Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 343

Конкурс радиолюбителей и профессионалов NoName Club


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Прошедшие конкурсы

Чья работа, кажется вам самой лучшей?
lis2012
4%
 4%  [ 3 ]
Fan2mas
3%
 3%  [ 2 ]
vadik1971
1%
 1%  [ 1 ]
aleks-2506
24%
 24%  [ 16 ]
r580
9%
 9%  [ 6 ]
Enigm
0%
 0%  [ 0 ]
ScripTuS
3%
 3%  [ 2 ]
superman.md
1%
 1%  [ 1 ]
Neo747
4%
 4%  [ 3 ]
hjvb
0%
 0%  [ 0 ]
2676
1%
 1%  [ 1 ]
Dimka26rus
1%
 1%  [ 1 ]
tamriel_nnm
0%
 0%  [ 0 ]
ws256
0%
 0%  [ 0 ]
diafour
1%
 1%  [ 1 ]
spswmsw
6%
 6%  [ 4 ]
kom34k65
15%
 15%  [ 10 ]
slastin
21%
 21%  [ 14 ]
Всего голосов : 65

Автор Сообщение
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11086
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
[font:c78260658f="Comic Sans MS"]Конкурс радиолюбителей и профессионалов NoName Club
[font:c78260658f="Comic Sans MS"]Не стесняйтесь! Загляните!



[font:c78260658f="Georgia"]
На нашем прекрасном трекере можно найти чудные конкурсы разнообразных тематик. Пройдясь почти по всем конкурсам, я очень удивился и немножко расстроился, что в нашем огромном клубе нет конкурса, связанного с радиотехникой и электроникой.

[font:c78260658f="Times New Roman"]Хочу предложить вам уникальную возможность поделиться с остальными своими разработками и идеями, а также обсудить.

[font:c78260658f="Comic Sans MS"]Если вы:
    [font:c78260658f="Georgia"]

  • любите копаться в транзисторах, резисторах
  • знаете, что такое печатная плата
  • паяете с закрытыми глазами


[font:c78260658f="Comic Sans MS"]Тогда этот конкурс для вас!


[font:c78260658f="Times New Roman"]Присылайте фотографии своих работ в области электроники, сделанные собственноручно. Это важно, так как хочется увидеть то, что сделали именно вы.
Приветствуются подробные объяснения девайса, схема платы, технические тонкости, функции девайса и самые самые разнообразные дополнения. Так же присылайте свои невоплощенный в жизнь проекты.


Самые лучшие работы будут определены результатами голосования.

[font:c78260658f="Comic Sans MS"]Призы:

[font:c78260658f="Georgia"]
1 место: 100 GB и звание "Радиолюбитель клуба" на три месяца :супер!:
2 место: 50 GB upload
3 место: 25 GB upload
Приз зрительских симпатий: 20 GB upload

И каждому по 10 GB upload, чьи работы будут в первых десяти постах :ангел:



[font:c78260658f="Times New Roman"]
Конкурс продлится до 5 декабря, включительно.
Голосование до 12 декабря, включительно.


[font:c78260658f="Georgia"]Прошу внимания.
Все вопросы и обсуждения по теме будут находиться тут. Хочу попросить вас использовать тему "Конкурс радиолюбителей и профессионалов NoName Club" только для подачи работ. Теперь велком в тему для обсуждений, заходите, располагайтесь поудобнее. =)



[font:c78260658f="Georgia"]Подача работ завершена!
Голосуем и определяем номинанта на "Приз зрительских симпатий".
:подмигивание:

[font:c78260658f="Georgia"]Голосование окончено![font:c78260658f="Georgia"]Идет подсчет голосов! Ждем результатов =)

[font:c78260658f="Georgia"]:супер!: Итоги подведены! :супер!:

[font:c78260658f="Georgia"]1 место - aleks-2506 (upload 100 GB и звание "Радиолюбитель клуба")
[font:c78260658f="Georgia"]2 место - slastin (upload 50 GB)
[font:c78260658f="Georgia"]3 место - kom34k65 (upload 25 GB)

[font:c78260658f="Georgia"]Всем остальным участникам по 10 GB upload

[font:c78260658f="Georgia"]Из-за малого количества голосов за номинантов "Приза зрительских симпатий", номинанта определить не удалось. :незнает:

[font:c78260658f="Georgia"]:супер!: Благодарю всех за участие и за ваши голоса! :супер!:

[font:c78260658f="Comic Sans MS"]:пока: Желаю успехов! :пока:

_________________
lis2012
Стаж: 14 лет
Сообщений: 21
Ratio: 5.718
100%
russia.gif
... Неосуществлённая мечта...))

Хиии... Всем прив)) Очень интересный конкурс! Молодцы! Сам с раннего детсва увлекался радиолектроникой... Обожал и транзисторики и резисторики и конденсаторики... ну а щас микросхемки)) В принципе занимался к сожалению этим до появления компа))) Щас занимаюсь по необходимости, когда коснётся...

И так по делу... Схемку, незнаю к чему ближу отнести, скорее к структурной, рисовал в армейке под дембель на двух листах A4... (Хи, как вспомню: Комбат както увидел у меня это решил что я план военного городка рисую...весело было.. почти...) И так, такой я представлял свою будующую машинку... В итоге дембельнулся, купил пятёрку и половины задуманного не осуществил... Да думаю и машина того не стоит)) Но в скором времени всё будит)))

З.Ы. За то что криво выложил извеняюсь... Давно с тегами необщался)))
З.З.Ы... Долго можете не смеяться, что то рисовал по глубокой дембельской пьяни... Но проектик полностью осуществимый!!!)) :подмигивание: :подмигивание:

_________________
LiS
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11086
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
Вне конкурса

[font:dfc522d3fc="Georgia"]Недавно увлекся BEAM-роботами. Они показались мне очень перспективной штукой и очень нужной в наше время. Они очень хорошо программируются =) Но начал я с самого элементарного робота, который вообще есть :показывает язык:

Схемка была такая: На этом роботе я не ставил почти ничего :умничает: Функция робота - это движение на свет. Тоесть каждый фототранзистор отвечает за определенный моторчик, который, при попадании на него(фототранзистор) света, включается. МК не ставил, так как это самое простое. Поставил драйвер двигателей L293D. Хорошенькая микросхемка, не требующая программирования. :смех: Поставил два моторчика, два фототранзистора ну и два резистора. Такого робота делали множество людей до меня, знаю, но просто хотелось самому прочувствовать ощущение и удовольствие от составлении схемы, закупки электронных компонентов и т.д. Но это все на теории.

А на практике получилась такая вещица:

Я не буду показывать все этапы изготовления этой платы, но это уже конечный девайс после травления платы, лужения и пайки компонентов. Но это без корпуса. Корпус я выбрал смешной, но хоть как-то :лол:

Девайс с корпусом:

_________________
Fan2mas
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 1.959
10%
belarus.gif
ну вот когда-то собирали кодовый замок для лаборатории, схему искали интернете нашли собрали!!может кому надо
vadik1971
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 8.385
100%
russia.gif
Давно хотел оцифровать негативы, в том числе и... ммм... весьма личного содержания ;-) Покупать пленочный сканер для такой разовой работы, откровенно душила жаба)) Да и обычного тогда не было для экспериментов. Очередной раз разбирая хлам наткнулся на диаскоп (мое поколение помнит такой девайс :-) ). Покрутил в руках и вот что получилось...
Цифрового фотоаппарата рядом не оказалось, фонарика тоже. Поэтому на фото они схематично. Ну а далее - цифровик в режим микро, результат в фотошоп (если негативы - инверсия, если позитивы - вообще ничего не надо).
Есть несколько тонкостей, кто заинтересовался, спрашивайте
aleks-2506
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 309.391
Поблагодарили: 4000
Откуда: Русь
russia.gif
Громко не смейтесь =)
Ламповый усилитель мощности (Hi-End :D ) Все каскады этого усилителя, включая выходной, работают в чистом классе А.
Uвх = 0,5 вольт; КНИ менее 0,1% при выходной мощности 2х8 Вт.
Собирал почти полгода, т.к. КНИ напрямую зависит от подбора комплектующих в обоих плечах одного каскада и в целом тоже, почти столько же настраивал (каждый каскад, каждый канал).
Раньше, по молодости, фонотел от качественного звука, вот и все время модернизировал свою аппаратуру (на фото корпус от усилка "Радиотехнака У-101"), ну а сейчас семья, дети, работа - заниматься не когда, а выкинуть - рука не поднимается =)
Б.П. отдельный, чуть менее размером... =)
P.S.: я чуть "кипятком не запи...", когда услышал тот звук, который он выдавал - ни в какое сравнение не идет с "интегральными бухтелками". Больше не знаю что писать...
Фото "внутренностей" вылажу позже...

_________________
Мы не в силах изменить другого человека
Мы лишь... можем измениться сами
r580
Стаж: 15 лет
Сообщений: 20
Ratio: 20.363
100%
russia.gif
Вот мои творения:
1.CarAmp :D
Изначально собирался очень давно, лет 7 назад. Еще тогда отец помогал транс мотать :смех: Инвертор стандартно на TL494 + по 2 IRFZ44 в плечо. В те времена достать что-то качественней отечественных К403УН1А было сложно.... Так что поставил их. Затем усил долго валялся. Сейчас получил вторую жизнь :D
Поставил 7294. Так как наводки в машине дело понятное, то было перерыто кучка заводских усилков и собран каскад для развязки входа и усилителя. К сожелению нету фоток с 7294, есть только в оригинальной сборке :(

Собсна сам усил Вот собсна Isolator :D Микросхемы пришлось запаивать вверх ногами, забыл отзеркалить :смех: 2.Домашний усил.
Как-то давно с отцом то же усил мутили для дома. Он БП перепахивал, я был занят усилителями =) Просто тогда еще в школе учился.... БП для меня сложновато было :умничает: 3.Вот не законченный проект усилка для саба на 7293 c ЭМОС. 4.Частотомер.
Когда училсяв технаре, давали работы для зачета. Мне, как самому везучему, перепал частотомер. Сколько я с ним намучился из-за не совсем подходящего ЖК экрана.....Учитывая то, что я в PIC'ах полный ноль был.Ох, аж вспоминать не хачу :смех: 5.WiFi антена
Ну это наверно не относиться к радиолюбительству, но все же =)
Антена WiFi, усиление не мерел. Как собрал так и работает. :D 6.Вот корпус для следующего автомобильно усилка. Буду собирать на Tripath TA2022. Посморим как класс "T"работает :D Ну вот пока вроде все :смущение:
Fan2mas
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 1.959
10%
belarus.gif
оцените радио собранное навесным монтажом
Enigm
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 6.569
Поблагодарили: 38
8.33%
Откуда: г.Сочи
russia.gif
2 года назад занялся радиоуправляемыми авиамоделями и вот там пригодился опыт радиоэлектроники
Это контроллер безколекторного модельного двигателя Правда фотки не полностью собранного не хватает деталек,но фотки готового устройства не нашел, а разбирать
Вот этот самолет Чтоб фоткнуть исправно трудящийся в нем контроллер чет не хочется
Кому интересно вот ссылки
http://www.jetcontrol.de/Bastelstube/1n1p.html Это первоисточник, с поным набором схем печаток и прошивок
http://forum.rcdesign.ru/f8/thread12183-24.html тут целая тема по нему и подобным ему
Так как я начинающий то я не стал покупать дорогую компьютерную аппаратуру управления, а купил простенькую без дисплея и всяких полезных весчей
Мне его стало не хватать и я решил повторить конструкцию новых внутренностей, полностью разаботанных на модельном сайте нашими соотечествиниками, которая по функциональности не сильно уступает, топовым брендам Платка еще не дособранна(жду когда пришлют всякую мелочевку), но проц уже прошит и работает как надо, и выдавая что нужно на дисплей
Теперь ссылки
http://sites.google.com/site/samocoder/ сайт создан недавно где выкладывают готовые проэкти и разние вариации, так же есть все схемы печатки и прошивки
http://forum.rcdesign.ru/f8/thread207267.html а вот и тема где родился этот проэкт и где по сей день идет улудшение и модернизация конструкции
Ну вроде это все что хотел написать
Может кого заинтересует

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Да были времена когда КТ315 был редкостью, а КТ361 вобще на вес золота был )))
А сейчас только в одной МЕГЕ столько возможностей что на рассыпухе и не снилось, представляю себе тот же кнтроллер на дискрете, аж жуть берет какой чемодан получилсябы )) про лампы вобще молчу
ScripTuS
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 834
Ratio: 127.593
Раздал: 33.41 TB
Поблагодарили: 10624
100%
Откуда: Ереван
armenia.gif
Вот....Было такое дело в 1999 году. Мне тогда было 16 лет. :D
Пардон...но схемку я посеял и времени нет заново её рисовать. :смущение:
Девайс является простеньким микшером с усилителем для двух звуковых каналов. Громкость каждого канала регулируется отдельно + громкость выходного канала.
Микшер был создан специально для сеструхи (она у меня DJ). Устройство названо именем моей мамы!!! :пока:
superman.md
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 33.183
Раздал: 1.744 TB
100%
moldova.gif
Недавно в гараже наводил порядки и наткнулся на незаконченную работу где то 2007 года, а сегодня зашёл на сайт с улыбкой...



Вот мой незаконченный УНЧ для автомобиля собранный в корпус из под Б.П. правда микросхемы так и лежат новенькие в коробке из под спичек. Думаю найду время и доделаю то, что начал более 3-х лет назад =)
r580
Стаж: 15 лет
Сообщений: 20
Ratio: 20.363
100%
russia.gif
Dvj_TARANTUL
Мое конечно ) Сейчас, правда, выкинул эти БОЛЬШИЕ русские микросхемы, поставил TDA7294. Пришлось собирать еще входной буфер, т.к в машине помехи лезут просто ужасно. Вот оно

http://fotkidepo.ru/photo/547209/16173o5Aoju1ROa/dUvKDX3dpW/566652.jpg
http://fotkidepo.ru/photo/547209/16173o5Aoju1ROa/dUvKDX3dpW/566653.jpg

Ааааа, только не спрашивайте, почему микросхемы на обратной стороне :смех: В поспехах не правильно распечатал шаблон :D
Fan2mas
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 1.959
10%
belarus.gif
да развернулась тема !!скоро что нибуть изобретем всем форумом!!! :респект: или будем помогать с ремонтом аудио-видео аппаратуры!!!!

Простой приемник прямого преобразования из доступных(современных) деталей Коллега собрал час назад вот фотка!!! ладно надо работать!!
aleks-2506
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 309.391
Поблагодарили: 4000
Откуда: Русь
russia.gif
Вот 13 лет назад собрал для сына на его первый Новый Год "елку" 18 каналов по горизонтали и 5 каналов по вертикали - на пересечении каналов стоил лампочка, каждая работает отдельно от других... =)

_________________
Мы не в силах изменить другого человека
Мы лишь... можем измениться сами
Neo747
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 7.209
4.22%
russia.gif
Контроллер управления шаговыми двигателями печатка и монтаж
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Прошедшие конкурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3