Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 185

Почему USB накопители не определяются?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
uks ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 3.865
100%
ukraine.gif
Что то с системой случилось. Мои старые флешки видны, мой внешний USB винт тоже виден. Определяется
Но как вставляю другие флешки или другой винт, пишет что необходим драйвер. А раньше всё время устанавливалось без каких либо проблем. Флешки и винт на других компьютерах распознаются без проблем. Тут же спрашивает драйвер. Может быть отключилась какая то служба или удалились драйвера? Пару раз какой то прогой пытался почистить ошибки реестра. Но определить когда это случилось, не могу.

Система Win XP SP3 Asus P5

PS Не определяется даже через USB PCI контролер. Говорить о том, что порт полетел или USB винт нельзя
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
У Вас какая система: сборка или оригинал?
Попробуйте произвести восстановление на наиболее старую точку, поставить драйвера на чипсет.
ОС пробовали перебивать?
uks ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 3.865
100%
ukraine.gif
Сборка....Стоит уже несколько лет, отъезжаю периодически Акронисом... Но сейчас долго не делал образы. Неохота возвращаться. Система восстановления отключена. Как перебивать ОС?
Драйвера на Intel чипсет?
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Если учесть, что Вы указали мат. плату на чипсете P5, то да, вам нужно "Intel Chipset Device Software". Если не поможет- могу порекомендовать только перестановку операционной системы (ОС).
Очень плохо, что система восстановления отключена, было бы проще.
А вот за сборку я Вас похвалить не могу. Понятно, что "раньше ведь работало" (это изречение очень популярно в таких случаях), но ведь мы не знаем, что там интегрировано\отключено\выпилено...Поэтому сказать однозначный диагноз сложно. С оригиналом было проще диагностировать.
uks ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 3.865
100%
ukraine.gif
Да уж... Раньше ведь работало :)
По поводу сборки...Вообщето я погорячился. Когда я ставил систему, тогда нынешних сборок ещё не было. Третий SP ставил туда отдельно. Просто говоря "сборка", я имел ввиду не лицензия. Обычная система, которая была с SP2.
Попробовал установить только что драйвера. И тут вспомнил что отдал винт :) не могу попробовать. Всё мои устройства работают. Вот когда новый совершенно винт поставил, USB, запросила система драйвера и никак не удавалось установить.
Завтра попробую, возьму опять винт
Не получится, придётся возвращаться на прошлогодний образ. Жалко времени будет для новых настроек, паролей, которые уже не помню и программы :(
Chief-9
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1899.611
Раздал: 196.2 TB
Поблагодарили: 2173
100%
uks
Купите лицензионную винду - там всё реализованно
uks ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 3.865
100%
ukraine.gif
Реализованно что?
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
А у Вас какой антивирус? Случайно не касперский?
Все правильно, если подключается новое устройство, пусть даже обычная флешка, которое еще ни разу к этому ПК не подключалось, то драйвера должны запрашиваться. Но и устанавливаться автоматом.
Может блокировать антивирус, такое у меня было, когда стоял КИС 2010. После патча Б это исправили.
Радует, что у Вас не г*вносборка, а нормальный дистрибутив. Это избавляет от многих вопросов и проблем.
Пробуйте и отпишитесь потом. Может я что-то вспомню или кто другой подскажет.
Chief-9
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1899.611
Раздал: 196.2 TB
Поблагодарили: 2173
100%
uks
Сабж
sg-l
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 3.528
100%
russia.gif
у меня что-то подобное было.
не было времени перебирать варианты и искать драйвера по чипсет, просто снес драйвера usb-контроллеров и переустановил на новые используя одну из дрово-сборок, которые автоматом ставят и обновляют драйвера.
ещё был случай когда просто поставил програмку USB Safely Remove вместо стандартного менеджера съемных устройств и всё заработало.
попробуйте.
uks ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 3.865
100%
ukraine.gif
Антивирус AviraPro. Но я отключал его, выгружал полностью, исключал проверку. Спасибо что напомнили про драйвера для чипсета. Завтра попробую, отпишусь

[quote]просто поставил програмку USB Safely Remove[/quote]

Уже стоит :) Спасибо. Завтра отпишусь, скажу что получилось
Действительно может быть драйвера слетели. Хотя, мои же устройства видны?
Короче, завтра винт возьму попробую. Просто я думал отключилась какая то служба. По управлению PnP устройствами. Хотел узнать как включить
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Для чистоты эксперимента можете проверить работоспособность этих служб:
диспетчер задач- третья вкладка "службы" - внизу в правом углу кнопка "службы...".
Ищите "узел универсальных PNP-устройств" и "Plug-and-Play". Обе эти службы должны работать.
nik-rus
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 4.81
Поблагодарили: 5778
Откуда: Москва
ussr.gif
Chief-9 писал(а): link
uks
Купите лицензионную винду - там всё реализованно

:смех:
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
sg-l писал(а): link
у меня что-то подобное было.
не было времени перебирать варианты и искать драйвера по чипсет, просто снес драйвера usb-контроллеров и переустановил на новые используя одну из дрово-сборок, которые автоматом ставят и обновляют драйвера.

Хм, а Вы в курсе, что стандартные драйвера виндовс удалить нельзя нажав в диспетчере устройств "удалить драйвер"? =) Хоть и пишется, что удалены, но они никуда не деваются. Драйвера просто заменились с той сборки, вот и все. Но я не рекомендую так делать, т.к. потом возможны проблемы.
Удалить стандартные дрова можно лишь удалив их с дистрибутива (образа), а это уже считается сборкой. А о сборках я свое мнение уже высказал :подмигивание:
Есть еще и программы, кот. якобы ищут новые версии драйверов, но частенько после таких обновлений начинаются проблемы. Особенно с ЮСБ и стабильностью системы. Лучше знать свои устройства и скачивать\устанавливать самостоятельно. Я именно так и делаю и, тьфу-тьфу, все отлично.
Вот программа, которая покажет вам начинку и даст адреса оф. сайтов вашего оборудования. Вам нужно будет только скачать и установить драйвера. Не пугайтесь надписи "бета", она почти всегда там присутствует, т.к. программа обновляется довольно часто. Правда БИОС и прошивки ЖД\СД РОМов и т.д. она не показывает, но их можно найти здесь. Найдите там свою мат. плату и все нужные дрова\прошивки будут указаны внизу.
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
bot.net писал(а): link
sg-l писал(а): link
у меня что-то подобное было.
не было времени перебирать варианты и искать драйвера по чипсет, просто снес драйвера usb-контроллеров и переустановил на новые используя одну из дрово-сборок, которые автоматом ставят и обновляют драйвера.

Хм, а Вы в курсе, что стандартные драйвера виндовс удалить нельзя нажав в диспетчере устройств "удалить драйвер"? =) Хоть и пишется, что удалены, но они никуда не деваются. Драйвера просто заменились с той сборки, вот и все. Но я не рекомендую так делать, т.к. потом возможны проблемы.
а я рекомендую так и сделать.
Загрузиться в безопасном режиме и почистить ветку усб контроллеров :)

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3