Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 216

Кто глава семьи?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Кто глава семьи?
Естественно мужчина - как добытчик
24%
 24%  [ 35 ]
Непременно женщина - как хозяйка
28%
 28%  [ 41 ]
В современной семье всё переменчиво
12%
 12%  [ 18 ]
И мужчина, и женщина
11%
 11%  [ 16 ]
А разве это имеет значение
23%
 23%  [ 33 ]
Всего голосов : 143

Автор Сообщение
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
repa писал(а):
А у мужчины значит мудрость с рождения дается?
Я этого не утверждал.
repa писал(а):
Для меня идиот
Если ты переопределяешь официальные термины своими собственными, основываясь на какой-то обиде (возможно личной), то это как общаться со стенкой.
repa писал(а):
Вот этот ноль - глава?
Не нужно впадать в крайности, а то я могу вспомнить случаи, когда женщины варили своих детей заживо.
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
Rany писал(а):
Если ты переопределяешь официальные термины
Гм. А никто о терминах и не говорил...
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Разберись для начала в понятиях..
В обычной, не научной, дискуссии люди обычно оперируют абстрактными, порой эмпирическими, понятиями. Когда человек говорит "Ну ты идиот...", он не ставит ему точный медицинский диагноз, а всего лишь достаточно серьезно сомневается в умственных способностях оппонента, анализируя его проявления.
Rany писал(а):
Я этого не утверждал.
ОК. Тогда вопрос: Почему в любой паре двадцатилетний мужчина и двадцатилетняя женщина априори глава - мужчина? Основание, пожалуйста.
Rany писал(а):
Не нужно впадать в крайности, а то я могу вспомнить случаи, когда женщины варили своих детей заживо.
То есть ситуация, когда мужчина не умеет готовить, стирать и пр., потому что он вот-вот только что из рук мамочки перепрыгнул в руки жены, крайность и встречается так же часто, как и то, что Вы описали?
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Rany писал(а):
Если ты переопределяешь официальные термины своими собственными

Он говорит как и все "разговорным" языком (а не официально-показательным) и ты как человек не глупый это должен понимать, однако вместо этого "цепляешься к словам" хотя обычно это первый признак отсутствия других аргументов.
Без обид просто объективный взгляд со стороны. (Я вас обоих уважаю одинаково так что говорю непредвзято)

_________________
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
Мдя... А вроде бы тема начиналась достаточно нормально... А тут нате, скатились на личные оскорбления (пускай и непрямые)...

ЗЫ:
Согласен что кот (кошка) главные, все остальные так, их прислуги :)
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
По поводу мудрости, она приходит со старостью (правда иногда старость приходит одна) ОДНАКО от пола это не зависит никак.

Rany писал(а):
Вы бы доверили оперировать своего ребёнка студенту мед-института?

Я бы вообще не хотел чтоб моего ребёнка оперировали. Как программист могу сказать одно, на опыте часто встречаюсь с более высококвалифицированными программистами чем я, при возрасте до 23-25 лет, а так же с даже большими идиотами чем я при возрасте 35-40 и выше.

Так как я не понимаю ничего в медицине, я бы не мог грамотно выбрать доктора. Причина проста. Даже студент (не закончивший ещё мед-институт, но тот который может закончить его без взяток и прочего жульничества) может оказаться куда более полезным, чем специалист купивший диплом, и 20 лет выписывающий аспирин сопливым школьникам.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

m0nhawk писал(а):
скатились на личные оскорбления

Интеллигентный же трекер :) Интеллигенция мы :лол:

_________________
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
Улыбнитесь=)


_________________
Почему-то не умное и подчас вредное перенимается только в путь... Наверное потому, что, прогрессивное и полезное дается с трудом.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
repa писал(а):
Гм. А никто о терминах и не говорил...
Когда доходит до прямого противостояния, должно быть общее основание, что по крайней мере могут принять оба оппонента.
repa писал(а):
анализируя его проявления.
И откуда же у всех такие дедуктивные способности, чтобы фактически ставить такой диагноз и образно отправлять человека в "чёрный список"? В интернете нет ни глупых, ни умных, есть аватары, которые скрывают истинную сущность, прикрывая действительные их владельцев.
repa писал(а):
Основание, пожалуйста.
А слабо представить слабую девушку с дрелью или молотком в руках для обустройства нового места проживания? Именно мужчине предоставлено право обустроить дом, а женщине - сохранить его в лучшем виде.
repa писал(а):
потому что он вот-вот только что из рук мамочки перепрыгнул в руки жены
Вот ещё одна причина, почему женщина не должна быть во главе воспитания детей, так как они вырасти - выросли, а к жизни не готовы.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vladson писал(а):
может оказаться куда более полезным, чем специалист купивший диплом, и 20 лет выписывающий аспирин сопливым школьникам.
Не нужно опять же впадать в крайности. Я говорил ясно и чётко о хорошем докторе и хорошем студенте - остальные варианты не более, чем извращение в системе обучения.
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
Rany писал(а):
И откуда же у всех такие дедуктивные способности, чтобы фактически ставить такой диагноз и образно отправлять человека в "чёрный список"? В интернете нет ни глупых, ни умных, есть аватары, которые скрывают истинную сущность, прикрывая действительные их владельцев.
Вот именно. Откуда? Приведу подтверждение Ваших слов:
Rany писал(а):
ваши понятия о браке вообще деградировали
Rany писал(а):
Может ещё инопланетян приплетёшь?
Вы понятия не имеете, ни кто Ваш собеседник, ни что подразумевает человек под словом "глава" или под "семья", а позволяете себе такое...
Заметьте, никто кроме Вас не переходит в дискуссии на личности и набрасывается с оскорблениями. Практически все рассуждают об абстрактных людях в абстрактной ситуации.
Rany писал(а):
Именно мужчине предоставлено право обустроить дом, а женщине - сохранить его в лучшем виде.
Само по себе понятие "глава семьи" абсурдно. У каждого члена "ячейки общества" свои функции и глупо выделять кого-то особо. Избитый пример: вот скажите, какая главная часть у автомобиля? Мотор? Бред, сам по себе он статичная куча железа. Подвеска? Без мотора и рулевого управления это тоже никуда не сдвинется. Бензобак? И т.д.
А выясняют кто главнее или считают себя главой либо люди с комплексом неудачника, для хоть какого-то самоутверждения, либо люди тихо ненавидящие друг друга, но это уже не семья.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
repa писал(а):
Практически все рассуждают об абстрактных людях в абстрактной ситуации.
Это как прийти на работу и пролежать весь день на боку.. толку 0.

repa писал(а):
Само по себе понятие "глава семьи" абсурдно.
ахха, это как представить себе машину с одним рулём вместо двух или трёх, чтобы каждому достался свой и каждый сможет рулить туда, куда захочет.
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
Rany писал(а):
Это как прийти на работу и пролежать весь день на боку.. толку 0.
А обозвав человека просто так - толку 1?
Rany писал(а):
это как представить себе машину с одним рулём вместо двух или трёх,
М-м-м... а тогда, простите на кой такому и рулю, и колесам и всему-в-одном семья? Бесплатная рабсила + бесплатное удовлетворение сексуальных потребностей?
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Rany писал(а):
Не нужно опять же впадать в крайности

В России и странах пост-совка это не крайность, а норма...

_________________
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
repa писал(а):
М-м-м... а тогда, простите на кой такому и рулю, и колесам и всему-в-одном семья? Бесплатная рабсила + бесплатное удовлетворение сексуальных потребностей?
сам хоть понял, что написал?
Vladson писал(а):
В России и странах пост-совка это не крайность, а норма...
Наверное мы живём в разных мирах, так как я вижу очевидность преимущества мужчины. Я вообще не беру Россию и ей подобные в учёт - где правит бутылка алкоголя не может быть никакой организации.
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
Ты прав Rany, я точно живу в ином мире, хотя и в России. В моем окружении бутылки алкоголя нету.
Прочти пост SiDiana внимательно ;)
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
Rany писал(а): Перейти к сообщению
repa писал(а):
Практически все рассуждают об абстрактных людях в абстрактной ситуации.
Это как прийти на работу и пролежать весь день на боку.. толку 0.
Последний раз когда я так сделал у меня родилось 3 новые идеи и одна даже самореализовалась :)
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Cama писал(а):
Прочти пост SiDiana внимательно
Ну и что там умного сказано? Как от женщины может зависеть дружность семьи? Если все будут прилагать усилия, то только тогда это возможно. "Один в поле не воин" - как бы не хотелось, но это реальность. А мужчине не нужно чувствовать себя лидером, ему нужно им быть, чтобы вести семью сквозь проблемы. Это и есть залог счастливого брака, когда "руль" будет находится у того, кто более эмоционально стабилен.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7