Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 084

Что такое любовь?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.969
Раздал: 8.742 TB
Поблагодарили: 2673562
100%
estonia.gif
Каждый человек в определенный момент своей жизни задается вопросом: «Что такое любовь?» Многие даже пытаются разобраться и найти ответ, но чаще всего просто придумывают приемлемое для себя объяснение и с этим живут всю жизнь. Я, как и многие, задался этим вопросом, но почему-то только сейчас. Наверное, раньше меня это как-то не волновало.
Любовь — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости.
Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.
По себе могу сказать, что чувство безусловной любви, оно заполняет тебя полностью и при этом абсолютно ничего не требует взамен. Ты просто наслаждаешься, что в тебе есть это. У меня оно просыпается к миру, к окружающим, даже к вполне конкретному человеку. Это чувство никогда не доставит боли или страданий. Оно может доставлять только радость. И это удивительно!
Любовь - что это такое? Степень отношения или чувство наслаждения? Относительное и сугубо личное или объективное явление. Любое ли чувство к человеку является любовью? Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку добра - всё ли это любовь? А может, любовь - это что-то большее чем чувство?

Попробуем разобраться в том, что такое любовь для каждого из нас...
nnm-club.info
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 24
0%
nikollo2013 писал(а):
что такое любовь для каждого из нас..
1234567890qw
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.302
100%
russia.gif
Любовь такая тема про которую можно расматривать веками или тысячилетиями.У каждого своё, для кого-то это счастье радость а для кого-то боль и страданья.Не ищите ответ на этот вопрос.Его просто нет.
yragen
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2180
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 1057
100%
ussr.gif
Болезнь, при которой возникает помутнение мозга

_________________
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
Любовь - это костёр: если вовремя не кинуть палку - всё погаснет.

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
r_sasha
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4449
Ratio: 2412.597
Поблагодарили: 44856
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Жуть писал(а):
Любовь - это костёр: если вовремя не кинуть палку - всё погаснет.

современная любовь :)

_________________
Лишь время показывает кто любит....кто ненавидит...кто друг...кто враг...а кто вообще просто так....
delete83
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 1.073
Поблагодарили: 8
72.22%
russia.gif
Когда-то прочитав книгу "Чужак в чужой стране" (Stranger in a Strange land) Роберта Хайнлайна и нашел там "свое" определение любви:

Цитата:
Любовь - это состояние, в котором счастье другого является непременным условием твоего счастья


Не знаю, как для вас, а для меня всегда так было. Любить - значит сделать другого (любимого) человека счастливым. =)

Есть еще любовь к людям вообще. Но тут сложнее. Можно любить море, но не любить конкретную бухту, где когда-то затонула твоя яхта. Так же можно любить всех людей, но не любить конкретного человека, который сделал тебе больно...
slava6280
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 1.631
100%
Откуда: Я не бездомный!
ukraine.gif
- Я лечу раны, - сказало Время;
- Я приковываю к земле, - ответила Предубежденность;
- Я окрыляю, - возразило Счастье;
- А я поднимаю до небес, а потом швыряю на землю,
- коварно усмехнулась ЛЮБОВЬ!!!!!!! :приветствую:

_________________
Каждое утро я встаю и просматриваю список самых богатых людей мира. Если меня там нет, я иду на работу.
Gvizdo
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 5.127
Поблагодарили: 131
100%
russia.gif
Ну, я так понял, что с любовью разобрались?
Цитировать мудрых людей, дело хорошее. А вот любовь с точки зрения личного опыта? Картина примерно одинаковая.
delete83
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 1.073
Поблагодарили: 8
72.22%
russia.gif
И какая же?
Gvizdo
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 5.127
Поблагодарили: 131
100%
russia.gif
delete83 писал(а): Перейти к сообщению
И какая же?

Очень разная. Это я имею в виду. Неужели не существует одного единственного значения этого слова?
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
Моё понимание (вернее непонимание :) ) хорошо комикс один описывает:
Сергей
RG Книги
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.928
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471821
100%
Откуда: Николаев
 !  Примечание от Kalex:
Выделено из топика Стряпуха (1965) DVDRip

Когда люди говорят о любви, сразу хочется спросить, что для них любовь. Кто-то начинает давить на возраст, мол, ты еще молодой, подрастешь, поймешь, дети, ссоры. Но что показательно: все, как один, начинают маскировать естественную тягу поиметь друг друга всякими словечками: нравственность, преданность, верность, честность, сердце, подарки, цветы, моя, мой, любимая, солнце, зайка и т.д. Но в зрелом возрасте они понимают, что больше нет времени нести всю эту ахинею, приходят в состояние спокойствия, страсть заменяется привычкой. Короче, я к чему веду. Фильм - чепуха, суть - навязать мужикам, как вести себя с бабой, а бабам, как впадать в состояние идиотки, когда мужик жаждет ее. А потом вы спрашиваете себя, почему люди такие отсталые. Кухня - женская работа (стереотип), как и показано в фильме. Много таких фильм отжили себя, не имеют актуальность. я вовсе не призываю одобрять современные, нынче такое же сensored лишь соответствующее своему времени.

В данном случае на иллюстрации ясно продемонстрировано, что есть любовь для большинства.

_________________
Сила рабочего класса — организация. Без организации масс пролетариат — ничто. Организованный, он — все. Организованность есть единство действия, единство практического выступления. В. И. Ленин. Полное собрание сочинений, том 14, Политиздат, изд. 5-е, 1972 г., стр. 125-126.
vkrokus
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1314
Ratio: 23.07
100%
Откуда: Земля Русская
Сергей писал(а): Перейти к сообщению

...вполне возможно, Сергей, что Вы, действительно, всё еще молоды... или же не встретили ту, не пришла еще судьба...
P.S. Кстати, просто ради развития и понимания Вас... Какие фильмы для Вас не чепуха?
Сергей
RG Книги
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.928
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471821
100%
Откуда: Николаев
Да-да. Я достаточно наслышан о той единственной. Попытка выстроить семейные отношения есть ничто иное, как поддержание одного из институтов (может он себя изжил?), его так же считают самым важным, но и тут множество недостатков и проблем. Судьба - отличная отговорка для тех, кто не привык думать своей головой, если что, судьба и бог, но не я, как-то так. =)

Документальные. :подмигивание:

_________________
Сила рабочего класса — организация. Без организации масс пролетариат — ничто. Организованный, он — все. Организованность есть единство действия, единство практического выступления. В. И. Ленин. Полное собрание сочинений, том 14, Политиздат, изд. 5-е, 1972 г., стр. 125-126.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2