Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 341

Загадка: компьютер включается сам


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Egooka ®
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28292
100%
singapore.gif
Загадка: комп выключаешь хоть через пуск хоть с кнопки, а через пару часов он включается сам, автобуты отключены, какая разгадка? :умничает:
потусторонние силы не предлогать :стрельба:

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
vik_sol
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 18.048
79.97%
ukraine.gif
Привет. Возможен скачек напряжения или что-то типа того. В биосе есть строчка точно не помню как звучит, находится в настройках по питанию. Идея какая - при пропадании напряжения в сети и следующем возврате в начальное состояние комп включается. Если не это - то будильник в биосе или по вейк он лан.
zomboko
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 2925
Ratio: 45.91
Поблагодарили: 11890
100%
Откуда: у меня 39,9% Naughty Dog
krevedko.png
возможно просто контакты "повера" барахлят )
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2712.248
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41841
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
vik_sol писал(а):
В биосе есть строчка

есть такое дело. или "After AC Power Lost" или "After Power Failure" или нечто подобное.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
vik_sol писал(а):
о будильник в биосе или по вейк он лан.
а есть ещё от мышки, клавы, модема, флэшки, телефона, пульта, монитора, пинка, скайнета... :D

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2712.248
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41841
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Alx писал(а):
монитора

про такое не слышал. А вообще, это действительно уже алгоритм поиска причин проблемы. Если не помогает настройка BIOS, отключить на ночь всю периферию и наблюдать результат. если не включается, подключать по одному устройств. так и вычислишь. Если дело в этом.
К.О.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Egooka ®
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28292
100%
singapore.gif
Ребят вы вообще первую строчку читали? я же ясно написал автобуты выключены, ни от клавы ни от мышки ни от сети он не включается, самый близкий вариант был что провод питания где-то замыкает, проверил все контакты и провода, все в норме. может блок питания сдаёт?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

добавлю подсказку: даже при отключенных клавах и мышках и сетке, включается с периодом простоя от 1.5 до 4х часов. тоесть может через час включиться а может через 4. зависимость от времени суток не проверял.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
BelWarWar
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 4.708
Поблагодарили: 40
80.68%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Egooka
Проблема возможна если есть в наличии бесперебойник, так как сам сталкивался. Проблемы начались когда в районе стали кабеля менять и свет(вернее электропитание) стал вытворять непотребные вещи вот тогда я и столкнулся с аналогичной проблемой.
bioagent
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1023
Ratio: 12K
Раздал: 471.7 TB
100%
Откуда: из семидесятых...
ussr.gif
Egooka
Встречалось два случая с самопроизвольным включением компа, в обоих была причина в БП. При внешнем осмотре БП вздутых кондёров обнаружено не было, все рабочие напряжения в пределах нормы. При диагностике БП у конденсатора дежурного режима была отмечена потеря ёмкости в два раза (измерять лучше цифровым C-Meter-ом типа Mastech MY6013A или любым другим), после замены данного кондёра самопроизвольные включения прекратились. Видимо по цепи 5 вольт была плохая фильтрация напряжения, из-за этого создавались помехи которые приводили к сбоям работы управляющего контроллёра на материнской плате.

_________________
Не каждый гражданин способен ограбить банк, но банк может ограбить каждого. /Л.В. Шебаршин/
Всё когда-то в жизни бывает в первый и последний раз...
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5677
100%
Когда найдете причину, киньте мне в ЛС как сделать так же пожалуйста! ))
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Egooka писал(а): Перейти к сообщению
Загадка: комп выключаешь хоть через пуск хоть с кнопки, а через пару часов он включается сам, автобуты отключены, какая разгадка? :умничает:
потусторонние силы не предлогать :стрельба:


Да просто комп трудолюбивый, вот он и включается! :смех:
А если серьезно, то кроме соответствующих опций биос и блока питания (bioagent выше уже написал про кондеры дежурного режима) проблема может быть и софтовая (например - пробуждается для автоматической установки обновлений). Попробуйте сделать следующее:
— Панель управления — Электропитание — Настройка плана электропитания — Изменить дополнительные параметры питания — Сон — Разрешить таймеры пробуждения — Запретить.
— Панель управления — Администрирование — Планировщик заданий — Библиотека планировщика — смотрим расписание и убираем все ненужное.
carpig
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 195.641
Раздал: 3.219 TB
Поблагодарили: 50
100%
Откуда: 55°06' с. ш. 33°15' в. д.
Если материнская плата производства GIGABYTE — ничего удивительного, это известный глюк.

_________________
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
carpig писал(а): Перейти к сообщению
Если материнская плата производства GIGABYTE — ничего удивительного, это известный глюк.


:шок: М-дя... Просто нет слов... :D Уточните, пжлста, источник такой "информации".
carpig
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 195.641
Раздал: 3.219 TB
Поблагодарили: 50
100%
Откуда: 55°06' с. ш. 33°15' в. д.
tracknnm Уточняю, источник информации — интернет. У меня самого тоже компьютер иногда (хотя и редко) включался. Включения происходили случайным образом, не по времени. В BIOS в разделе Power Menegment повыключал все события, вызывающие включение. Опция включения после пропадания напряжения была в положении Auto. Планировщик вообще был отключён. Гуглил информацию по этому вопросу и нашёл на каком-то компьютерном форуме (где конкретно — уже не помню), что на материнках GIGABYTE бывает такой глюк и лечится это дело обновлением BIOS. Я не стал заморачиваться с перепрошивкой, а просто стал выключать фильтр, с которого запитан системник. Как говорится: против лома — нет приёма.

ЗЫ Я не утверждаю, что у Egooka именно эта причина, просто такой глюк имеет место быть.

_________________
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
carpig писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm Уточняю, источник информации — интернет... Гуглил информацию по этому вопросу и нашёл на каком-то компьютерном форуме (где конкретно — уже не помню), что на материнках GIGABYTE бывает такой глюк.

Понятно! :злость: Сами Вы "не в курсе", что-то где-то прочитали, а на этом уважаемом форуме пытаетесь выдать этот слух за истину... Это называется - распространение слухов! :лол: Нехорошо... :огорчение: Нет таких и подобных системных "глюков" не только у Gigabyte, но и у менее именитых производителей! А впредь, прежде чем пересказывать чужие слова, рекомендую хорошо подумать! Удачи!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2