - там экшена еще меньше.

Да тут дело не в экшене.
Кто читал роман Сергея Ивановича Павлова меня поймёт. Я очень уважительно отношусь к фильмам советского времени, так как вырос на них. И считаю что не голливуд с его реалистическими эффектами и мордобоями, ни какой другой кинематограф даже близко не приблизиться к гениальности, мастерству, музыкальности и идейности советского кино, можете даже никто не спорить! Это будет оценёно, но не в это бардачное время.
Но эта экранизация романа никуда не годное. Случилось так, что на кануне просмотра я прочитал роман "Лунная Радуга", и долго непонимающе хлопал глазами после просмотра этого фильма.
Ни гениальные актёры, ни, как всегда, шикарная музыка маэстро Эдуарда Артемьева - не помогла.
Экранизация слабая, очень, очень жаль... :(
По такому роману надо снимать сериал, и сериал не обычный.. жаль что время ушло. Я даже не представляю кто может сейчас взяться за это дело, только, ради Бога, не нынешние "менты". :D
outopos
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 17.763
7.14%
aliens 2 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1986) shedevr na budjet menshe 20 000 000 dollarov schitayu luchshaya rabota camerona ! eshe ne zajralsa topgda
:(
zmuda
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 1.728
11.56%
Ребят, вполне возможно вы и правы, но вы забываете одну маленькую, скромную вещь: следует писать не "ужасная экранизация", а "как мне кажется, ужасная экранизация". Или "по моему мнению, эта экранизация романа никуда не годная". Потому что кроме вас есть и другие люди, которые тоже в своё время читали Сергея Ивановича Павлова, и тоже ходили в кинотеатры на премьеру этого фильма. Экранизации вообще как правило сильно отличаются от первоисточника, и чаще всего не в лучшую сторону. Но оценка "ничего не мог понять и хлопал глазами" - ни о чём. Я вот всё понял и не хлопал. Моё мнение - экранизация на крепкую четвёрку. Подобные вещи вообще крайне сложно экранизировать, их приходится, скорее, адаптировать. Так что фильм, хотя и не дотягивает до планки "Через тернии к звёздам" или "Пилота Пиркса", но своё место на полке советской кинофантастики всё-же занял, и не самое последнее.
Gutalini
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 10.658
100%
ussr.gif
И все таки - это слабоватая экранизация.
Нет ни адекватной реализации идей заложенных Павловым, ни какого-нибудь собственного переосмысления романа.
В почетной тройке худших отечественных экранизаций вместе с "Посредником" и "Концом вечности".
Vombatidae
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2
Ratio: 15.73
2.69%
Я смотрел этот фильм ещё в кинотеатре, и даже тогда отчаянно скучал. Собственно, карьера режиссёра Андрея Ермаша приходится на годы, когда председателем Госкино СССР был Филипп Ермаш, после чего моментально закончилась. Можно сказать, он персонаж типа Лены Зосимовой, только не на эстраде, а в кинематографе. =)
zombirusrev
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 765.509
100%
Откуда: СССР г.Ленинград
ussr.gif
Фильм неплох и комбинированные съёмки всяко лучше чем в Звёздном инспекторе. Снято на тогдашнем уровне спецэффектов. Если кто смотрел Звёздные войны без до обработки так вообще на уровне. Но мысль до книги не достаточно дотягивает. Но ближе чем например Чародеи от "Понедельник начинается в Субботу." и "Сталкер" от "Пикник на обочине." у братьев Стругатских.

_________________
"Впереди пятьдесят лет необъявленных войн, и я подписал договор на весь срок. Не помню, когда именно, но я подписал."
Эрнест Хемингуэй,
"Пятая колонна"
[6.01. С.177].
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 104.772
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Скафандры астронавтов SpaceX создал дизайнер костюмов Железного человека, Бэтмена и Тора

Хмм.. :задумался: Нина Крючкова?
Кстати, никогда бы не подумал что на украинском, название фильма звучит так, как будто дівчина зрозуміла, що не вагітна
gnomandrey
Стаж: 14 лет
Сообщений: 226
Ratio: 100.887
100%
Откуда: город Лебедь
russia.gif
Фильм не понятен тем, кто не читал это произведение Стругацких.
Есть еще один в том же духе- "Дни затмения" Сокурова. Понял фильм только после того, как прочитал почти все произведения Стругацких.
westjack
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Худшей экранизации советской фантастики трудно найти. Просто бессвязная солянка из рваных эпизодов.

Книга предельно проста, в том числе сюжетно, и легко могла бы быть экранизирована даже не самым талантливым режиссером.
spasnettp
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 6.195
0.87%
zmuda писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, вполне возможно вы и правы, но вы забываете одну маленькую, скромную вещь: следует писать не "ужасная экранизация", а "как мне кажется, ужасная экранизация". Или "по моему мнению, эта экранизация романа никуда не годная". Потому что кроме вас есть и другие люди, которые тоже в своё время читали Сергея Ивановича Павлова, и тоже ходили в кинотеатры на премьеру этого фильма. Экранизации вообще как правило сильно отличаются от первоисточника, и чаще всего не в лучшую сторону. Но оценка "ничего не мог понять и хлопал глазами" - ни о чём. Я вот всё понял и не хлопал. Моё мнение - экранизация на крепкую четвёрку. Подобные вещи вообще крайне сложно экранизировать, их приходится, скорее, адаптировать. Так что фильм, хотя и не дотягивает до планки "Через тернии к звёздам" или "Пилота Пиркса", но своё место на полке советской кинофантастики всё-же занял, и не самое последнее.

Любите кушать помои?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2