Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 309

Молодым родителям и детям - Реорганизация Детского Видео [ Опрос]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок

Какой вариант структуры детского видео вы считаете более удобным?
Вариант №1 (отечественные и зарубежные, а внутри по возрастному принципу)
51%
 51%  [ 433 ]
Вариант №2 (по возрастному принципу, а внутри на отечественные и зарубежные)
48%
 48%  [ 407 ]
Всего голосов : 840

Автор Сообщение
boroda-max
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1612
Ratio: 51.778
Поблагодарили: 19491
100%
ussr.gif
я за второй вариант, пояснить свой выбор могу только тем что действительно возрастной критерий (я думаю делать надо три- малышам, подросткам и после 14) при поиске контента был бы наиболее продуктивен, а так же деление по возрастам убережет и релизеров и модераторов от случайных и мусорных постов в раздачах. Согласен что работать и утверждать по второму варианту будет сложнее, но зато в использовании будет гораздо продуктивнее....хотя оба сыроваты.
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
У детей не три возрастных категории, а шесть + седьмая универсальная: ясельный (от 0 до 2), младший дошкольный (от 2 до 4), старший дошкольный (от 4 до 6), младший школьный (от 6 до 10) , средний школьный (или подростковый от 10 до 14), старший школьный (или юношеский от 14 до 18) и есть ещё дополнительная категория - универсальная, которая не имеет возрастных категорий и будет интересна от 0 и старше.
андрей1800
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 3.956
Поблагодарили: 139
100%
Откуда: Саратов
pirates.png
Выбираю второй. =)

Я бы предпочёл - Детский отдел видео: сортировка по
1.Мультфильмы,фильмы,обучающее видео.
2.Сортировка по возрасту (обязательно!) до школьный, школьный и тд и тп. Делить раздел на молодых родителей не вижу смысла (можно отнести к разделу обучающие видео) так же не стоит и делить на наши не наши (достаточно по возрасту) =)
niksonik
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1584
Ratio: 87.18
Поблагодарили: 15481
100%
the_Marshall_Islands.gif
Первый вариант на мой взгляд самый оптимальный. :клево:
doorot
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.946
45.24%
Откуда: улан-удэ
russia.gif
Отдал голос за второй вариант.
Разбивка по возрасту будет гораздо удобнее.
Алексей_Одесса
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 42
Ratio: 6.594
0.72%
Однозначно, первый.
Не очень доверяю иностранному материалу.
asmodey-pervyi
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 286
Ratio: 3.074
Раздал: 241 GB
100%
Откуда: Европа
russia.gif
Первый вариант , так как там именно сказки ДЛЯ ДЕТЕЙ ,а то сейчас те же мультики делают не понятно для кого, взять ту же Маша и медведь или Алёша Попович и Тугарин змей , больше смахивающие на удовлетворение авторских фантазий взросляка но ни коим образом не детям

_________________
Я знаю немного, но то, что знаю, — знаю в совершенстве.
Versusreal
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 12.651
70.13%
второй
steklo
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.878
0.9%
russia.gif
Я за второй вариант.
laforsh
Модератор Детских Игр
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1499
Ratio: 1039.17
Поблагодарили: 34900
100%
cuba.gif
Kalex писал(а): link
sadyrins писал(а):
вы узнали, о том что вышел в прокат новый мультфильм
и вы сразу же находите его поиском по трекеру, а не листая страницы раздела.
страницы листают те, кто ищет что-то, ещё не зная названия, но зная тематику.


Оба варианта абсолютно равнозначны (хотя сам проголосовал за второй).
Искать материалы можно:
1. увидел/услышал/прочитал что вышел новый мульт/игрушка/что-то еще - название можешь запомнить или нет, можно запомнить в искаженном виде, но уж русский или нет чаще запоминается - здесь рулит первый вариант
2. ищешь сам не знаешь что - просто что-то новое, что ты считаешь подошло бы твоему ребенку - здесь лучше будет второй вариант

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Если возможно - лучше дать выбор заходящему в раздел (что-то подобное переключателю режимов сортировки)
Valera_52
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 8.017
100%
russia.gif
Первый вариант лучше, так как проще.
ПОДДЕРЖИВАЮ.
MVI
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 1.842
100%
Проголосовал за 2-й вариант.
Лично мне удобнее сначала определить возрастную категорию, а потом уже просмотреть интересующие разделы.
MAXYMUSPRAYM
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 13.624
Поблагодарили: 3266
Откуда: Краснодон
ukraine.gif
Первый вариант более чёткий
Gandalf
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 8.928
100%
ussr.gif
вот увидете, со вторым вариантом будут проблемы и у выкладывающих - в какую возрастную категорию класть, и у скачивающих - не всегда найдется то, что ищешь, в одной категории.

например, куда выкладывать фильмы про Гарри Поттера? ;)
первый фильм - для первоклассников;
второй - для второклассников...
да?
если кто не понял, поясняю - первый и седьмой фильмы явно для разных возрастных категорий. если первый я могу показать сыну (6 лет), то последний уж точно не стану.
и что же, они должны лежать в разных разделах?
да и тот еще вопрос - для какого это возраста? кто-то покажет в 5 лет, а кто-то - в 10. этот вопрос, повторюсь, будет стоять и у выкладывающих, и у скачивающих.
dark_ranger
Призрак Клуба
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 3661.306
Раздал: 20.11 TB
Поблагодарили: 29452
100%
ussr.gif
Не пойму смысла голосования, если
Kalex писал(а):
Сразу оговорюсь, я не обещаю, что результат голосования сыграет решающую роль в выборе варианта при планирующейся администрацией реструктуризации видео детского раздела, но всё же ваше мнение будет рассмотрено и в какой-то мере учтено.

То есть от нашего мнения практически ничего не зависит.

Цитата:
Разбивка по возрасту будет гораздо удобнее.
Не могу понять, чем она будет лучше. Ведь принадлежность контента к какой-либо возрастной категории - это персональный выбор отдельно взятого родителя. Для примера, Симпсоны. Возрастных ограничений, как таковых нету, но своей восьмилетней дочери я этот бред своими руками не поставлю, не может этот мультфильм ничему толковому научить ребенка.
Поэтому я за первый вариант, и уже мне решать, что подходит для моего ребенка, а что нет!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10