Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Торрент и вай-фай


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Oritiku ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 33K
Раздал: 882 GB
Поблагодарили: 385
Откуда: Сад грешников...
russia.gif
День добрый! Скажите пожалуйста, есть ли возможность настроить Торрент, если подключение к интернету осуществляется через вай-фай?
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
Цитата:
Код 5. Что он означает в выводе команды tracert?

Ну естественно. Даже если бы не знал/забыл, то погаглил бы.
Ну как насчёт вывода сюда результата? Так же иногда бывает интересно посмотреть tracert 127.0.0.1

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
Жуть



Так что ж не погуглили, всё очень просто, я бы сказал, даже банально.
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
Поставил эксперимент.
1. Сначала локально. Блокировал исходящие ICMP - общий сбой. - логично.
Блокировал входящие - превышен интервал ожидания. - логично.
2. Блокировка на маршрутнике (редставим его провом). И входящие и исходящие - превышение интервала ожидания. - ну опять логично.
Никак не мог настроить блокировку так, чтобы был сбой с кодом 5.

Немного опоздал. Ну тут всё в поряде. Надо же, даже с первого раза скрин здесь.
А почему тогда приходится упрашивать о результате выполнения предмета спора и трасер после него?

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
Жуть
код 5 — Требуется авторизация (Need Authorization)
У меня банальлно не хватало прав ).
Однажды сталкивался, просто стало интересно, может кто ещё знал об этом. Но видимо наш диалог заинтересовал только нас двоих, даже автор куда-то подевался.))
А так у меня всё нормально работает и торрент в том числе, через вай-фай.
Извините за то, что не много вас помучил. :новогоднее пиво:
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
Цитата:
код 5 — Требуется авторизация (Need Authorization)

код 5 — Неверный маршрут от источника. Ищем лишние/недостающие. Ну или проще вернуть всё в исходное состояние.
Цитата:
Но видимо наш диалог заинтересовал только нас двоих

Пока да. А что потом, может эта тема будет сюда засасывать юзеров как в водоворот :)
Всё-таки, продолжаю настаивать на своём (и пока я контраргуметов не получил) - проблема локальная.
Может всё-таки поставим эксперимент? Если страшно, есть точка восстановления. Если лин не страшит, можно с лив-цд загрузится и проверить оттуда.
И, если не секрет, что за провайдер? (если здесь секрет, то может в ЛС не секрет).
Мне правда интересно. (просто в общей сложности работал 5 лет в техподдержках (пока был студентом), 3,5 из них в одном месте). И у всех проблема решалась либо предметом спора, либо сносом антивиря/фаера. Надеюсь на удовлетворения своего интереса. А вдруг чего ещё не знаю.

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
Проблема действительно локальная и очень простая:

Цитата:
ICMP-сообщения с типом 5 используются маршрутизаторами для обновления записей в таблице маршрутизации отправителя.


Такое часто случается, при первом запуске программы. Просто не хватает прав для записи. В большинстве случаев достаточно повторно выполнить команду, иногда приходится (одноразово) выполнить от администратора.
При этом обычно действуют служебные коды типа (обычно 5-ый):
Цитата:
код 0 — Зарезервировано
код 1 — Неизвестный индекс параметров безопасности (Unkown Security Parameters Index)
код 2 — Параметры безопасности верны, но произошла ошибка аутентификации (Valid Security Parameters, but Authentication Failed)
код 3 — Параметры безопасности верны, но произошел сбой при расшифровке (Valid Security Parameters, but Decryption Failed)
код 4 — Требуется проверка подлинности (Need Authentication)
код 5 — Требуется авторизация (Need Authorization)

А иногда и пользователи (параноики) так настроят безопасность системы.

Так же вы правильно пишите и про антивирусы\фаерволы (чаще фаерволы), так же в большинстве своём тоже при первом запуске tracert частенько выдают такую ошибку.
С некоторыми можно ради интереса покривляться, удаляете правило для tracert, запускаете, получаете "код 5", повторный запуск, всё в порядке.


Провайдер - бывшая corbina, ныне биплайн.
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
О блин, и правда, ситуёвина знакомая. Но почему-то вылетела из головы. Встречалась редко. (повторение - мать его, учение).
У меня тоже полосатые, только бывшие Голден-Телеком. (про их инет - только хорошее (не реклама)).
Думаю, на этом вопрос о блокировке icmp с такими симптомами снимается.

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
Term1
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
Жуть
Куда только антимонопольная служба смотрит?
Биплайновцы уже почти всех нормальных провайдеров перекупили, в связи с чем произошла остановка ценовой конкуренции. У нас почти все конторы, у которых тарифы ниже по закрывали, остались только те у которых дороже или хуже.
А после смены Corbin'ы на биплайн, добавился только их логотип (кстати корбиновский остался) и поменяли номера счетов для оплаты. Остальное осталось корбиновское и сайты и адреса и прочее. А, вру, почти все FTP-шники зарезали сволочи.
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
(да простят нас модераторы)
У нас (Екатеринбург) они тоже не самые дешёвые, но связь - без нареканий: коннект держится по 9 дней (больше машина не может, я на ней и работаю, нужна перезагрузка), скорость всегда согласно тарифа и самое критичное - канал симметричный.
Ну и, как от бывшего сотрудника ТП: (если есть нарекания) на нас (через начальство) больше воздействовали предписания от Россвязьнадзора, чем от ФАС.
А по существу - согласен: ни конкуренции, ни демократии.

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2