Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 222

Торрент и вай-фай

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Oritiku ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 33K
Раздал: 882 GB
russia.gif
День добрый! Скажите пожалуйста, есть ли возможность настроить Торрент, если подключение к интернету осуществляется через вай-фай?
Progus
Стаж: 12 лет 8 мес.
Ratio: 14,311
16.11%
russia.gif
Настроить Торрент можно при любом способе свободного выхода в интернет. То есть Да.
Oritiku ®
russia.gif
Правда!!??? :шок: А не подскажете как это сделать?? А то как только я перешла на беспроводную сеть, то никак немогу этого сделать!
Жуть
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 154,524
Раздал: 2,336 TB
100%
ussr.gif
А в чём именно проблема? Что не получается конекретно? Перестал включаться комп? Перестал загружаться? Нет связи с инетом? Не качает торрент-клиент? Не раздаёт?.....

Ratio: 27,059
100%
russia.gif
В настройках торрента сделайте как на картинке (порт может быть любой), скорее всего заработает.

russia.gif
Я к интеренту подключаюсь через беспроводную сеть. Торрент устанавливается, но когда собираюсь что-либо качать, выдает следующее:

Раньше подключение к инету было через USB-модем и торрент у меня работал!!! Даже сейчаз, если подключу модем торрент будет работать, но как только перехожу на беспроводную, то торрент не работает.
Term1

Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 81,259
100%
russia.gif
Попробуйте провести повторный тест соединения.
"настройки" - "установщик" - "запуск тестов".

Интересно узнать что он на это скажет.
"Через беспроводную сеть" - что означает? Вы подключаетесь через беспроводной модем (роутер, маршрутизатор) к которому приходит кабель провайдера или услуга а-ля биплайн "интернет вай-фай".
Oritiku ®
russia.gif
Раньше я подключалась через USB-модем "Билайн" и все работало замечательно! А сейчаз нет у меня никакого модема, просто в том месте где я живу, есть какая-то беспроводная сеть, которую мой комп нходит и я к ней подключаюсь.
Вот что получилось:
Term1

100%
russia.gif
"есть какая-то беспроводная сеть, которую мой комп нходит и я к ней подключаюсь"

Вы получали логин и пароль или в один прекрасный день ваш адаптер беспроводной сети обнаружил открытую беспроводную сеть и подключился?

Если второй вариант, то скорее вы подключаетесь через роутер\маршрутизатор человека, который живёт не подалёку (по соседству) и не настроил защиту подключения по вай-фай. Или рядом с вами находится организация в которой есть сеть вай-фай с открытым доступом.

Похоже на то, что p2p-траффик в вашем случае режется фаероволом.

Если вы подключались официально, через провайдера беспроводных сетей, нужно знать через какого, у разных провов свои прибабахи и решаются они по разному. Так же посмотрите рекламки в районе места жительства, не появился ли у вас в районе новый провайдер интернета, который проводит акцию по временному халявному подключению к беспроводному интернету (в таком случае такие ограничения не избежны). Хотя я что-то не слышал что бы в Москве кто-то из провайдеров такой фигнёй занимался. Так же вы можете не получать внешний ip-адресс.
Если рядом находится организация в отрытым доступом, то скорее всего р2р-траффик тоже будет резаться, тут стоит попробовать IPv6-протокол, почитать можно здесь:

http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=113220

http://habrahabr.ru/blogs/p2p/53625/

Ещё вот здесь посмотрите рекомендации по настройкам uTorrent:

http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=74841

Если же в "вашем доме поселился замечательный сосед", то тут есть два варианта:

1. Посмотреть в свойствах соединения адрес "основного шлюза", по умолчанию во многих роутерах - 192.168.1.1, может быть другой и попробовать забить его в адресную строку браузера, если запросит логин и пароль, то уже легче, есть возможность того, что "сосед" оставил заводской (по умолчанию) логин и пароль. Тогда можно будет зайти в настройки роутера и открыть нужный порт (в uTorrent-е нужно будет в настройках соединения снять галочку "новый порт при запуске").

2. Если у "соседа" закрыт доступ к настройкам роутера через вай-фай или он сменил заводской пароль, то можно просканировать роутер на наличие открытых портов (использовать какой нибудь сканер-портов, есть он-лайн), может попасться подходящий открытый порт, на который удастся подвесить uTorrent.

Так же не забудьте посмотреть правила для uTorrent в своём фаерволе, если таковой установлен у вас на компьтере.

P. S. Если нужны будут пояснения, не забудьте указать вашу операционную систему.
Жуть
100%
ussr.gif
Зачем так мучить халявщика? Выполни в командной строке tracert nnm-club.name и результат сюда. Дальше разберёмся.
А по поводу сообщений на скрине - не парься, это нормально, если доступны ipv6 и teredo.

100%
russia.gif
Жуть
Цитата:
Зачем так мучить халявщика? Выполни в командной строке tracert nnm-club.name и результат сюда. Дальше разберёмся.
А по поводу сообщений на скрине - не парься, это нормально, если доступны ipv6 и teredo.

У многих провов трассировка режется по умолчанию.
Что подскажете мне по моим результатам?
Жуть
100%
ussr.gif
Term1 писал(а): link
Жуть

Плакаю. Без комментариев.
Term1 писал(а): link
Жуть
Что подскажете мне по моим результатам?

Загадил свою ОС. netsh wins r от админа с последующей перезгрузкой спасёт ситуёвину.

100%
russia.gif
Жуть
Цитата:
Плакаю. Без комментариев.

Цитата:
Загадил свою ОС. netsh wins r от админа с последующей перезгрузкой спасёт ситуёвину.

Можешь плакать, а можешь и посмеяться, вот только вопрос над кем?

Ось не загажена, ваше понимание кодов ошибок команды tracert оставляет желать лучшего, только и всего. Вывод ваш неверен.
Если я вам сейчас выложу результат работы tracert - ваш вывод скорее всего будет такой же (неверный).

P. S. А на скрины надо смотреть иногда внимательнее и париться!!! Если бы вы это делали, то не писали бы мне всякую ахинею по поводу:
Цитата:
Жуть
100%
ussr.gif
Цитата:
Можешь плакать, а можешь и посмеяться, вот только вопрос над кем?

Над тем, кто говорит
Цитата:

Какой пров??? Автор даже не знает, что за сеть.
По умолчанию??? Т.е. по желанию абонента ТП может ему открыть такую возможность? Индивидуальная настрока vlan, порта dsl и пр. производится только в крайнем случае уже лет 5.
Да и зачем её резать??? Это ж первое средство диагностики по широкому кругу проблем: от проблем со скоростью/пингом, до проблем с IP-TV/телефонией!
Ситуация - классика жанра. Как правило, возникает при установке какбыантивирусов, типа mcafee или panda. Но есть и другие причины.
Чтобы не спорить голословно: результат выполнения и трассер после перезагрузки сюда.

Ну и автору. Если не нравится этот способ выявления, что за сеть, можешь пользовать другой. Хотя из этого - много больше инфы сразу, чем от предложенных выше.

100%
russia.gif
Жуть
Цитата:
Да и зачем её резать??? Это ж первое средство диагностики по широкому кругу проблем: от проблем со скоростью/пингом, до проблем с IP-TV/телефонией!
Ситуация - классика жанра. Как правило, возникает при установке какбыантивирусов, типа mcafee или panda. Но есть и другие причины.
Чтобы не спорить голословно: результат выполнения и трассер после перезагрузки сюда.

Вы же сами ответили на свой вопрос "зачем":
Цитата:
Это ж первое средство диагностики по широкому кругу проблем: от проблем со скоростью/пингом, до проблем с IP-TV/телефонией!

Ситуация, как вы писали, классика жанра. Именно для того, что бы каждый первый tracert-роущик, когда у прова в час пик начинается нехватка ресурсов и он начинает резать скорость по некоторым протокола и т. д и т. п., не доставал тех-поддержку своими завываниями и обвинениями. А вот у нас такая чепуха происходит каждый день, если у вас нет, то я вам просто завидую.

По поводу ситуации опять не угадали, никакие антивирусвы, фаерволы и прочее ни причём, не туда копаете. Правильно пишите "Но есть и другие причины", я же вам дал подсказку, даже две. Могу повторить:
1. Ещё раз внимательно посмотрите на мой скриншот.
2. Код 5. Что он означает в выводе команды tracert? (Вы так лихо расписываете прелести этой команды, а не знаете о ней таких мелочей. При этом делаете какие-то выводы (причём не правильные) и даёте совершенно не пригодные советы (опять не правильные) и после этого расписываете принципы работы сетей и провайдеров в том числе. Вот теперь уже становится как-то смешно).

Попробуйте ещё раз, может получится.

P. S. Автору лишь были даны советы куда копать. Если возникнут вопросы он(а) сможет их задать. Возможно он(а) прекрасно знает что, как и где смотреть и делать, или вы исключаете такой вариант?
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2