Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 237

Радиолюбители. Вопросы, советы, идеи.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> IT творчество
Автор Сообщение
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
minotpython писал(а):
Ребят, кто может помочь, очень нужна схема устройства, схожего с: PICOPSU-160-XT

...чёта мне кажется. что придётся потрудиться, чтобы найти такое... :подмигивание:
minotpython
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 6.193
Раздал: 407 GB
Поблагодарили: 7251
100%
Откуда: NoNaMe club
logo.gif
Enigm SSS_SSS Поясню для чего нужно, в общем, вот этот преобразователь питания стоит как мамка Intel D510MO Mini-ITX Motherboard... тогда как за рубежом в 3 раза дешевле... Вот мне и влом переплачивать такие деньги... Подумать только, в россии мать с процессором стоит таких же денег как и преобразователь для нее... Короче подумал-подумал, проще или на базе стандартного АТХ блока питания свой для питания от автомобиля/адаптера сделать, или найти схему и собрать аналогичный самостоятельно...
Enigm Кстати спасибо за ссылочку...

Может тогда кто делал нечто подобное из стандартных БП...

(Кстати, не сильно удивляйтесь глупым вопросам - я в этом деле ламер, у меня просто есть товарищ, он что угодно спаяет, только схему дай, а я только собрать, софт написать, настроить :) )
Enigm
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 6.569
Поблагодарили: 38
8.33%
Откуда: г.Сочи
russia.gif
ну так в чем проблемка ? на том сайте как понял и схемки должны быть))
я дал сылку на даташит микрухи, вот на ней уже можно собрать DC-DC с 12 вольт на 5 и 3.3 схема там есть
ну а -12 и -5 , если они нужны можно на любом максе собрать
Самая большая проблема в этих делах это дроселя искать или самому мотать
Enigm
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 6.569
Поблагодарили: 38
8.33%
Откуда: г.Сочи
russia.gif
Я в свое время на ДВС дальше КМД2.5 не ушел
А сейчас все самолеты только на электротаге, куча плюсов, и один минус- не тарахтит и не воняет )))
Да у меня вопрос, а где будет голосование за приз зрительских симпатий ? и как он будет проходить ?
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11082
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
Enigm писал(а):
а где будет голосование за приз зрительских симпатий ? и как он будет проходить ?

В теме для подачи работ, параллельно с голосованием =)

_________________
aleks-2506
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 309.391
Поблагодарили: 3999
Откуда: Русь
russia.gif
spswmsw, очень тебе не советую использовать Ш-образные пластины в выходных трансформаторах :подмигивание:
Лучше всего U-образные, толщина одной пластины 0,1-0,15 мм. :подмигивание: не более...

_________________
Мы не в силах изменить другого человека
Мы лишь... можем измениться сами
spswmsw
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 15.832
3.53%
aleks-2506
Мой пятнадцатилетний опыт самостоятельно построения ламповых усилителей свидетельствует об отсутствии преимуществ U-образных пластин. Не говоря уже о продукции Tamura, Tango и т.д. При использовании U-образных сердечников (они же П-образные) приходится наматывать обмотки на двух катушках, что чаще всего приводит в бОльшему расходу провода при прочих равных характеристиках (как объективных, так и субъективных, по мнению многих знакомых, друзей и не друзей). Делал SE на ГУ-50 в триодном включении и РР на 6С4С как на П-, так и на Ш-сердечниках, отличий не слышалось.
А что касается толщины пластин, то зачем мне азбучные советы? Это аксиоматические сведения.
aleks-2506
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 309.391
Поблагодарили: 3999
Откуда: Русь
russia.gif
spswmsw,
Пардон. Я рад это услышать, мотаю на ус :)
P.S.: а мне пришлось мотать...

_________________
Мы не в силах изменить другого человека
Мы лишь... можем измениться сами
spswmsw
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 15.832
3.53%
Рад услышать единомышленника, который (один из немногих) наматывает сам. Респект и сердечно желаю успехов.
boroda-max
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1612
Ratio: 51.778
Поблагодарили: 19490
100%
ussr.gif
Dvj_TARANTUL, извини, не смог удержаться и выкладываю "схему" сборки для любителей SX-64. =)
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11082
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
boroda-max писал(а):
извини

Наоборот, я должен сказать спасибо =)

_________________
Gornyak
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 10.758
Поблагодарили: 821
51.35%
Откуда: Донецк
ukraine.gif
Ребята может кто знает схемку цветомузыки под USB. чтоб работала в такт музыки
urquattro
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 4.612
Раздал: 1.132 TB
100%
Откуда: Omsk
russia.gif
Господа, подскажите пожалуйста несведущему =)
Погорел транс на активной акустике Sven ma-333, за собой вроде ничего не забрал - где найти родной или аналог?
http://www.sven.ru/upload/iblock_ext/publications/3623/15.jpg - это родной. Почему там два красных провода и один черный? Два "+", 1 "-"?
gio
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 9.742
Раздал: 16.64 TB
Поблагодарили: 74
100%
Откуда: Tbilisi
georgia.gif
urquattro
Судя по фото , - этот трансформатор выдаёт - 2х18 вольт .
С приобретением полного аналога - могут возникнуть затруднения.
Но в Вашем случае полный аналог и не требуется , гораздо проще - доступней , трансформаторы от ЧБ телевизоров corfug (одно из наименований ) , они точно так же выдают 2х18 вольт , и по масса габаритным показателям , насколько я могу могу судить по фото , практически одинаковы .
Ну а самое главное , о чем я уже писал выше , они широко доступны , практически в любом радиомагазине или на "барахолках" их можно встретить .

Почему там два красных провода и один черный? Два "+", 1 "-"?

Это обычный трансформатор , с двумя обмотками по 18 вольт , и общим средним выводом , для обеспечения так называемого "двух полярного питания , применяемого практически в 90 % - всех усилителей мощности
oreshek2009
Стаж: 15 лет
Сообщений: 92
Ratio: 2.972
Поблагодарили: 4185
100%
logo.gif
Привет трудящемуся колективу! Можно к Вам? :выпивают:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> IT творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10