Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

По поводу удаления


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
darkloki ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Вот посморел парочку тем с "торрент удален по просьбе какой то там захренятины и ...". Но ведь торрент - это всего лишь инфа по хешу и трекеру, то есть сам трекер то не раздает пиратской продукции, это делают пользователи, на трекере то нет самого контента, так что все вполне законно(для трекера)...

Жаль, думаю, эта тема ничего не изменит.
t1nker
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 30.39
Поблагодарили: 7110
100%
darkloki
Я бы добавил бы ещё одно, если не кажеться мне, то релизы то разные бывают.. Если они имеют все, согласен, а если только их продукцию, тогда пускай идут лесом.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Кажеться Вы не туда написали, сударь...
Kido
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 6.769
Поблагодарили: 263
100%
Откуда: Санкт-Петербург
roody.gif
t1nker
Не могли бы вы перевести свои первые фразы на нормальный русский язык? =)

А в аниме эта тема видимо потому, что в первую очередь касается XL Media.
t1nker
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 30.39
Поблагодарили: 7110
100%
Kido for you, Релизы, разные, отсюда следует, что распространять я их имею право, если не лицензированы, кто это сделал, т.е. freeware.
Studio Fantasia, я точно не знаю, если залецензировали, тогда на удаление, ктомуже, если компании ООО "ЭксЭл Медиа" только по торентам распространяет это, а как же другие ресурсы, фтп, DC++ и т.д.
Так уж прошу администрацию, открыть и необращать на это дело, конечно, если не грозили в суд подать, но тут спорный вопрос.
Сори мне плохо, т.к. не спал 2-е суток, если что-то не понятное написал, пишите в ICQ, постараюсь разъяснить.
Гомер
Гость
Согласен с darkloki. XL Media - а кто они вообще? оО
Хехе, я видел я эту запись, блин удивило - первый раз в инете? Какие копирайты, какие лицензии - есть у одного русского - значит и у всей страны =)
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Гомер, жжошь!

С t1nker согласен, но трекеру хочется совсем спокойной жизни, чтобы не было неприятностей, к тому же в disclaimer (отмазке) внизу есть слова, типа если вы правообладатель, сообщете нам и мы кильнем торрент..

Тут ведь дело такое, что у них право не на релиз, а на эм... торговую эм.. марку.. мда... которую только они имеют право распространять..

ЗЫ: впервые слышу про XL Media... О_о

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
Гомер
Гость
Торговая марка? Ну грубо говоря они правообладатели на территории России, тогда сначала пусть предъявят лицензию на те самые права, а то любой придёт и скажет: "Так сяк, это наше." И потом нам отчитываться перед всеми "правобладателями" за каждый торрент?
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Гомер, ну если придет письмо с мыла типа support@xlm.ru то тут трудно будет не согласиться, разве что время тянуть, а стоит ли оно того..

Посмотрел на сайт - жжесть, хоть бы писали грамотно или редактировали бы свои записи..

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
Гомер
Гость
Ну блин, когда придёт - тогда и сделаем, почему пользователи трекера не могут скачивать что-либо там, где это доступно? Хохо... Будет весело тем пользователям, которые выкачивали например Симпсонов и тут придёт Мэтт Гроунинг и начнёт права качать. По-моему сами автора какого-либо контента "забили" уже на это дело и всё. Но тут всплывает неизвестная компания и требует удалять =))) Блин, позитивно жить в такое стране как Россия =)
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Гомер, dragonhalf в каждом удаленном торренте оставила пост с сообщением о том, почему торрент был убит, читай внимательнее

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
Kido
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 6.769
Поблагодарили: 263
100%
Откуда: Санкт-Петербург
roody.gif
Про xlm я не просто так вспомнил. Недавно выкладывали DVDRip с их Voices of a Distant Star Синкая, так там коммент был, мол раз xlm, то на трекере долго не задержится. И правда - через пол часа тема была удалена.

Вообще ситуация странная - всякие проги от микрософта и адоба и двд с фильмами ведущих студий голливуда нормально лежат, а какие-то избранные вещи удаляются.
t1nker
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 30.39
Поблагодарили: 7110
100%
Kido
Если Вы именно выкладываете их релиз , то они имеют право подать в суд, по закону. Так уж тут дело в другом, принцип, а точнее больше заполучить зелёных, и всё..
supermurik
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 5.102
Поблагодарили: 1567
60.24%
Откуда: Москва
russia.gif
t1nker
если к примеру какой-нибудь деятель снимет в кинотеатре на камеру фильм и начнет распространять по инету это будет считаться его релиз?
t1nker
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 30.39
Поблагодарили: 7110
100%
supermurik
Это уже пиратство, описался, которое тоже пресоледуеться по закону. Но наши законы нормально не работают, ну да ладно. Отсебя напишу, откройте темы, т.к. релизы, точнее копии разные..
darkloki ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
supermurik писал(а):
t1nker
если к примеру какой-нибудь деятель снимет в кинотеатре на камеру фильм и начнет распространять по инету это будет считаться его релиз?

Торрент файл хранит в себе только хеш-ифнормацию - ТАМ НЕТ САМОГО контента, думаю все здесь это прекрасно понимают, так что с технической точки зрения трекер не хранит ничего незаконного, а пиратом является сидер... Так что даже если фильм снят в кинотеатре, то трекер не пират, он лишь пакеты направляет... К тому же, почему ж тогда никто не удаляет фильмы и экранки? Вобще тогда раздел видео закрыть надо, да и не только видео , но и проги и т.д. , но этого же никто не делает :-) :rotate:
Прочитал кое что для "правообладателей":
в) Согласно закону об Авторском и Смежном правах, ссылка на любые данные (информационное сообщение), сама по себе, не является объектом авторского права (хотя может нарушать "соглашение об использовании сайта"). Таким образом, не стоит присылать письма содержащие угрозы либо требования, как не имеющие под собой реальных оснований.

Так вот, торрент по сути и является просто ссылкой

С другой стороны, есть тысячи других трекеров, в крайнем случае, найдем там :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3