Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Амадей / Amadeus (1984) DVD5 [Director's Cut]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Зарубежные Фильмы (DVD)
Автор Сообщение
Alias_Divas ®
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1047
Ratio: 328.695
Раздал: 275.9 TB
Поблагодарили: 26615
100%
Откуда: окрестности Бетельгейзе
krevedko.png
Амадей: режиссёрская версия / Amadeus: The Director's Cut (2002) DVD5
(сам фильм 1984 года. в 2002 вышла режиссерская редакция).
Жанр: Драма
Описание фильма:
Хотя многие считают, что фильм — это биография Моцарта, это мнение ошибочно. Фактически, «Амадей» — трагическая история Антонио Сальери, способного, но не гениального композитора, который предстаёт перед нами в начале, как нежный, добрый и очень религиозный человек, но в конце сходится в яростной схватке с Богом. Эта история поднимает множество вопросов о наших отношениях с Господом, о природе гения и ревности. Ключевая тема фильма —- то, почему Создатель даёт людям желание достичь чего-либо (в данном случае — стать блистательным композитором), но не даёт эквивалентных способностей.
Фильм начинается в сумасшедшем доме, куда уже старый Сальери попал после попытки самоубийства. Молодой священник приходит исповедовать его, и Сальери рассказывает ему историю своей жизни, а события фильма переносят нас в Вену 30 годами ранее…

История любви-ненависти Сальери к «гуляке праздному» Моцарту целиком и полностью вымышлена.
Она сильно отличается от классической версии легенды: «черный человек», заказавший REQUIEM, — сам завистливый придворный композитор… Зато досконально точно выписан исторический фон. Самый дотошный зритель не обнаружит ни единой электрической лампочки, ни единого синтетического парика.
Моды, грим, убранство помещений, балетные па и похоронные дроги именно такие, какими были во времена Моцарта. Роль Вены сыграла Прага — единственный город в Европе, лик которого не изменился за последние два столетия. А «Дон Жуан» идет в том самом пражском театре, что и в 18 веке — где дирижировал сам Моцарт.

Режиссер: Милош Форман
Актеры: Ф. Мюррэй Абрахам, Том Халс, Элизабет Берридж, Рой Дотрис, Саймон Кэллоу, Кристин Эберсоул, Джеффри Джонс, Чарльз Кэй, Кеннет МакМиллан, Кенни Бэйкер

Продолжительность: 03:00:12
Видеокодек: MPEG 2 DVD
Битрейт видео: vbr
Размер кадра: 720x480
Качество видео: DVD
Аудиокодек: AC3 5.1
Битрейт аудио: 320 kb/s
Перевод: Любительский (Юрий Живов)
Скриншоты:


В наличии русская (с отличным переводом Юрия Живова!) и английская дорожка, русские и английские субтитры.

зы. Да, совсем забыл....:) Режиссерская версия более чем на полчаса длиннее прокатной. Грубо говоря, то что прокатчики порезали, Форман вернул в фильм и показал на Берлинском кинофестивале в 2002 году (если верить википедии... :ангел: ).
AMADEUS.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   19 Июл 2007 18:06:05
 Размер:   4.12 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 26)
 Поблагодарили:   109
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Июл 2007 21:44:55
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
MrRabbit
Гость
Амадей в режиссерской версии и ДВД качестве в полтора раза больший объем занимает.
MrRabbit
Гость
Фильм из разряда "маст хэв".
Молодец выложивший его здесь (у кого нет возможности раздобыть не пережатую копию, обязательно качайте эту, не пожалеете).
Москвичам могу предложить альтернативу: могу бесплатно накатать на болванки. От вас только болванки Verbatim взамен.
Фильм занимает 2 болванки или одну двухслойную. У меня сейчас двухслойных нет, так что или заранее дайте свою, или удовольствуйтесь двухдисковым вариантом.
У меня есть два варианта фильма: актерский дубляж (очень хороший) и в закадровом переводе Живова.
Alias_Divas ®
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1047
Ratio: 328.695
Раздал: 275.9 TB
Поблагодарили: 26615
100%
Откуда: окрестности Бетельгейзе
krevedko.png
MrRabbit
так выкладывайте здесь!
я и сам скачаю с большим удовольствием и буду бесконечно благодарен Вам! :-)
DeathWarrior
Гость
MrRabbit, это не мой релиз))) Я к тому, что откуда Вы знаете, какой из них оригинальный?)
MrRabbit
Гость
Так 3 часа же ж!!!!!
MrRabbit
Гость
Ну ладно, замнём для ясности.
Гость
Давно мечтал скачать этот фильм в хорошем качестве - Смотрел его в кинотеатрах в середине 80-ых на неделе фильмов Милоша Формана - до сих пор под впечатлением! Сидеры дайте скорость побольше пожалуйста - а то с той что сейчас - буду неделю качать! Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Зарубежные Фильмы (DVD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1