Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

Кто глава семьи?


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Кто глава семьи?
Естественно мужчина - как добытчик
24%
 24%  [ 35 ]
Непременно женщина - как хозяйка
28%
 28%  [ 41 ]
В современной семье всё переменчиво
12%
 12%  [ 18 ]
И мужчина, и женщина
11%
 11%  [ 16 ]
А разве это имеет значение
23%
 23%  [ 33 ]
Всего голосов : 143

Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.97
Раздал: 8.745 TB
Поблагодарили: 2674327
100%
estonia.gif
Когда феминизм и эмансипация получили широкое распространение по всему миру, говорить о том, кто главнее – мужчина или женщина, стало попросту неприлично. Оба пола практически договорились о равенстве, особенно в западных странах. Современная семья – это попытки создать демократию и равенство на нескольких десятках квадратных метров. Но у всех ли получается добиться полного равенства? Кто глава семьи в наше время – мужчина или женщина?
1. Тот, кто обладает большим авторитетом
Логично, что охотнее прислушиваются к мнению того человека, которого больше уважают и чьим доводам верят. В разных семьях на положении более авторитетного супруга могут находиться и мужчина, и женщина. Это не зависит от пола, а определяется другими качествами – опытом, компетентностью в том или ином вопросе, умению справедливо разрешать проблемы.
2. Тот, кто умеет принимать решения
Так сложилось, что мужчины охотней принимают важные решения, чем женщины. В силу особенностей психологии многие женщины пасуют в моменты, когда от них требуется конкретный ответ, от которого зависит многое. Но если женщина способна решать какие-то вопросы сама, советоваться с другими членами семьи, прислушиваться к их мнению, то она ни в чём не уступает мужчине.
3. Тот, кто несёт ответственность
В спорах о том, кто глава семьи, часто упоминают способность нести ответственность. Сложно сказать, кто готов в большей степени нести ответственность за семью. И мужчины, и женщины одинаково способны отвечать за свои поступки и ответственно относиться к близким людям.
4. Тот, кто зарабатывает
Мужчины долгое время были вынуждены содержать своих женщин и детей, потому что женщинам не позволительно было работать. Сейчас же и мужчины, и женщины имеют равные шансы сделать хорошую карьеру и получить высокий доход. Некоторые считают, что до сих пор главой семьи считается тот, кто зарабатывает значительно больше или полностью содержит второго члена семьи. В наше время не редкость, когда женщина работает, а мужчина занимается детьми и ведёт дом.
5. Тот, кто лучше разбирается в повседневных делах
Когда мы создаём семью, мы решаем какие-то проблемы. Например, проблему одиночества. Но в то же время мы прибавляем себе проблем. Нам приходится думать за двоих – оплачивать разнообразные счета, следить за состоянием машин, если таковые имеются, воспитывать детей и так далее. Как правило, главой семьи считается тот, кто способен решить наибольшее количество подобных вопросов. Если женщина лучше справляется и с детьми, и с ремонтом машины, и с решением вопросов в банке, и с выбором досуга для всей семьи, то получается, что именно ей отведена главная роль.
6. Тот, кто провозгласил себя главным
Бывают семьи, где один из её членов, чаще мужчина, заявляет о том, что он главный, и это не обсуждается. Если женщина принимает такие правила игры – вопросов о том, кто глава семьи, больше не появляется. Если же жена не согласна с такой позицией мужа, неизбежны конфликты.

Если проанализировать все критерии, по которым можно определить, кто в семье главный, получается, что лидером может быть кто угодно. С подобными функциями легко справится и мужчина, и женщина, если только они не имеют каких-то предубеждений. Но те, кто счастлив в браке довольно долго, утверждают, что патриархальная модель семьи эффективней, или же они говорят, что со временем становится не важно, кто стоит у власти, гораздо выше ценится взаимопонимание.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Во-первых, в семье может быть только один лидер, который несёт на себе полную ответственность за всё происходящее с семьёй и в семье. Во-вторых, лидер должен быть эмоционально стабильным, физически выносливым, готовым защитить свою семью во время бедствий. Я проголосовал за первый вариант, так как мужчина наделён всеми важными качествами главы семьи. С другой стороны, я прислушиваюсь к религиозной составляющей нашей жизни, которая утверждает, что именно мужчина обязан брать на себя ответственность за жену и детей, а также за дом. Жена - лучший помощник, о котором мужчина только мог мечтать, однако женщины переживают строго периодически биологические процессы, делающие её на этот период менее трудоспособной для такой серьёзной должности. Также женщина менее стабильна в плане эмоциональных перемен, более зависима от окружающего её жизненного пространства, тогда как мужчина меньше внимания обращает на внешнее, но более на внутреннее. Я не утверждаю, что все женщины сплетницы, интригантки и вообще помешанные на всём том, что никак не стыкуется с должностью главы семьи, но большинство - именно такие, желающие быть более женственными, чем мужественными, желающие заботы со стороны мужа, нежели самой заботиться день за днём о всех благах семьи. Ну и наконец, никакая женщина не сможет сохранить самоуважение и свою естественную красоту, если будет пахать как запряжённый вол по делам семьи, что определённо чуждо мужчине.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
мой ответ отсутствует в предлагаемых )))
главный в семье тот, кто при минимуме вклада потребляет максимум...
главные в семье - это дети... )))
вне зависимости от авторитета, умения принимать решения, меры ответственности или умения зарабатывать все решения в семье принимаются в пользу интересов человека, который ничего этого не умеет ))) главный - ребёнок )))

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3236
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Мы про семью говорим или про лёгкий флирт ? (в лёгком флирте кто страшнее тот и НЕглавный, ибо кто симпатичнее убежит к другой/другому и поминай как знали, а у страшненькой/страшненького такой свободы нету, придётся подстраиваться)

Если же речь о нормальной семье и что не редко у них есть ребёнок, то он (ребёнок) и главный. Тут и муж может побыть в некоторых вопросах главным, и жена многие вопросы решит не хуже. А если у парочки есть дети а они пытаются спорить кто главный (видел такие случаи) семья разваливается сразу.

(т.е ни один из тезисов в первом посте не подходит под моё мнение, и тем более ни один пункт из голосования)

_________________
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
Vladson писал(а):
кто страшнее

мужская позиция... женщины выбирают по другому признаку... ;)

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3236
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Masita писал(а):
женщины выбирают по другому признаку

Для семьи может быть, для лёгкого флирта только так и никак иначе... (причём руководствуются первым впечатлением, которое кстати нередко обманчиво, ибо в тихом омуте....)

_________________
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Только Мужчина ! Везде и всегда.
Вы бы еще спросили у Кавказских людей или мусульман -кто глава семьи))) Откуда и почему такие вопросы возникают? Мужички обабились,служить бояться, заработать не могут,от малейших проблем у них депрессия и пьянка.... мдя ,жаль мне Вас девчонки если в доме Вы глава. :пока:

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3236
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
natu писал(а):
Откуда и почему такие вопросы возникают? Мужички обабились

И вот тут вопрос в лоб....

Если "Мужички обабились" имеют ли они право как их "мужиковатые" предки быть во главе ?

_________________
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Vladson Долой предрассудки Женщина тоже человек!

"Белое солнце пустыни" смотри там ответы))

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3236
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
natu писал(а):
смотри там ответы

Предпочитаю юзать свои мозги (благо они есть) а не следовать чужим заблуждениям...

_________________
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
natu писал(а):
Только Мужчина ! Везде и всегда.

приготовить детское питание больному ребёнку в пять утра после посиделок с друзьями? пущай главные... везде и всегда... )))

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
K177ok
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7631
Ratio: 1.935
Раздал: 1.16 TB
Поблагодарили: 59191
100%
pirates.png
Всё переменчиво....
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Vladson писал(а):
А если у парочки есть дети а они пытаются спорить кто главный (видел такие случаи) семья разваливается сразу.
Безусловно, ведь в машине не может быть 2 руля. Обязан быть только один водитель, да и только тот, у кого на это есть права.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Masita писал(а):
приготовить детское питание больному ребёнку в пять утра
Женщины в праве взять декретный отпуск от работы, что никак не возможно для мужчин. Поэтому нужно учитывать в данном контексте все стороны.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
Rany писал(а):
никак не возможно для мужчин

трудовой кодекс почитайте... нет ничего невозможного для мужчин ;)

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
ansar-72
Стаж: 14 лет
Сообщений: 199
Ratio: 1.212
100%
russia.gif
Masita писал(а): link

приготовить детское питание больному ребёнку в пять утра

мужщины должны решать глобальные проблемы)))))))

_________________
Живи и дай жить другим
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7