Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

AviLock не пройдет!!!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
Rusik1000 ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 3867
Ratio: 1243.424
Раздал: 128.1 TB
Поблагодарили: 285374
100%
Откуда: г. Москва
russia.gif
Внимание одноклубникам.
В последнее время в сети стали появляться особые видеофайлы, заблокированные программой Avilock. Вначале все как обычно: обычный видеофайл с расширением avi, привычный счетчик на Вашем любимом торрент-клиенте стремительно ползет вверх, приближаясь к желанным ста процентам, а потом вместо видео, которого Вы ждали, на экране монитора 9-ти секундный ролик с сообщением, что для просмотра видео нужно скачать avilock. Без регистрации на их сайте этого не сделаешь. Причем, многие, кто скачивал и устанавливал, пишут, что видео так и не запустилось. Делают они это не просто так, за каждого человека зарегистрировавшегося у них на сайте, злоумышленник получает определенное вознаграждение. Проще говоря, это очередной лохотрон, который на нашем трекере будет строго наказываться.

Что это за программа?

aviLock – Автоматизированный программный комплекс конвертирования и просмотра файлов видео с последующим переходом на Интернет-страницу по указанной при конвертации внешней гиперссылке.

Программа aviLock™ - предназначена для конвертирования и просмотра видеофайлов формата aviLock и последующей рекламы и продвижения Интернет-ресурсов путем перехода по указанному Интернет-адресу после окончания показа видео.

Поэтому, убедительная просьба, во избежание лишней траты нервов и своего рейтинга, не качать рипы видеофайлов пока они не будут одобрены модераторами. Есть ряд показателей с помощью которых можно определить залочен файл или нет. Озвучивать здесь я их не буду, чтобы злоумышленники не становились умнее, но о которых в курсе модераторы видео.

Если вы скачали какую либо раздачу и обнаружили Avilock, пожалуйста, сообщите модераторам форума посредством кнопки "Пожаловаться модератору". Кнопка находится в правом, верхнем углу сообщения. Это уведомление сразу поступит всем модераторам раздела и меры будут приняты в кратчайшие сроки.

Те пользователи которые попадутся на подобных махинациях, будут сразу же забанены, а их аккаунты деактивированы. Причем абсолютно наплевать какой у вас будет стаж, 5 лет на трекере или один день. Случайно вы это сделали или специально. Разбираться в этих вопросах мы не будем.
Релизеры, помните о п.4.9 правил
Цитата:
Все участники, создающие раздачу на трекере (выкладывающие файл для общедоступного скачивания), обязаны:
4.9. лично контролировать содержимое этой раздачи по качеству, например:[/b]видеофайлы, заблокированные программой Avilock; отсутствие звука в фильмах и другие их повреждения; неправильно указанный перевод в фильмах - дублированный вместо закадрового, или язык озвучки, и т.п.; неснятая защита в DVD Video и в программах; неработоспособность программы; несоответствие указанной версии программы; заражение раздаваемых файлов вредоносными программами; заведомо незаявленные возможности программ, причиняющие неожидаемый ущерб пользователям; и т.п.).


Спасибо за внимание.
Neo_1
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3.271
100%
ukraine.gif
руби гадов :стрельба:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

student600 писал(а): Перейти к сообщению
Баньте их по ip ...


а бывает ай пи динамический и чё тогда

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

каспер уже на него реагирует, выдал:

Заблокирован Веб-Aнтивирусом
Причина: вредоносная ссылка

_________________
Я новичёк, я ещё не умею летать, а только учусь
st.kanfooz
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 8.979
Поблагодарили: 260
100%
Откуда: Almaty
kazakhstan.gif
Rusik1000
спасибо за предупреждение)
пока ещо не попадался на такую уловку)

_________________

Простите меня, но я обожаю покурить один
Demid0FF
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 127.42
17.97%
russia.gif
Предупрежден,значит вооружен... Спасибо...
hum
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 16.708
100%
ukraine.gif
Neo_1 писал(а): Перейти к сообщению


каспер уже на него реагирует


Нод тоже. американцы б...
mymin
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 7.566
44.44%
ukraine.gif
Спасибо,теперь знаю!
walery948
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 177.625
Раздал: 35.6 TB
Поблагодарили: 20791
100%
Откуда: Латвия
latvia.gif
Уже год висит предупреждение, а люди еще ловятся. В интернете даже появились добрые люди, которые любую программу могут пообещать. Качаешь exe, иногда и немалый, запускаешь, даже начинает устанавливаться, но после 30-40% установки выскакивает "пошлите смс ...". После этого материшься еще с полчаса, пока все не очистишь.
Viic
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 17.353
77.32%
Случайно наткнулся на такой файл.. сначала не понял, что за г... кто знает как разблокировать файл без установки бесплатного авилока и последующих регистраций черте где?
shadowds
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.701
Поблагодарили: 227
31.43%
Откуда: Тула
russia.gif
Ребят, немного об авилоке.
[*]Релизоры могут быть не виноваты:
Мы не первый и последний треккер, который страдает от авилока. От него уже пострадал, например торрент-трекер rutor. На их форуме эта тема так же обсуждалась. Причиной может быть "подмена" ссылок, которую вызывают вирусы.
Всем, кто сталкивался внезапным обнаружением блокиратора AviLock, необходимо проверить антивирусом с новыми базами свой компьютер на наличие вирусов, в особенности на Trojan-Downloader, Trojan.Java.Agent и Trojan-Dropper и Rootkit.TDSS.
Когда скачиваете файл, смотрите, чтобы ссылка при сохранении файла браузер указывал именно на ресурс трекера, с которого вы качаете файл (в нашем случае, nnmclub.to).
Что делать?
По IP локеров банить бесполезно (у меня например в сети вообще динамический айпи, да и пользовать прокси ничего не мешает). Если авилок всё-таки обнаружен, лучше банить по пасскею.
NKWDW
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 8.056
Раздал: 2.898 TB
Поблагодарили: 136
100%
pirates.png
Не совсем понимаю функцию пасскея (если это не типа хэша пасса), но смысл такого бана? Пасс сгенерил новый - и вперед.
Я бы подумал на реализацией чтения форумом инфы о системе, браузере и IP в совокупности. Бывает проскакиеют моменты с уникальностью системы.. при совпадении - письмо модератору).

shadowds, я кстати такой подмены ни разу тут не замечал (слава...), но с авилоком встречался как-то. Руткита и даунлоадера он мне не посадил - при переходе на страницу реги предупреждение выдал мне тогда не антивирус, а сайт WOT (аддон для браузера). Что кстати тоже рекомендую ставить на браузер - полезный сервис по оценке сайта народом :). Пожалуйста, не сочтите за рекламу - просто может помочь кому мои познания.

Кстати с авилоком только новичкам есть какой-то резон выкладывать - рейтинг накапает чуть-чуть... Старейшины обычно делятся уже проверенной информацией :)
mailed
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 2.657
100%
russia.gif
save2010
ну насмешил-MKV экзотика)))

а так я тоже не знал про этот лок,спасибо за информацию!
samir359727
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 1.605
20%
azerbaijan.gif
ИП БАН ЛУЧШИЙ ВЫХОД :стрельба:
tiniten
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.695
7.69%
ukraine.gif
Интересно, даже такое бывает.

_________________
Куй железо пока горячо.
kent3000
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.809
4.44%
ну это конечно не дело но правильно сказано авиалок не пройдет !!!!!!!!!! :стрельба:
yaroslav11977
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.922
Поблагодарили: 75
0%
Откуда: Asti
italy.gif
я тоже в первыые такое услышал О.о

_________________

Я устал от суеты я устал от скуки, Я устал от серости я устал от тучь,
Я устал быть трезвым я устал бить пьян, Я устал быть честным я устал, так устал (пешу через транслит)
Топик был перенесен из форума Новости в форум Новости Клуба

Kalex
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22