Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 008

Magic Tune от Samsung как заставить монитор настраиваться


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
sem071 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.147
16.46%
Купил новый комп, всё супер i3 550, asus GTS450 и т. д. Монитор Samsung 970p. Никак не могу добиться настройки монитора через Magic Tune. На прошлой системе были подобные проблемы и они решились с подбором драйвера видеокарты который,как оказалось, должен уметь пользоваться такой штукой как DDC (способ обмена данными с монитором) На данную видеокарту тот драйвер не подходит,а те которые подходят видимо не умеют управлять настройками монитора. 260.99 версия не управляет монитором.Система WINDOWS 7 64bit. Если кто бодался с такой пробленой отпишитесь, буду благодарен и я думаю не только я мучаюсь с такой проблемой.
sem071 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.147
16.46%
Народ, если у кого работает Magic Tune c более менее свежими драйверами для NVIDIA, напишите версию драйвера, или может кто знает как решить проблему???
DarkHunter
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
sem071
а в ручную не настроить?
sem071 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.147
16.46%
DarkHunter
а в ручную не настроить, потому как кнопка на мониторе только одна "вкл"
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
sem071
А на офсайте не смотрели?
Вы модель монитора не написали. Там в поддержке к мониторам такого типа (однокнопочные), в разделе драйверов, вроде лежит какая то приблуда, "Графический видеоадаптер" называется.

P. S. Почитайте что пишут по этой ссылке:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=362914

Возможно проблема не в драйверах, а в самой видеокарте.
sem071 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.147
16.46%
Term1
Монитор Samsung 970p, написано в самом начале. За ссылку спасибо, но не совсем та тема, там всё больше монитор обсуждают, а о Magic Tune так толком и не сказанно
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
sem071
Там как раз говорится о том, что MadgicTune нормально работает только в аналоговом режиме (на мониторе включается кнопкой включения (держать вроде надо, инструкцию посмотрите). А так же о том, что поддерживаются не все видео карты!!! Список поддерживаемых на данный момент можно посмотреть здесь:

http://www.samsung.com/us/consumer/learningresources/monitor/magetune/pop_compatibility.html

А вот ссылка на обсуждение проблем и их решений с данной программкой:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:17462
sem071 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.147
16.46%
Term1
Я там всё прочитал, но имел ввиду,что проблема не моя обсуждается. У меня на этом же компьютере на др. диске стоит ХР SP3 момитор подключен так же DIGITAL Monitor, соответственно железо всё то же (кстати первая мысль, когда возникла проблемма тоже была о том что видюха не поддерживается) так на ХР всё работает. Тут вчера вечером полистал интернет, так народ пишет, что в семёрке и в висте чтоб заработал Magic Tune надо выключить службу ТММ которая обнаруживает мониторы при входе в систему т.к. она пользуется ресурсами которые требуются для работы Magic Tune. Но в планировщике заданий, как там описывается, я её не обнаружил. На другом сайте написано как её выключить через редактор реестра, прикол в том что в нужной ветке реестра папка в которой предполагается расположение ТММ есть, а ТММ нет. Правда там всё больше про ВИСТУ пишут. За участие кстати СПАСИБО. Буду искать решение проблемы. Как показывает монитор уж очень нравится матрица PVA, иначе бы не мучился бы.
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
sem071
Посмотри внимательно в реестре, у меня в вин 7х64 эта чепуха есть вот по такому пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TMM

Кликаешь на ТТМ, параметру "UseIViewHelper" ставишь 0, перезагружаешься.
После этого она должна отключиться, для включения вернуть единицу.

Если "UseIViewHelper" у тебя нет, попробуй старый топорный метод.
Создай в "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TMM" параметр DWORD, обзови "UseIViewHelper" присвой 0 и перезагрузись.
sem071 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.147
16.46%
Term1
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ - есть ТММ - нету http://yfrog.com/1382424554p
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
sem071
А дистрибутив какой, не сборка случаем?
Если да, то я бы всё таки попробовал. Правой кнопкой по Microsoft - создать -раздел - TMM, а далее как я писал до этого.
Просто отключение этой службы, якобы ускоряет загрузку системы на несколько секунд. И автор сборки мог решить проблему таким образом, что просто удалил данный раздел из реестра, сама служба устанавливается и работает по умолчанию, а отключить её получается нечем.
Попробуйте, ничего страшного от этого не произойдёт.
sem071 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.147
16.46%
Term1
(Функция ТММ (временный диспетчер Multimon) который вновь добавлен в ОС Vista активирован? (По умолчанию он включен) Поскольку ТММ использует же линии связи, которая также использует MagicTune, MagicTune будет работать только тогда, когда ТММ функции имеет значение Off. Чтобы сделать MagicTune работать правильно, выполните следующие действия.
-Пуск - > Панель управления - > административного планировщик задач Параметры - > нажмите «Целевой диспетчер локальной» на левой стороне - > развернуть «Библиотека планировщика заданий»-> Microsoft - > Windows - > нажмите кнопку «MobilePC»-> вверх верхней, будет существовать задача «ТММ» - > правой кнопкой мыши - > нажмите кнопку «Отключить» - > перезагрузите систему) Так написанно но оф сайте Magic Tune, но здесь опять такая же картина "MobilePC" - есть, ТММ нет (вид стоит показывать скрытые)
По вашим рекомендациям создал раздел ТММ в нем создал параметр DWORD 32bit c названием UseIViewHelper значение 0 , но ничего не поменялось Magic Tune всёравно пишет что она не совместима с данной ОС . винда 7-ка 64bit версия Magic Tune именно для неё, хотя пробовал ставить и для 32bit. Когда создавал параметр был вариант QWORD 64bit может надо было его выбрать? Сейчас это выглядит так http://yfrog.com/ju97159557p
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
sem071

Да нет, параметр именно DWORD. Странно, у меня в планировщике её тоже нет.
А в реестре есть.

А вы какую версию MagicTune пробуете? Некоторые пишут что 4.0.7 вроде работает на 7х64, если что, вот ссылка:

http://www.samsung.com/us/consumer/learningresources/monitor/magetune/pop_download.html
sem071 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.147
16.46%
Term1
Именно эту версию я и пытаюсь использовать. Обидно, всё остальное работает как часы, а с этой проблемой я думаю надо просто подождать выхода обновления либо Magic Tune либо дров видеокарты. Раньше была такая проблемма на ХР и решилась она с выходом дров на видеокарту. Сейчас стоит относительно свежая видюха GTS450 от ASUS, с дровами не разгонишься. Старые эту карту не поддерживают, а те что поддерживают не хотят дружить с Magic Tune. А пока переключаюсь на ХР настраиваю монитор и обратно в семёрку.
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
sem071
Дилема. Некоторые писали, что у них работает с дровами от микрософта, но тогда смысл было покупать такую карту.
У некоторых программа запускается если её убрать из автозагрузки, то есть после загрузки системы в ручную. В таком случае, в принципе, можно использовать менеджеры автозагрузки, которые позволяют выставить порядок и таймеры загружаемых программ.
Единственное что я ещё нашёл в планировщике заданий, это служба "WindowsColorSystem" (из описания:С помощью этой задачи применяются параметры калибровки цвета. Запускается при любом входе в систему.), она мне на гибридной карте как то попортила жисть. Находится в планировщике там же где и MobilPC, самая последняя, попробуйте отключить, может поможет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2