Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

какой надо БП ?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
lexer_16reg ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 4
Ratio: 1.94
0%
russia.gif
на сколько ватт надо блок питания для такой системы:

AMD Phenom II x4 (2.8 гц)
мать ASUS Tek M4A89GTD
radeon HD 5850 1024 мб , 256 bit
Western digital 1000 гб
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
Например блок Торматек W3101 способна выдовать всего 744 по 3 линиям 12 V не сматря что у него общая 850 ват.

Ну дык и правильно, остальные 100Вт уходят на +5В и +3,3В. А вообще в современных БП обычно используется общая 12-ти вольтовая шина. В таких БП можно выжать 100% заявленной мощности... на стенде. Но в реальном компе потребление по шинам +5В и +3,3В никуда не делось.


***+5В и +3,3В никуда не делось*** любой блок вам выдаст, речь идёт о не хватки мощности на другие комплектующие. Выжать можно всё да толку от этого, долго ли проживёт блок!. Чем больше линий по 12v тем лучше по этому и блоки дороже становится не забывая о производителях самих блоков. Если бы в блоках не было разницы то можно не парится и брать любой, как вы сказали ***+5В и +3,3В никуда не делось***

Обычно берут по карте блок, опять же, будит замена карты в будущем или нет. Тут надо определятся что будит подключатся к этому блоку.

При игре мощность увеличивается, **например** карта 4850 как заявляет производитель требуется блок 500 ват. хотя карта ест 75 ват. но это на весь комп по **Стандарту**
mambamamba
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 1.436
Откуда: Пенза
witch.png
lexer_16reg
если есть возможность - купи какой нибудь FSP / Chieftec на 500-550Вт

Ved-ra писал(а):
речь идёт о не хватки мощности на другие комплектующие

у БП не бывает нехватки. будет мало тока - он отключится и все, дабы не помереть и не потянуть за собой еще чего нибудь

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ved-ra писал(а):
Обычно берут по карте блок

далеко не факт
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
mambamamba писал(а): Перейти к сообщению
lexer_16reg
если есть возможность - купи какой нибудь FSP / Chieftec на 500-550Вт

Ved-ra писал(а):
речь идёт о не хватки мощности на другие комплектующие

у БП не бывает нехватки. будет мало тока - он отключится и все, дабы не помереть и не потянуть за собой еще чего нибудь

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ved-ra писал(а):
Обычно берут по карте блок

далеко не факт


***у БП не бывает нехватки. будет мало тока - он отключится и все,*** это так, но если будит не достаточно мощности а мощность и есть питание, при нагрузки системы но рубанёт, у самого такое было, при нормальной работой всё ОК было но как играть то перезагружался комп либо игра вылетала. затем сменил на 850 ват работает без проблем.

На счёт карты факт не факт! карта большую часть забирает энергию, по этому и выбирают по карте блок, конечно смотря какая карта! каждая карта берёт по разному.

Если пощитать всю систему не включая карты, то выесница что карта берёт больше.

Дополнение

Как пример, если брать мать P6X58-E WS проц E5645 4 карты 6850 в Крос Жескач 6 штук 24 гига памяти. ВОПРОС, какой блок нужен для такой конфигурации?
Gorodott
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.47
0%
рекомендую 600W желательно FSP
mambamamba
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 1.436
Откуда: Пенза
witch.png
Ved-ra писал(а):
какой блок нужен для такой конфигурации?

такой, чтобы вытянул пусковую нагрузку 6ти винтов (а их может быть не 6, а 26 - и хоть они и потребляют не так много энергии при работе, но им нужен довольно большой ток во время старта)
Anatoliy_66
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 7.059
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Gorodott писал(а): Перейти к сообщению
рекомендую 600W желательно FSP

- В точку. У меня он родной года 4 стоит, только модель улучшенная (600W FSP Epsilon 85Plus ATX-EPS600 1 кулер 120 мм), и не жужжу (просто поменял со старого родного Thermaltake 350 - мощности не хватало, так он девятый год жизни у друга проживает). А еще лучше моделька "600W FSP Everest 85+", у него модульная система - лишние кабели отстегиваются и потом в корпусе не мешаются, а дороже ровно на 100 рублей!. Реальная цена если знать где брать 2.800 рублёв! Ну или Zalman, но он дороже рублей на 300 (не модульный) и пошумнее, к тому же не смотря на бренд брака хватает (сам продавал) :-( (у меня знакомые - поставщики Zalman в Мскв, не советовали).
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
mambamamba писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
какой блок нужен для такой конфигурации?

такой, чтобы вытянул пусковую нагрузку 6ти винтов (а их может быть не 6, а 26 - и хоть они и потребляют не так много энергии при работе, но им нужен довольно большой ток во время старта)


Ёмаё, я спрасил конкретно, какой мощности должен быть блок для такой конфигурации? а вы мне такой, чтобы вытянул пусковую нагрузку. Это я могу и в магазине услышать. А я хочу тут у толковых людей услышать, на мой задоный вопрос.

Вы не подумайте что я хочу обидеть или как-то оскарбить, НЕТ конечно. Я только знаю одну часть выбора, а может я не прав? кто его знает. По этому и хотел узнть может что новое услышу. :приветствую:
Anatoliy_66
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 7.059
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ved-ra писал(а): Перейти к сообщению
mambamamba писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
какой блок нужен для такой конфигурации?

такой, чтобы вытянул пусковую нагрузку 6ти винтов (а их может быть не 6, а 26 - и хоть они и потребляют не так много энергии при работе, но им нужен довольно большой ток во время старта)


Ёмаё, я спрасил конкретно, какой мощности должен быть блок для такой конфигурации? а вы мне такой, чтобы вытянул пусковую нагрузку. Это я могу и в магазине услышать. А я хочу тут у толковых людей услышать, на мой задоный вопрос.

Вы не подумайте что я хочу обидеть или как-то оскарбить, НЕТ конечно. Я только знаю одну часть выбора, а может я не прав? кто его знает. По этому и хотел узнть может что новое услышу. :приветствую:


Млин, я тебе про твой конфиг и написал, с запасом и качеством! И еще потому что FSP такие модели меньшей мощностью не делают! Хочешь дешевле - бери хотя бы 500W Chieftec CTG-500-80P (кулер за 1500 рублей или любой 500W NoName за штуку - немного (а если повезет, то и долго) подребезжат в ухо-поработают, но за твой комп я не отвечаю!
P.S. И учти, что указывается потребляемая мощность, какая она у БП на выходе - зависит от модели. Дешевки очень много в тепло перерабатывают!
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
Anatoliy_66 писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а): Перейти к сообщению
mambamamba писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
какой блок нужен для такой конфигурации?

такой, чтобы вытянул пусковую нагрузку 6ти винтов (а их может быть не 6, а 26 - и хоть они и потребляют не так много энергии при работе, но им нужен довольно большой ток во время старта)


Ёмаё, я спрасил конкретно, какой мощности должен быть блок для такой конфигурации? а вы мне такой, чтобы вытянул пусковую нагрузку. Это я могу и в магазине услышать. А я хочу тут у толковых людей услышать, на мой задоный вопрос.

Вы не подумайте что я хочу обидеть или как-то оскарбить, НЕТ конечно. Я только знаю одну часть выбора, а может я не прав? кто его знает. По этому и хотел узнть может что новое услышу. :приветствую:


Млин, я тебе про твой конфиг и написал, с запасом и качеством! И еще потому что FSP такие модели меньшей мощностью не делают! Хочешь дешевле - бери хотя бы 500W Chieftec CTG-500-80P (кулер за 1500 рублей или любой 500W NoName за штуку - немного (а если повезет, то и долго) подребезжат в ухо-поработают, но за твой комп я не отвечаю!
P.S. И учти, что указывается потребляемая мощность, какая она у БП на выходе - зависит от модели. Дешевки очень много в тепло перерабатывают!


А этот блок то что у меня стоит Thermaltake Toughpower 850W (W0131), вытянит мою конфигурацию!, или придётся менять на боле мощный блок. Хотя на нём есть 4 по 6 пинов выхода на карты, 8 сата 8 молексов.

Предпологаю поставить 4 карты 6850 в крос. Хочу точно узнать и пропустить всё это через телик 42 диогональ.

Если брать на будущее то FSP щитается лучшим!, или как то среднее.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 5 секунд:

Если вы этот предлогаете *** бери хотя бы 500W Chieftec CTG-500-80P *** то в нём нет подержки SLI
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.439
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Ved-ra писал(а):
Чем больше линий по 12v тем лучше по этому и блоки дороже становится не забывая о производителях самих блоков. Если бы в блоках не было разницы то можно не парится и брать любой, как вы сказали ***+5В и +3,3В никуда не делось***

В БП всё равно одна линия, а в новых БП это даже подчёркивается. Кстати и какая же разница между одинаковыми по мощности блоками, разных нормальных производителей (кроме наклейки)?
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
Чем больше линий по 12v тем лучше по этому и блоки дороже становится не забывая о производителях самих блоков. Если бы в блоках не было разницы то можно не парится и брать любой, как вы сказали ***+5В и +3,3В никуда не делось***

В БП всё равно одна линия, а в новых БП это даже подчёркивается. Кстати и какая же разница между одинаковыми по мощности блоками, разных нормальных производителей (кроме наклейки)?


То что одна линия и поней всё гонится, всё ясно. Если есть несколько линий в БП они работают независимо друг от друга, а так всё по одной линии идёт12 v

** Кстати и какая же разница между одинаковыми по мощности блоками, разных нормальных производителей (кроме наклейки)?***

Вот про это я проктически не знаю :незнает: какой производитель является нормальным, хотелось бы услышать об этом. :приветствую:
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.439
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Ved-ra писал(а):
Если есть несколько линий в БП они работают независимо друг от друга

Разделение виртуальное, посредством защиты. Достаточно прозвонить 12-ти вольтовые линии между собой, чтоб убедиться в этом.

Ved-ra писал(а):
какой производитель является нормальным

Реальные производители БП:
http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page541.htm
pupun
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1836
Ratio: 15.405
Поблагодарили: 10050
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
650 но не фсп)
а кулер мастер или корсар
или enermax

_________________
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
vlad001
Реальные производители БП: то что вы дали ссылку большенство блоков подерживают несколько линий,
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.439
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Ved-ra
Линии эти виртуальные. Идут они с одного места на печатной плате, уже ж объяснял. Смысл такой: подобная реализация имеет явный минус, ограничение по одной из линии, обусловленное действием защиты, обычно это 15-18 ампер на линию, даже если БП может выдать больше. Для чего так было сделано, даже не знаю. Поэтому лучшей БП с общей шиной (без виртуального разделения). Возможно есть БП, в который линии действительно идут от своего трансформатора, но такие БП дороги скорее всего.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7