Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

А. Кашеваров | Как стать программистом [2009] [ISO]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедийные материалы -> Компьютеры
Автор Сообщение
Anatoly166 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 153.992
Раздал: 204 TB
Поблагодарили: 4162
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
А. Кашеваров | Как стать программистом [2009] [ISO]
Автор (издатель): А. Кашеваров
Название: Как стать программистом
Год: 2009
Жанр: Программирование
Язык: Русский
Системные требования:
- операционная система Microsoft Windows 98/Me/200/XP/Vista/7
- процессор Pentium II 500 Мгц
- 128 Мб оперативной памяти
- разрешение экрана 1024x768 с глубиной цвета 16 бит
- 16-и скоростное устройство для чтения DVD
- Видео кодек: flash
Формат: ISO
Общая продолжительность: 11:10:11
Лечение: не требуется

Описание:
Если вы действительно серьезно настроены на то, чтобы научиться программированию, созданию классных алгоритмов и иметь возможность на все 100% управлять своим компьютером когда вы этого пожелаете, то видеокурс «Как стать программистом» - ваш ключ к тому, чтобы это осуществить. И осуществить быстро.

Главная ошибка начинающих программистов в том, что из-за отсутствия необходимой информации они берут огромные тома по таким языкам как С++, Pascal, Delphi, PHP и пытаются за раз все изучить. А если с первого раза не получается, то думают что программирование - это не для них.

На самом деле нужно учиться от простого к сложному. По этому принципу и построен данный курс, в котором понимание программирования начинается с самого легкого учебного языка QBasic, продолжается изучением Pascal и заканчивая профессиональным Delphi.

Время раздачи: Круглосуточно до первых трех скачавших
[NNM-Club.ru]_kak_stat_pr.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   14 Ноя 2010 10:01:04
 Размер:   695 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 103)
 Поблагодарили:   296
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Ноя 2010 12:50:06
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Anatoly166 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 153.992
Раздал: 204 TB
Поблагодарили: 4162
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
minotpython
Я Вам верю. Правда сам я из полных чайников уже выбрался. Но думаю что до начинающего профессионала мне далековато, и хорошее чтение не помешает.

Да!! просмотрел внимательней и понял, почему этот "курс" так тщательно оберегался автором от "халявной" скачки. Более безграмотного и бесполезного курса, в сети нет. Качать стоит только для ознакомления и развлечения.
Burumboom
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 5.254
Раздал: 2.854 TB
Поблагодарили: 917
Откуда: Украина
logo.gif
minotpython писал(а): link
Цитата:
На английском не подойдет, и на русском далеко не все. Хорошее на Ваш взгляд. Может быть вообще не понятно начинающим. Перельманов (я о авторе "Занимательной физики") давно в России не было.
Могу Вас заверить со всей серьезностью - есть! И не хуже чем у Перельмана!
В течении пары дней (сбор материала, сортировка, описание, подготовка релиза) я Вам это докажу :)

А для меня по asm, forth ничего не найдется? Буду благодарен=)
Еще бы что то вкусненькое по Java=)

_________________
Лучше делать то, что не осилишь, чем браться за то, что уже и так знаешь. © Burumboom
minotpython
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 6.193
Раздал: 407 GB
Поблагодарили: 7251
100%
Откуда: NoNaMe club
logo.gif
Цитата:
Правда сам я из полных чайников уже выбрался
Чайник - это инструмент для приготовления чая... Ненавижу это определение, особенно книги серии "Для чайников"...
Новичок, начинающий - вполне подходящее определение!
Цитата:
Но думаю что до начинающего профессионала мне далековато

Начинающий профессионал это как??? Это вроде как сухая вода, мокрый огонь...
Уровень программиста определить достаточно сложно, в основном его уровень определяется знаниями в конкретной области...
Например я с легкостью пишу специализированные математические библиотеки на С++, но вот совсем не умею работать с MFC (даже не брался ни разу), а все интерфейсы пишу на C#... Зато в С# ни разу не делал библиотек классов для расчетов чего бы то ни было... И как определить мой уровень?
cuthalir по asm и forth??? Ну как вам сказать, найти можно все что угодно, но вот материалов уровня asm для школьников, или Форт для для начинающих - не видел ни разу!!! Хотя и по тому и по другому, книг море (по крайней мере на английском)... Напишите хоть критерии уровня книг...
По Java или Java Script???
Если на английском - могу сделать сборочку (этого года) и по тому и по другому...
У меня в наличии есть по Java Script:
jQuery Plugin Development Beginner’s Guide
Learning Ext JS 3.2
Test-Driven JavaScript Development
JavaScript by Example, 2nd Edition
Building Android Apps with HTML, CSS, and JavaScript
JavaScript Patterns
JavaScript Testing Beginner’s Guide
The JavaScript Pocket Guide

По Java:
iText in Action, 2nd Edition (JDK 1.4 to Java 5)
Enterprise JavaBeans 3.1
Core JavaServer Faces, 3rd Edition
Java: The Good Parts

По Java у меня совсем мало, так как мы ее нигде не используем по работе, так несколько попутно купленных/скачанных экземпляров...

Так, нужно просить модераторов отсечь последние посты и перенести куда-нибудь, в более подходящее место, а то офтопим, хоть и по делу, но не по теме...
Burumboom
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 5.254
Раздал: 2.854 TB
Поблагодарили: 917
Откуда: Украина
logo.gif
На английском? Хм...Попробывать стоит. Какой уровень? Java - что то для профессионалов, а asm - желательно более доступно.

_________________
Лучше делать то, что не осилишь, чем браться за то, что уже и так знаешь. © Burumboom
Anatoly166 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 153.992
Раздал: 204 TB
Поблагодарили: 4162
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Да ладно... Чайник-это когда мозг от напряжения кипит, а толку от его работы к сожалению ноль. И всего то.

Когда зтот зтап проходит, то приходит не менее подлый, когда начинаешь воображать себя профессионалом. Как раз с такими и сталкиваешься часто на различных форумах. Отсюда и моя, не всегда оправданная предубежденность, к некоторым собеседникам.

А я, сейчас на третьем, когда начинаешь понимать, что до среднего уровня надо еще расти и расти(где бы только времени взять), хотя мне, как любителю, это не обязательно.
minotpython
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 6.193
Раздал: 407 GB
Поблагодарили: 7251
100%
Откуда: NoNaMe club
logo.gif
cuthalir
Цитата:
Java - что то для профессионалов, а asm - желательно более доступно.

Ок, после обещанного Anatoly166 материала оформлю несколько подборок под Вас...

Anatoly166
Цитата:
А я, сейчас на третьем, когда начинаешь понимать, что до среднего уровня надо еще расти и расти
Я всегда считал, что средний уровень - это уровень программиста имеющего постоянную работу и занятый написанием кода около 24-32 часов в неделю, думаю это не для Вас, ведь есть - же еще и работа художника, а вот для мелкого приработка и общего развития (мало ли на геймдев придется порисовать) + для себя любимого - нормальный уровень, 3-6 часов в неделю...

Проблема в том, что если бросить упражняться в кодировании на несколько месяцев - потом очень трудно входить в рабочее русло, заново руку набивать нужно будет...
Anatoly166 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 153.992
Раздал: 204 TB
Поблагодарили: 4162
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Цитата:
Я всегда считал, что средний уровень - это уровень программиста имеющего постоянную работу и занятый написанием кода около 24-32 часов в неделю,

Web-Дизайнерские услуги для мелких фирм - это не совсем работа программиста. Немного PHP, немного jQuery и немного Flash, Да и о моем среднем уровне, речь пока не идет. А языки типа С, это уже так для себя, от скуки.

Цитата:
Проблема в том, что если бросить упражняться в кодировании на несколько месяцев - потом очень трудно входить в рабочее русло, заново руку набивать нужно будет..

Ну да, Как и в любой другой серьезной профессии. Хотя в моей основной, делать довольно продолжительные перерывы даже полезно. Возвращаясь переходишь на другой, естественно более высокий, уровень.

А постоянная работа программиста?.. Ну нет, я от зависимости, как то отвык.
Anatoly166 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 153.992
Раздал: 204 TB
Поблагодарили: 4162
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
И так, уважаемые господа cuthalir & minotpython!

Набравшись терпения, и все таки, просмотрев данный курс (точнее будет сказать внимательно пролистав). Я все таки пришел к выводу, что: Несмотря на поверхностность подачи, и явный дилетантизм автора, курс все-же, не только безвреден, но и полезен начинающим. Согласитесь, что довольно часто, школьник не понимая тему с подачи учителя, довольно легко разбирается в ней с подачи товарища, который еще не забыл на чем сам тормозил в той теме. А судить (образно выражаясь), о учебнике арифметики за первый класс, с позиции первокурсника... Как то, даже и не прилично. "Каждому свое".

(Фразу о первокурсниках просьба к себе не относить).

Что касается вообще о вредности и полезности видео курсов, то могу честно признаться, что, ни когда, не осилил бы, даже книгу Колина Мука о ActionScript, не попадись мне курс Кузменко, или PHP, без Попова. А сейчас читаю подобные книги, почти как в юности приключенческие романы и вполне сносно понимаю "Программистский бред" на различных форумах. Так что, как уже замечено: "Каждому свое".
minotpython
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 6.193
Раздал: 407 GB
Поблагодарили: 7251
100%
Откуда: NoNaMe club
logo.gif
Anatoly166
Так, позиция понятна, но вот такой примерчик, недавно один товарищ насмотревшись таких курсов и начитавшись книг "С# для чайников" вынес мне напрочь мозг заявлением, типа "Да что ты меня лечишь, какой полиморфизм, какое наследование, тут просто можно новый класс создать и в нем по новой все оформить, так легче будет"...
А спор шел по поводу добавления в TreeNode пары дополнительных полей, в итоге, по его пониманию, требовалось всего-то написать пару тысяч строк (если с такими знаниями их можно написать), а по моему, всего-лишь унаследоваться от базового класса и добавить около 10 строк...
И убедить такого умника, не представилось возможным...
ИМХО: Учится нужно правильно с самого начала...
Anatoly166 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 153.992
Раздал: 204 TB
Поблагодарили: 4162
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
minotpython
И что? Дело поверьте не в курсах и книгах, в которых кстати, довольно подробно (во всяком случае в тех , что читал я) освещены вопросы наследования. А в конкретном "специалисте". И потом спорить с подобным идивидом, навсегда зависшем во втором(по моей классификации) периоде, стоит только от скуки, для развлечения. Глупость правильным образованием не лечится. Такому и Кембридж вряд ли поможет.

Боюсь, что и по позиции, Вы меня не поняли. Курсы еще ни кого ни сделали специалистом. И вряд ли когда сделают, они делают более доступным, самый трудный, первый этап для новичка, а если он насмотревшись курсов воображает себя профессионалом. Их ли вина?

С C# я пока незнаком, завис на С++ и добиваю Zend Framework из PHP, но по шарпу, на сколько знаю, доступны не только книги для чайников, но и более качественная летература, в том числе и на русском.
minotpython
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 6.193
Раздал: 407 GB
Поблагодарили: 7251
100%
Откуда: NoNaMe club
logo.gif
Anatoly166
Цитата:
Если вы действительно серьезно настроены на то, чтобы научиться программированию, созданию классных алгоритмов и иметь возможность на все 100% управлять своим компьютером когда вы этого пожелаете, то видеокурс «Как стать программистом» - ваш ключ к тому, чтобы это осуществить. И осуществить быстро.

Может быть сами курсы и не виноваты, но вот их составители, дающие такие характеристики для курсов с заведомо устаревшим материалом - виноваты как минимум в обмане!
Цитата:
и заканчивая профессиональным Delphi.

Или вот за такое издевательство...
Если языки типа Delphi и VB стали профессиональными, то куда уж дальше-то...
Вот если -бы у этого курса было описание:
Цитата:
Если вы решили немного разобраться в основах программирования, чтобы научиться писать простенькие программы для собственного использования, или решите поделится ими с друзьями, то видеокурс «Как стать программистом» - ваш ключ к тому, чтобы это осуществить.
Курс не претендует на подачу академического материала, достаточного для профессионального занятия программированием, это просто сборка матриалов, которые могут осуществить ваши мечты и прикоснуться к программированию!


Все - дальше никаких вопросов с моей стороны. Курс для самообразования начального уровня, честный и без претензий...
Anatoly166 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 153.992
Раздал: 204 TB
Поблагодарили: 4162
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Однако! Вы действительно думаете, что хоть кто-то, воспринимает эти рекламки всерьез. Взглянув хотя бы на одну из этих "простыней" в инете трудно надеятся, что хоть одну из них дочитали до половины. Верить тому, что в них написано...? Да мало ли что пишут на заборах и в рекламе.

И потом, автор пытался ломить за этот курс год назад более 3000 р. А с предложенным Вами вариантом, это не пришло бы в голову, даже ему.

Цена - это одна из причин, почему я (даже с некоторым садистским удовольствием) выложил этот курс
Burumboom
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 5.254
Раздал: 2.854 TB
Поблагодарили: 917
Откуда: Украина
logo.gif
Anatoly166 писал(а): link
Однако! Вы действительно думаете, что хоть кто-то, воспринимает эти рекламки всерьез. Взглянув хотя бы на одну из этих "простыней" в инете трудно надеятся, что хоть одну из них дочитали до половины. Верить тому, что в них написано...? Да мало ли что пишут на заборах и в рекламе.

Поверьте, воспринимаю, и еще как воспринимают :задумался:
Я не раз сталкивался с людьми, которые насмотревшись подобного мнили о себе и в каком то ни было споре утверждали, что им лучше знать, мол они профессионалы, а я - самоучка :лол:
Не отрицаю, я - самоучка, но книгам я доверяю больше :поклоняется:

_________________
Лучше делать то, что не осилишь, чем браться за то, что уже и так знаешь. © Burumboom
Anatoly166 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 153.992
Раздал: 204 TB
Поблагодарили: 4162
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Эти люди не в счет уважаемый cuthalir. "Лох" он и в Африке "Лох". Если его не обманет кто-то, он начнет обманывать себя сам. А что касается споров, то относится к ним серьезно не стоит вообще. Это всего лишь "треп". А кто чего стоит, выясняется в деле.

Так что, главный девиз программера: Кодить, Кодить и Кодить. А по каким источникам этому научился, "дело пятое".
З. Ы.

Прошу извинить, но кроме того, что у нас в Сибири уже не ранняя ночь, я еще и исчерпал свой лимит сообщений, пожалуй месяца на два вперед. Так что, на этом, позвольте откланяться.

Всем счастливо!!!
Anatoly166 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 153.992
Раздал: 204 TB
Поблагодарили: 4162
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Да!! просмотрел внимательней и понял, почему этот "курс" так тщательно оберегался автором от "халявной" скачки. Более безграмотного и бесполезного курса, в сети нет. Качать стоит только для ознакомления и развлечения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедийные материалы -> Компьютеры Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5