Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 428

По поводу удаления


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
darkloki ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Вот посморел парочку тем с "торрент удален по просьбе какой то там захренятины и ...". Но ведь торрент - это всего лишь инфа по хешу и трекеру, то есть сам трекер то не раздает пиратской продукции, это делают пользователи, на трекере то нет самого контента, так что все вполне законно(для трекера)...

Жаль, думаю, эта тема ничего не изменит.
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
t1nker, аниме лицензировано какой-то компанией - это значит, что распространять или продавать это аниме, вне зависимости от качества, может только эта компания..

darkloki, это называется пособничеством пиратству... Слышал ведь про то, что торрентспай теперь ведет логи запросов пользователей? Тот сайтег тоже обвинили в пособничеству распространению пиратской продукции, вот и весь сказ.

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
darkloki ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Цитата:
darkloki, это называется пособничеством пиратству... Слышал ведь про то, что торрентспай теперь ведет логи запросов пользователей? Тот сайтег тоже обвинили в пособничеству распространению пиратской продукции, вот и весь сказ.

Ну и что ? живет себе спай да поживает, это вобще поисковик... в таком случае Яндекс тоже пособник пиратам, и гугль, и пунто , и рамблер...
К тому же нет ответа, почему же другие разделы не закрывают ?:)
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Так закрыли не раздел, пока что удалили только несколько торрентов, которые лицензированы этой чертовой компанией
Если сюда придет MC Entertainment - погибнет бОльшая часть релизов, ага

Другие торренты, в частности фильмы, не удаляют потому, что пока к администрации не обращались правообладатели, слава Хозяину

Я понимаю, почему XLM попросили (приказали?) задестроить торренты
Я понимаю, почему админы трекера их удалили

Но вот вранье на сайте той компании, типа мы способствуем популяризации аниме в России, меня бесит. Популяризации служат фансабс, анимесурс etc; nnm-club тоже вносит свою пока еще скромную лепту..

Крч... нифига не выйдет, вот... XLM в своем праве запретить распространение лицензированных аниме

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
t1nker
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 30.39
Поблагодарили: 7110
100%
Цитата:
Торрент файл хранит в себе только хеш-ифнормацию - ТАМ НЕТ САМОГО контента, думаю все здесь это прекрасно понимают, так что с технической точки зрения трекер не хранит ничего незаконного, а пиратом является сидер...

Информацию, которую ты нарушаешь по закону, какая разница, одно и тоже пишешь. Плюс, я же спросил у Всех, у меня такой-же релиз как и у них? Если нет, тогда почему они что-то делают. Я не занимался копирайтами.
Цитата:
Так что даже если фильм снят в кинотеатре, то трекер не пират, он лишь пакеты направляет... К тому же, почему ж тогда никто не удаляет фильмы и экранки? Вобще тогда раздел видео закрыть надо, да и не только видео , но и проги и т.д. , но этого же никто не делает

Прочитал кое что для "правообладателей":
в) Согласно закону об Авторском и Смежном правах, ссылка на любые данные (информационное сообщение), сама по себе, не является объектом авторского права (хотя может нарушать "соглашение об использовании сайта"). Таким образом, не стоит присылать письма содержащие угрозы либо требования, как не имеющие под собой реальных оснований.

Пожалуйста, киньте откуда взяли эту информацию.

Короче модеры закройте этот подфорум, а то тут флуд идёт, а о топик будет бесконечным.
darkloki ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
По закону я ничего не нарушаю, никто не лицензировал информацию вида : Правила отсюда http://www.nnmclub.to/forum/info.php?show=copyright_holders - сходите к глазному :)
t1nker
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 30.39
Поблагодарили: 7110
100%
darkloki
Во первых, это и есть та информация, которую ты выкладываешь, она просто в другом виде.
Во вторых, вы лучше сходите к глазному.
В третьих, похоже администрации форума всё равно на эту, так уж проошу её и закрыть, тут идёт один флейм и флуд..
darkloki ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
t1nker писал(а):
darkloki
Во первых, это и есть та информация, которую ты выкладываешь, она просто в другом виде.
В третьих, похоже администрации форума всё равно на эту, так уж проошу её и закрыть, тут идёт один флейм и флуд..

Это не есть та информация.
Хотя бы не закрывайте сразу, а на след день, чтоб докачать мона было :)
t1nker
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 30.39
Поблагодарили: 7110
100%
darkloki
Ну тогда просветите людей незнающих, про это информацию, если Вы такой умный.
GenEv
Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 732
Ratio: 28.516
Поблагодарили: 12441
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Принцип трекера обмен. А это не есть нарушение чьих то там прав. Это все равно что я другу дам посмотреть DVD, DVD-rip, послушать музыку. Я же не продаю и не получаю за это деньги. Так и здесь. :)

_________________
На отдачу 100 Мб/с Пн-Пт: 20:00-24:00, Сб-Вс: 11:00-24:00
darkloki ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
GenEv писал(а):
Принцип трекера обмен. А это не есть нарушение чьих то там прав. Это все равно что я другу дам посмотреть DVD, DVD-rip, послушать музыку. Я же не продаю и не получаю за это деньги. Так и здесь. :)

Кстати да...
2t1nker я уже сказал почему это не явл. информацией, могу еще добавить: контрольная сумма не может быть обьектом чьих то прав
Мда, странно , что тему до сих пор не закрыли...
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.472
Поблагодарили: 87013
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
т.к. видимо здесь надо написать...

XLM почили в бозе, и компанию купил новый игрок на аниме рынке России - Реанимедиа...
что, не понятно, кто теперь будет пинать за выкладывание релизов xlm...

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Хех... надеюсь, они будут менее жадными=\

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
darkloki ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Tark писал(а):
Хех... надеюсь, они будут менее жадными=\

Да уж, надейся и жди)
Нашел на 1 трекере забавный способ, писать названия наоборот)
например: Elfen Lied = Deil Nefle

:rotate:
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.472
Поблагодарили: 87013
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Bleach на лицензии... это хоть и не XLM, но так, на всяк случай инфа к размышлению...

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Vigel
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 111.758
Поблагодарили: 1783
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Я конечно понимаю что в меня сейчас полетят помидоры и тухлые яйца, но я всёже выскажусь.
Меня поражает что никто даже не заикнулся насчет того что понять правообладателя можно. Что за названием фирмы стоят живые люди которым тоже хочется "кушать" и что выжить в бизнесе которым они начали заниматся не так то просто.
Я не строю из себя святого, я тут как вы сами понимаете не только коменты пешу. Просто я не считаю что стоит с гордостью писать о том как мы все дружно чихаем на авторские права.
Лично у меня на полке лежит не один десяток лицензионных ДВД от тогоже MC-Ent, а игрушки я вобще больше не качаю из нета, покупаю исключительно легальные и локализованные версии.

_________________
<a href="https://www.mcpvirtualbusinesscard.com/VBCServer/vigel/card">View my MCP Certifications</a>
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3