Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 133

какой надо БП ?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
lexer_16reg ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 4
Ratio: 1.94
0%
russia.gif
на сколько ватт надо блок питания для такой системы:

AMD Phenom II x4 (2.8 гц)
мать ASUS Tek M4A89GTD
radeon HD 5850 1024 мб , 256 bit
Western digital 1000 гб
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra
Линии эти виртуальные. Идут они с одного места на печатной плате, уже ж объяснял. Смысл такой: подобная реализация имеет явный минус, ограничение по одной из линии, обусловленное действием защиты, обычно это 15-18 ампер на линию, даже если БП может выдать больше. Для чего так было сделано, даже не знаю. Поэтому лучшей БП с общей шиной (без виртуального разделения). Возможно есть БП, в который линии действительно идут от своего трансформатора, но такие БП дороги скорее всего.


Сам точно не знаю для чего делят, но где то читал что при разделениё линий они не зависимы друг от лруга, обьесняют тем что это лучше чем с одной линией.

Лично я покупал блок 4 года назад за 7 штук. W3101 с пдержкой SLI.

На самом деле сложный вопрос, не всегда можно найти ответ на свой вопрос. И не каждый производитель пишит для чего это сделано.
Swift
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 822
Ratio: 167.623
100%
estonia.gif
Посмотри спецификация видео карты там указаны требование к блоку питания .
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.417
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Ved-ra писал(а):
ам точно не знаю для чего делят, но где то читал что при разделениё линий они не зависимы друг от лруга, обьесняют тем что это лучше чем с одной линией.

Да тут всё очевидно, линии общие это легко обнаружить если их прозвонить мультиметром. Разделение мне лично вообще не ясно, вот допустим у некоего БП есть 4-е линии по 12В и каждая даёт по 15А. Подключили видяху к двум линиям, а она кушает по ним чуток выше 15-ти ампер, или если она ест меньше, то вполне добивать БП по этой линии может другая периферия, т.к. хвосты для винтов/дисководов/мат.платы могут на тех же линиях оказаться. Итог БП уходит в защиту, хотя формально эту видяху он может вытянуть. Так что одна линия лучше, уже можно быть уверенным, что БП от загрузки в 15А не загнётся, его уже нужно загрузить до 60А (15+15+15+15).

Swift писал(а):
Посмотри спецификация видео карты там указаны требование к блоку питания .

=) Было бы так просто, вопрос бы не возник.
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
Swift писал(а): Перейти к сообщению
Посмотри спецификация видео карты там указаны требование к блоку питания .


Спецификация карты это ориентировочная цифра, и для каждой карты должен быть свой блок. При покупке блоке есть мануэл там указывается какая карта подходит данной блок, суть в другом, для чего делят линии?

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
ам точно не знаю для чего делят, но где то читал что при разделениё линий они не зависимы друг от лруга, обьесняют тем что это лучше чем с одной линией.

Да тут всё очевидно, линии общие это легко обнаружить если их прозвонить мультиметром. Разделение мне лично вообще не ясно, вот допустим у некоего БП есть 4-е линии по 12В и каждая даёт по 15А. Подключили видяху к двум линиям, а она кушает по ним чуток выше 15-ти ампер, или если она ест меньше, то вполне добивать БП по этой линии может другая периферия, т.к. хвосты для винтов/дисководов/мат.платы могут на тех же линиях оказаться. Итог БП уходит в защиту, хотя формально эту видяху он может вытянуть. Так что одна линия лучше, уже можно быть уверенным, что БП от загрузки в 15А не загнётся, его уже нужно загрузить до 60А (15+15+15+15).

Вот что даёт мой блок:

Сила тока
Ток по линии +3.3 В 30 A
Ток по линии +5 В 30 A
Ток по линии +12 В 1 18 A
Ток по линии +12 В 2 18 A
Ток по линии +12 В 3 30 A
Ток по линии +12 В 4 30 A
Ток по линии -12 В 0.8 A
Ток по линии +5 В Standby 3 A

Я так думаю что делёшка сделана для того, что бы не было переападов между амперами. и вольтажами.

Swift писал(а):
Посмотри спецификация видео карты там указаны требование к блоку питания .

=) Было бы так просто, вопрос бы не возник.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.417
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Ved-ra писал(а):
Я так думаю что делёшка сделана для того, что бы не было переападов между амперами. и вольтажами.

Что значит "переападов между амперами"? Такого параметра нет, на сколько мне известно. Вольтаж шин +12В - одинаков, это 12 вольт. Ещё раз повторю, разделение идёт по току на каждой линии, все линии общие, внутри БП они соединены вместе. Прозвоните линии +12В (красные провода) между собой. Кстати, можно ссылочку на этот БП на сайт производителя?
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
Я так думаю что делёшка сделана для того, что бы не было переападов между амперами. и вольтажами.

Что значит "переападов между амперами"? Такого параметра нет, на сколько мне известно. Вольтаж шин +12В - одинаков, это 12 вольт. Ещё раз повторю, разделение идёт по току на каждой линии, все линии общие, внутри БП они соединены вместе. Прозвоните линии +12В (красные провода) между собой. Кстати, можно ссылочку на этот БП на сайт производителя?


Вот ссылка на этот блок http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1598353&hid=857707

Я не так выразился, как бы это обьеснить! например: если 60 ампер идёт по общей линии, то их разделили, и на каждую линию выделяется опредеёлный ампер с 12 вольтом вроде того.

Самому хочется узнать почему их разделили и какой эфект от этого есть.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.417
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Нашёл, это W0131. Обыкновенный БП с обшей шиной +12В, но с виртуальным асимметричны разделением. Но линию с током 18А теоретически можно перегрузить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ved-ra писал(а):
то их разделили, и на каждую линию выделяется опредеёлный ампер с 12 вольтом вроде того.

Дык это не к чему, имхо. Сейчас ведь потихоньку от этой схемы отказываются.
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Нашёл, это W0131. Обыкновенный БП с обшей шиной +12В, но с виртуальным асимметричны разделением. Но линию с током 18А теоретически можно перегрузить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ved-ra писал(а):
то их разделили, и на каждую линию выделяется опредеёлный ампер с 12 вольтом вроде того.

Дык это не к чему, имхо. Сейчас ведь потихоньку от этой схемы отказываются.


Вроде понял о чём вы.

Значит надо брать блок с общей 12 вольтовой шиной? это я на будущее. А какой блок щитается лучшим на данный момент, не смотря на цену блока. Думаю может взять с 1500W что бы потом не парится и на всё хватило.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.417
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Ved-ra писал(а):
Значит надо брать блок с общей 12 вольтовой шиной?

Моё мнение, да.

Ved-ra писал(а):
А какой блок щитается лучшим на данный момент, не смотря на цену блока.

Лучший блок это БП 80Plus Platinum :)
А если серьёзно, то это может быть слишком религиозно (конкретные брэнды). Я бы смотрел в сторону меньшего шума во время работы БП, возможно меньшего нагрева. Ну то что качество выходного напряжения должно быть на уровне, это само собой. Просто обычно с этим у многих БП более менее в порядке, а вот шуметь как вертолёт многие могут. Сам я пока останавливаюсь на БП ~1000Вт (950-1050), больше пока не вижу смысла, да и этот диапазон для меня с неплохим запасом.
Ved-ra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
***Лучший блок это БП 80Plus Platinum** что то вроде этого блока http://www.modmag.net/news/goliath-moschnostyu-v-1450-vt-ot-xigmatek

Мой блок тоже 80Plus только для будущей сборке компа можит не подойти. не смотря что в нём 92А и 4 линии 12 вольт. Проблема в том что я использую карты ATI а мой блок держит SLI а не Cross

За совет Спасибо! :приветствую: подумаем ещё раз и рещим.

Попутал вроде на моём блоке не сумируются аперы.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.417
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Ved-ra писал(а):
Проблема в том что я использую карты ATI а мой блок держит SLI а не Cross

Без разницы, для БП это просто нагрузка. Все эти надписи типа "NVIDIA SLI & ATI Crossfire Certific" исключительно маркетинг.
Ved-ra писал(а):
Попутал вроде на моём блоке не сумируются аперы.

Суммируются, главное не перегрузить более слабую линию, та что 18А.
DJDarkRider
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 2.694
0.92%
russia.gif
Здравствуйте!
После апгрейда в тяжёлых играх (Battlefield 3, L.A. Noire) стал перезагружаться\вырубаться комп. Как правило, с последующим сообщением Power Supply Surges detected.
Подскажите,пожалуйста, на сколько поставить блок питания?
Сейчас стоит Fox 550W.
Характеристики железа:
ASUS M5A78L LE Socket AM3+ AMD 760G 4xDDR3 1xPCI-E x16 2xPCI-E x1 3xPCI 6xSATAII Raid 7.1 Sound Glan ATX
AMD X4 4100 3.6GHz
4Gb (2x2Gb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Patriot SECTOR
NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
SSD OCZ Vertex2 50Gb
HDD Hitachi 320Gb

Спасибо,уже подсказали
dimedya
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 5.295
Поблагодарили: 404
100%
Откуда: КИРОВ-ВЯТ​КА-ХЛЫНОВ​
russia.gif
ребят не могу понять купил мать asus M5A 78L-M LX и поставил проц на amd fx 4100 диск sata видеокарта
geforce 520 стояла на старой мамке блок питания iso -500pp 420 и комп вырубаеться когда ползаю в инете особенно когда смотрю фильм на полный экран или играю в игру ни чего не могу понять из за чего может это быть
MadAmir
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 14.14
25%
zimbabwe.gif
народ, когда покупал отдельно запчасти собирать комп, лажанулся с мощностью БП, он у меня на 400, все тянет, пока не подключаю старую аудиджи звукаху, или еще чтото. можно как то чуток увеличить мощность, скажем перепаяв транзюки или лучше другой купить?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

dimedya, тебе бы с другим железом потестить, методом исключений. Я так потестил, и понял что звукаха погорела и жрет всю мощь БП. вынул, пользуюсь встроенным гогном, но зато пашет все
tracknnm
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
MadAmir писал(а): Перейти к сообщению
можно как то чуток увеличить мощность, скажем перепаяв транзюки или лучше другой купить?

Однозначно новый покупайте, идея "перепайки" не только бредовая, но и опасная - как для железа, так и в целом для имущества квартиры!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7