Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 295

Кто глава семьи?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Кто глава семьи?
Естественно мужчина - как добытчик
24%
 24%  [ 35 ]
Непременно женщина - как хозяйка
28%
 28%  [ 41 ]
В современной семье всё переменчиво
12%
 12%  [ 18 ]
И мужчина, и женщина
11%
 11%  [ 16 ]
А разве это имеет значение
23%
 23%  [ 33 ]
Всего голосов : 143

Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.97
Раздал: 8.745 TB
Поблагодарили: 2674241
100%
estonia.gif
А может уже пора прекратить эти словесные баталии - не превращайте опрос во флудилку - для флуда на трекере предназначены другие места.
ddavid
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 38.056
30%
nikollo2013 писал(а): Перейти к сообщению
А может уже пора прекратить эти словесные баталии - не превращайте опрос во флудилку - для флуда на трекере предназначены другие места.

"Дискуссионный Клуб", тема "Кто глава семьи?", пользователи общаются по теме, спорят по существу вопроса, попутно пытаются прояснить для себя - кто какое значение придаёт тому или иному слову\понятию и т.д. и т.п..
Зачем же закрывать интересную многим тему, какой смысл в "суровой модерации", взрослым "флудилка" не представляет интереса.
"Дискуссионный Клуб для взрослых" - не возникало такой идеи?
Многие юзеры просто отмалчиваются, потому что дети кругом :да:
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
nikollo2013 писал(а):
не превращайте опрос во флудилку

Без флуда опрос умрёт (как и любой другой топик)

Если такое активно обсуждение идёт, значит
- тема интересная и больше людей должны увидить
- тема "апается" и больше людей её увидят

А если закрывать все обсуждения то форум будет пустым и просто умрёт...

_________________
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
Rany писал(а):
сам хоть понял, что написал?
Объясню для непонятливых.
По-вашему, глава семьи должен принимать абсолютно все решения за всех членов семьи. Диктатор. Иначе какой он глава, если что-то делается без его разрешения. Он знает всё за всех: какое платье лучше купить жене, куда пойти на выходные, что нужно ребенку, короче вообще всё. Это полностью самодостаточное существо. Встает вопрос: а зачем ему еще кто-то, если он абсолютно всё знает сам? Чтобы руководить ими для достижения своих целей (бесплатная рабочая сила)? Их мнение его не интересует - он глава. Либо исключительно как физиологический партнер (секс + дети).
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
ddavid писал(а): Перейти к сообщению
"Дискуссионный Клуб для взрослых" - не возникало такой идеи?
Многие юзеры просто отмалчиваются, потому что дети кругом :да:

Не хочу быть взрослой, если такие баталии между ними возникают по очевидному вопросу :D
И я молчала, почитывала и улыбалась... покуда не попросили обратить внимание на накал страстей ...
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Cama писал(а):
И я молчала

Может и зря. Ваше мнение в этом клубе весьма авторитетно, а уж тот факт что вы представляете "слабый пол" (против которого многие тут высказываются, и который защищают только такие "недомужики" типа меня) ваше мнение было бы неплохим подспорьем...

_________________
greeneyeman
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
Глава семьи - это уже не актуально. :)
Каждый сам себе глава, каждый сам себе слуга.

Лично у нас принято советоваться друг с другом, но все равно делать по-своему. :)
Но, как не странно "рулят" в основном женщины. И не вижу ничего такого в этом, матриархат не отрицаю, хотя и сам не состою. :смущение:

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Для тех кто считает что он глава семьи, а "партнёр" должен только следовать указкам, и не иметь собственного мнения, рекомендую релиз http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=276471 идеально подойдёт :)

В остальных случаях нет главного, есть только "вёсла" и "лодка" (одно без другого бесполезно более чем полностью)

_________________
yragen
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2180
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 1057
100%
ussr.gif
greeneyeman писал(а):
Но, как не странно "рулят" в основном женщины.

Нужно сделать так, что бы она так думала )))

А если серьёзно, то почти всегда есть ведомый и ведущий, и редко, когда в семье равноправие.
Очень многое зависит и от дохода семьи. Там где доход среднего уровня по Российским меркам, или выше среднего, то обычно главенствует мужчина. В таких ситуациях "слабый пол" почти всегда недовольны ущемлением их прав, но от мужа обычно не уходят.
Там где достаток ниже среднего, хороводят женщины, и выражают недовольство, что муж ничего не делает. В обеих ситуациях женщины всегда чем то недовольны, но от мужей не уходят. Парадокс.
Желание женщин руководить, раздавать "ЦУ" у них в крови (почти у всех). То, что она хочет быть слабой, прислониться к сильному плечу - всё романтические сказки. Они обычно проходят после года совместной жизни, и обусловлены скорее сексуальным влечением, особенно в период влюблённости. Как только наступают будни, со своими проблемами куда только всё девается?
greeneyeman
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
yragen
А там, где муж и жена получают практически одинаково? И достаток у них сильно выше среднего? (Знаю я таких.) :)

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
ddavid
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 38.056
30%
Cama писал(а): Перейти к сообщению
ddavid писал(а): Перейти к сообщению
"Дискуссионный Клуб для взрослых" - не возникало такой идеи?
Многие юзеры просто отмалчиваются, потому что дети кругом :да:

Не хочу быть взрослой, если такие баталии между ними возникают по очевидному вопросу :D
И я молчала, почитывала и улыбалась... покуда не попросили обратить внимание на накал страстей ...

Баталий между взрослыми тут нет :подмигивание:
пока нет., надеюсь, т.к. лучшие повара это всё таки мужчины :ангел:
Юношеский максимализм, недостаток знаний, опыта, раздвоение личности, не более того :подмигивание:
"Отцы и дети", стандартные ("вечные") проблемы взаимопонимания разных поколений - да и то мельком.
Сказали "А", говорите сами знаете что =)
yragen
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2180
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 1057
100%
ussr.gif
greeneyeman
Везде есть правила, и исключения из правил. =)
ddavid
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 38.056
30%
yragen писал(а): Перейти к сообщению
greeneyeman
Везде есть правила, и исключения из правил. =)

А самое интересное всегда исключения =)
yragen
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2180
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 1057
100%
ussr.gif
ddavid писал(а):
А самое интересное всегда исключения

Надо раньше было думать.
Впрочем лекарство есть. Я женат третий раз )))
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
yragen
Цитата:
Там где доход среднего уровня по Российским меркам, или выше среднего, то обычно главенствует мужчина. В таких ситуациях "слабый пол" почти всегда недовольны ущемлением их прав


Живу 27 лет, но такого не встречала. Если мужчина зарабатывает, то жена, как правило, всем довольна и занимается своими делами. Я не мало таких семей знаю. Одна моя знакомая специально искала состоятельного мужчину, так как хотела иметь много детей, вышла замуж за ювелира, родила троих детей и ещё хочет. Он её во всем обеспечивает, я не слышала, чтобы она хоть чем-то не довольна была, наоборот - пылинки с него сдувает, она знает, кому всем обязана. Да и как при такой жизни можно быть недовольной? Ссоры и споры на тему "кто в доме хозяин" происходят в бедных семьях, где оба супруга работают и сильно устают, и женщина занимается, помимо работы, домом и детьми. Находясь на работе, я частенько слышала грызню о том, кому в очередной раз ребёнка из садика забирать или в магазин сходить после работы и т.п. Вот в этом и других подобных случаях мужчина обычно говорит: "Делай это ты, потому что я главный, т.к. я - мужик". Сумбурно, конечно, но как-то вот так )))

_________________
Мяу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7