Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 506

Своими руками


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей
Автор Сообщение
boroda-max ®
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1612
Ratio: 51.778
Поблагодарили: 19491
100%
ussr.gif
В данной теме предлагаем выкладывать свои наработки, фотографии и описание работ.
Будем делится не только опытом, знаниями, но и хорошим настроением=)
Maria_umnica
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Откуда: РФ
russia.gif
Вчера только мастерили "печеньки для птичек" )))) Я вырезала из картона формы, например круг диаметром 7-8 см, а малыши мои смазывали форму "клеем" (мука+вода до консистенции сметаны) и обсыпали хлебными крошками,рисом и другой крупой. Потом мы все это дело посушили и пошли кормить птичек: повесили "печеньки". Местным птичкам угощение понравилось ))))
вообще идей море, могу весь форум ими исписать )))))))
boroda-max ®
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1612
Ratio: 51.778
Поблагодарили: 19491
100%
ussr.gif
Maria_umnica, СПАСИБО, идея с "печеньками" понравилась, сегодня попробуем =)
baksaua911
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 24.423
100%
Maria_umnica писал(а): Перейти к сообщению
Вчера только мастерили "печеньки для птичек" )))) Я вырезала из картона формы, например круг диаметром 7-8 см, а малыши мои смазывали форму "клеем" (мука+вода до консистенции сметаны) и обсыпали хлебными крошками,рисом и другой крупой. Потом мы все это дело посушили и пошли кормить птичек: повесили "печеньки". Местным птичкам угощение понравилось ))))
вообще идей море, могу весь форум ими исписать )))))))


Молодчинки!
Идея - супер! :супер!:
Ждемс продолжения...
А мы с моими малышами делали "проростающих ёжиков" из носочков, наполненых смесью опилок, земли, чая и зерен травки и пшеницы. Дети каждый день поливали каждый свой носочек, а когда они покрылись зелеными росточками - их вообще не оторвать было :)

Еще мы любим "кулинарничать" - в очередной раз делали кекс в чашках в микроволновке - так как там в приготовлении ничего сложного нет, то я впервые старшенькой дала возможность самой приготовить - теперь каждый день приходиться то муку по всей квартире оттирать, то рис или макарошки по всей кухне собирать - так что держитесь французкие кулинары - "шедевралисты" - Ваша эпоха скоро закончиться ! :стрельба: Вот только Аннушка еще подрастет... :ангел:
boroda-max ®
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1612
Ratio: 51.778
Поблагодарили: 19491
100%
ussr.gif
baksaua911, мы наконец решились на "проростающих ёжиков", результат опубликую ;) Спасибо!
Юрий 575
Стаж: 13 лет
Сообщений: 7
Ratio: 1.137
58.62%
Откуда: Украина,Ч​ернигов​
ukraine.gif
Мы делаем много поделок и располагаем на своём сайте.
Но одна поделка нам очень дорога, так как была придумана давно и выдержала уже многолетние испытания. Это игра-дорога, которая выполнена своими руками из картона.
Немного творчества и на длинном картоне из под коробок появляется трасса, магазин, река, стоянка, заправка и дом. Маленькие машинки смело ездят по ней и им приходиться придерживаться правил дорожного движения, так как дорога для двухстороннего движения.
http://semejnyj-dosug.ru/igra-doroga-svoim-rukami.html
Dark Amber
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 19
0%
Сколько идей интересных. Про прорастающих ежиков впервые слышу, надо попробовать!
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
Для дошкольников и первоклассников:
Модульные оригамми (развивают усидчивость, терпение и внимательность):

"Практичные" оригамми


Папперкрафты (Распечатать, вырезать, склеить...):
gluck76
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.007
0%
Maria_umnica писал(а): Перейти к сообщению
Местным птичкам угощение понравилось ))))
вообще идей море, могу весь форум ими исписать )))))))


ghbyugigyui :стрельба:
shadowfire2013
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 108
100%
молодцы такие))
naphan
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.793
0.16%
ukraine.gif
Ребенку понравится такая идея подарка с картинами, можно найти на https://walldeco.ua/ua/kartiny-leonardo-da-vinchi) Цены адекватные, и будет ребенку познавательно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1