Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 367

Как вы думаете можно ли залить горе в спиртном?!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
olya2010.2050 ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 1.581
100%
Откуда: 123 rus
russia.gif
Мне всегда было интересно помогает ли спирное в житейских проблемах, лечит ли оно боль. Или просто напросто заглушает на какие нибудь пару часов или в этом нет смысла, а мы просто напросто не можим жить без капли алкоголя. Ответьте пожалуйста меня давно мучает этот впрос, может просто напросто потому что я не пью, а мой любимый человек после каждой даже маленькой проблемы выпивает, хотябы маленькую бытылочку пива. Я пробовала, но видно это не мой наркотик....... :злость: :незнает:
Roman_Sharkov
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 12.648
100%
Откуда: Петрозаводск
russia.gif
конечно можно хоть и не долго!!ПРОВЕРЕНО
qwars
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 29.577
1.23%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Может не много не в тему , но вспоминается последний фильм Балабанова , не помню как называется , но последний - точно. Так вот , там в одном из эпизодов герои вытаскивают из дурки своего приятеля , тот сразу требует водки , и на вопрос зачем ты пьёшь отвечает - "не люблю когда одинаково себя чувствую , выпил-хорошо , похмелье плохо." Ну или как то так.
Когда человек с будуна у него у него мало есть о чём печалиться , кроме как о похмелье. Дальше , дальше может случится запой .А в запое , насколько я понимаю, ни о чём не думается. Наверное поэтому данное состояние пользуется спросом во всём мире.))))
kornilov_vas
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Алкоголь лишь способ уйти от проблем. Но как обычно случается, от проблем не уйти, их нужно решать, а выпивка не решение
Certykul
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 1.714
100%
Любой стресс снимается алкоголем. Пиво - это пойло для нищих. Лучший алкоголь, это виски, водка, бренди. Но пить не больше 2-3 дней, иначе снятие стресса перейдет в запой. Главное в любой стрессовой ситуации - это сила собственного характера. Алкоголь только вспомогательное средство.
asan62
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.531
100%
kyrgyzstan.gif
От чего же в основном пьют люди? Думаю не всегда из-за того, чтоб залить типа горе, иль радость.
Бывает и просто так, а чаще даже как в "Маленьком принце"
Цитата:
На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него
совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на
выстроившиеся перед ним полчища бутылок - пустых и полных.
- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил
голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень
хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было
добиться ни слова.
И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.
"Да, право же, взрослые очень, очень странный народ", - думал он,
продолжая путь.
psholty46
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 80.152
1.7%
...а мой любимый человек после каждой даже маленькой проблемы выпивает...

Можете верить мне или не верить, но вы неправильно оцениваете ситуацию: дело не в проблемах вашего любимого, а в его желании - выпить.

Вот маленькая выдержка.

_________________
Вначале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
Certykul
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 1.714
100%
Пару раз в неделю 200 грамм виски очень полезно для очищения сосудов.
RomanZ
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.964
0%
каков возраст того кто пьёт?
мотив в 16, 25, 35 и 40 очень разный
в 16ть потому что я очень крут
в 25ть потому что все такие же крутые как я
в 35ть потому что последний раз когда хочется что-то доказать
в 40 потому что насрать на всех.
p.s. по моему мнению это действительно на людях принимающих приличные напитки.
понятно что у всех путь разный.
VataF
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 30.294
Раздал: 1.242 TB
8.4%
:да:

_________________
Pervect
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 14.511
Поблагодарили: 9
100%
Кто-то совершенно верно сказал: алкоголь это линза.
Он не лечит. Он усиливает. Либо радость, доводя ее в пределе до неразумной эйфории, либо горе, доводя его до глубокой депрессии.

Или, если по науке, как и у любого другого вещества, изменяющего сознание, это изменение зависит от установки и обстановки.

Я так думаю!
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.246
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Viki89
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 74.513
Раздал: 508 GB
Поблагодарили: 15
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Полагаю, зависит от склада характера - если человек быстро отходит от потрясений в принципе и собирается, то на этот короткий период, так сказать перезагрузку, может и помочь. А если нет, то станет еще хуже)
JurKo22
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5872
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
Пару цитат из Библии:

Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен (Притчи 20:1)

4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру,
5 чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
(Притчи 31:4-7)


Т.е. с точки зрения Ветхого Завета увлекаться вином грех, но "запить горе" - вполне нормально.
При условии, что "запивание горя" не превращается в пьянство со всеми вытекающими последствиями:

31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
(Притчи 23:31-34)


Кстати, "как спящий среди моря и как спящий на верху мачты" это видимо то, что мы называем "вертолёт" :подмигивание:
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Лечит ли боль... Вряд ли. Пить с горя -глупо. Хмель пройдет, проблемы останутся. Если уж принято решение ужраться то оно должно быть осознанным и иметь четкие цели - для чего. Если снять нервное напряжение, почувствовать себя   и потом протрезвев начать все сначала - то можно. Если для того чтобы почувствовать себя слабеньким, беззащитным, жалким - не стоит. Жалеть никто не будет, еще и запинают. И вообще пить из-за проблем не надо, это только их усугубит. Пробовал. Попить можно когда проблем нет, когда нет каких то дел и обязательств и то пару дней в удовольствие. Потом уже нельзя - попахивает алкоголизмом. Пиво в данный момент еще хуже чем водка, быстрое привыкание, вина хорошего просто не найти - все порошок (если только домашнее), водка вся гидролизная. Пить по существу то нечего - все барбитуратная отрава. Не говорите про вискари и джины дорогие. Они мало чем отличаются от дешевого пойла, только ценой. По крайней мере что у нас продают. Для себя делаю винцо, чачу и пшеничный самогончик с двойной очисткой. Похмелья практически не бывет.
Azger
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 6.868
Раздал: 4.387 TB
Поблагодарили: 648
93.75%
Откуда: Днепр
ukraine.gif
Все так много внимания уделяют алкоголю, вот даже отдельная тема. Мне как человеку который не пьет, это в какой-то степени потешает. Когда у меня проблеммы я их решаю, если это в моих силах, если же нет... значит так и должно быть.

_________________
Namo tassa bhagavato arahato samma sambuddhassa
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6