Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 215

Master of Orion 2: Battle at Antares (L) [En] 1996


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Win Старые Игры -> Strategy (RTS/TBS/Grand)
Автор Сообщение
Intangiblewth ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.87
Поблагодарили: 177
4.56%
Master of Orion 2: Battle at Antares
Дата выхода игры: 31 октября 1995
Дата выхода игры в России: n/a
Жанр: Глобальная космическая стратегия (походовая)

Разработчик: Simtex и MicroProse
Издатель: Spectrum Holobyte
Издатель в России: n/a

Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: n/a (отсутствует)
Тип издания: Пиратка

Системные требования:
Минимальные:
Процессор 486 DX4 100 Mhz
Память 8 Mb (16Мб для windows версии или для сервера в multiplayer'e)
Видеокарта SVGA видеокарта способная отображать 256 цветов в разрешении 640х480
Звуковая карта Sound Blaster-совместимая звуковая карта
CD-ROM: 2-x скоростной
Жесткий диск 75 Mb свободного места (при минимальной установке)
Клавиатура и мышка
Multiplayer: модем со скоростью не ниже 9,600 bps

Рекомендуемые:
ОС: Windows 95
Процессор: Pentium 90 Mhz
Память 16 Mb

Таблетка: Не требуется

Описание:
Прошло довольно много времени после выпуска замечательной игрушки Master of Orion, пока фирма Microprose, наконец, выпустила долгожданную вторую её часть. В ней были реализованы существенные новшества - графика, звуки, технологии и расы, что не может не приводить игроков в восхищение...
Действие Master of Orion 2 происходит в той же самой вселенной, что и в первой части, но раскрывает больше истории, связанной с игрой. Как оказывается, была другая богоподобная раса, известная как Antarans, которая тоже желала обладать галактикой Ориона. В конце концов Орион побеждает и заключает Antarans в плен в некоем особом измерении, которое является его техническим секретом. Однако теперь, тысячелетия спустя, заключнные нашли способ послать свои боевые корабли в обычное измерение, чтобы сеять пустоту и разрушение на своём пути. Таким образом, наша цель - затолкнуть врагов обратно в особое измерение, и покончить тем самым с ними навсегда. Но это совсем не просто. Крейсеры Antarans имеют оружие, способное уничтожить корабль класса Титан и легко пробить броню класса VII. Однако, к счастью, у нас тоже есть для них кое-что...
Самая лучшая космическая стратегия, в которую я играл (и продолжаю играть :-) ). До настоящего момента никому не удалось создать игру, которая хотя бы близко подошла бы к Moo2. Попытки были, но провальные (на мой вкус конечно). Часть 3 это просто тихий ужос =) Сейчас многие рассматривают Galactic civilizations 2 Dreadlords как альтернативу этой игре, но (на мой взгляд) это совершенно другая игра, близкая скорее к Civilizations, а не к Moo.
Объем - 155мб. В комплекте патч до последней версии. ISO монтировать при помощи Daemon tools или на свой выбор =)
Это ПОЛНАЯ версия со всеми заставками и музыкой. Где взять русский перевод не знаю и знать не хочу =)
Для людей, которые в нее не играли, но хотят разобраться:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Master_of_Orion_II
http://www.elite-games.ru/texts/moo2.shtml
Возможно поможет.
Время раздачи: Раздача по возможности круглосуточно, с 20.00 до 8.00 гарантировано. Исходящая скорость у меня всего 52кб в секунду, так что не забывать отдавать =)
Master of Orion 2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   17 Июл 2007 13:28:13
 Размер:   155 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 68)
 Поблагодарили:   145
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Июл 2007 19:05:45
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
vlad666
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 16.019
0.33%
Откуда: Москва
russia.gif
Intangiblewth
Зато большой плюс, что русификатор не модифицирует никаких файлов игры, а просто добавляет свои, в том числе и новый ехе-файл, так что игру можно запускать поочередно на обоих языках. А чтобы не было проблем, я лично запускаю игру с помощью проги DosBox, которая часто выручает когда хочется поиграть в какую-либо старенькую DOS-игру.
А вообще ты наверное просто не видел действительно плохих переводов данной игры :подмигивание: . Когда игра только вышла, я тут же купил так называемую русскую версию. Вот это была жуть :шок: Начиная с проблем со шрифтами и заканчивая самим текстом, и отсутствием на диске английской версии. Вобщем на следующий день я выбросил диск в помойку :-)
Intangiblewth ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.87
Поблагодарили: 177
4.56%
vlad666
Цитата:
А вообще ты наверное просто не видел действительно плохих переводов данной игры


Нет - просто я играл только в оригинал, и теперь мне все варианты перевода кажутся корявыми. =)
eugenesheremet
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 528
Ratio: 2.506
Поблагодарили: 1708
100%
Откуда: Дніпро
ukraine.gif
А зачем для для такой великой игры русификатор?
Думаю, что такое мисилесы и плазма каноны догадается любой :)

Прошел этот гамес вдоль и поперек раз эдак тридцать. До самой последней стадии изврата.
Всем, кто не играл - играть, играть и еще раз играть!
Intangiblewth ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.87
Поблагодарили: 177
4.56%
Цитата:
Прошел этот гамес вдоль и поперек раз эдак тридцать. До самой последней стадии изврата.

Ну слово "прошел" сдесь не очень уместно, но сам я партий 200 уже наиграл =)) Извращался уже сам как только мог... Вот только полностью на абордаже вражеских кораблей свою тактику еще не строил и телепатическим контролем планет так и не побаловался =) А так всё было - и армады авианосцев, и толпы мелких одноразовых кораблей с боезапасом на 2 залпа ракетами, но пачками максимального размера, и камикадзе с квантовыми детонаторами, и максимально защищенные звезды смерти вооруженные только пульсарами и т.д. и .т.п. =))))))))
alexpalladin
Гость
Intangiblewth
Лучше игры я не видел ещё вообще. Это игра просто шедевр! Сам имею постоянный архив orion1 / orion2. По поводу orion3, сначала я эту игру забросил увидев некрасивый итерфейс , потом заставил себя поиграть и мне немного понравилось но детальная статистика боя отсутсвует и это огромный провал поэтому с ВЕЛИКИМ ORIONом 2 даже и неборится. Есть на стадии разроботки игра - Stars:SuperNova очень красивая и похожая на Orion2 но её разработка пока приостановлена, очень жаль. Еще читал что один из главных кто участвовал в програмировании Orion1/2 из microprose хочет начать совместно c какой-то компанией создания новой версии Orion! Буду ждать.
quickcode
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 6.555
6.04%
russia.gif
тупой вопрос:
а под ХР эту версию запустить можно?

а то у меня есть дистриб русского МОО2, но там даже setup под ХР работать не хочет
:(

а поиграть-то хочется, ностальджи
Intangiblewth ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.87
Поблагодарили: 177
4.56%
quickcode
Я под XP SP2 играю без проблем =))
quickcode
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 6.555
6.04%
russia.gif
Intangiblewth писал(а):
quickcode
Я под XP SP2 играю без проблем =))


ок,спс

собственно, уже скачал ... досовский инсаллятор не пошел (поковыряю еще), а вынь95-ый нормально - игра работает, только ощущение, что графика хуже,чем под дос была

сидерам, большой спасиб :D

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

так и еще вопрос:
в чем разница между патчем 1.3.1.зип, который в образе, и патчем 1.3.1, оторый отдельно в этой раздаче?
Intangiblewth ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.87
Поблагодарили: 177
4.56%
quickcode
Никакой :D
Я забыл, что в образе тоже есть. :лол:
antipsychotic
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 2.093
Поблагодарили: 1311
100%
russia.gif
а насчет проекта FreeOrion что скажете?

_________________
и это пройдёт..
Intangiblewth ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.87
Поблагодарили: 177
4.56%
Цитата:
а насчет проекта FreeOrion что скажете?

Когда-то давно ставил, но это была недоделанная версия. Посмотрел и даже разбираться не стал... Может уже что-то изменилось. Если есть интересная информация - поделись. =))
quickcode
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 6.555
6.04%
russia.gif
извиняюсь за оффтопик
а есть где почитать, как в моо2 играть правильно- всякие хитрости.... а то на среднем уровне сложности еще удается выиграть модифицированной рассой, а выше среднего получается только до выборов дожить, а выборы выигрывает какая-нибудь многочисленная расса типа сакры
Intangiblewth ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.87
Поблагодарили: 177
4.56%
Цитата:
а то на среднем уровне сложности еще удается выиграть модифицированной рассой, а выше среднего получается только до выборов дожить, а выборы выигрывает какая-нибудь многочисленная расса типа сакры

Мне на уровне сложности Impossible удавалось выборы выйграть, имея всего 2 системы по 4 планеты в каждой и не сделав ни одного выстрела за всю игру. =))
Дело все в том, что, по большей части, количество популяции влияет только на количество собственных голосов. Другие расы выбирают за кого голосовать, руководствуясь личными отношениями. Роль играет все - сила твоего флота, подписанные с ними торговые/исследовательские соглашения, пакты о ненападении и т.д... Если надо, то можешь попробовать задобрить другую расу подарками (деньги, технологии, дань). И старайся не увлекаться шпионажем - поймают за руку, могут даже войну объявить... Мне так пару раз просто на кануне выборов звонил посол другой расы и под угрозой объявления войны требовал голосовать за них. =))
По поводу почитать - посмотри ссылки, что я дал в шапке... Там основы, но кое что полезное есть...
quickcode
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 6.555
6.04%
russia.gif
Intangiblewth писал(а):
Мне на уровне сложности Impossible удавалось выборы выйграть, имея всего 2 системы по 4 планеты в каждой и не сделав ни одного выстрела за всю игру. =))
Дело все в том, что, по большей части, количество популяции влияет только на количество собственных голосов. Другие расы выбирают за кого голосовать, руководствуясь личными отношениями. Роль играет все - сила твоего флота, подписанные с ними торговые/исследовательские соглашения, пакты о ненападении и т.д... Если надо, то можешь попробовать задобрить другую расу подарками (деньги, технологии, дань). И старайся не увлекаться шпионажем - поймают за руку, могут даже войну объявить... Мне так пару раз просто на кануне выборов звонил посол другой расы и под угрозой объявления войны требовал голосовать за них. =))


так получается, что на сложных уровнях выиграть можно только за счет дипломатии и т.п.? т.е. repulsive раса однозначно проигрывает?

не люблю я выборы, всегда стараюсь быстренько орион захватить и всех покоцать :D

по поводу шпионажа: часто играл модифицированным дарлоком - прикольно, особенно во время войны :D (шпионаж же включает в себя еще и саботаж и теракты :D )

Цитата:

По поводу почитать - посмотри ссылки, что я дал в шапке... Там основы, но кое что полезное есть...


уже смотрел - ничего нового не прочитал
Intangiblewth ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.87
Поблагодарили: 177
4.56%
Цитата:
так получается, что на сложных уровнях выиграть можно только за счет дипломатии и т.п.? т.е. repulsive раса однозначно проигрывает?

Совсем не обязательно... В моём случае определяющим фактором является то, есть ли рядом со мной в начале вредный сосед... На impoossible почти всегда есть 2 расы, которые не идут на контакт - война с ними неизбежна. (исключение, если ты charismatic). Соответственно, если они начинают рядом, то просто не дают выдержать хороший темп научного развития, т.к. приходиться слишком много ресурсов тратить на отражение их атак.
А так, я силикоидов частенько на выборах видал. =) Не можешь дипломатией - дави военной мощью. =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Win Старые Игры -> Strategy (RTS/TBS/Grand) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4