Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 084

Ansys 13 32&64x [ENG]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> САПР/ГИС
Автор Сообщение
zavulonX ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 7.212
Поблагодарили: 296
0.54%
Ansys 13 32&64x +Sample v12[ENG]
Название Программы: Ansys
Версия программы: 13
Последняя Версия программы: 13
Адрес официального сайта: http://www.ansys.com/
Язык интерфейса: ENG
Лечение: в комплекте
Тип лекарства: кейген MAGNITUDE
Системные требования:
Windows XP / Vista / win 7 (x32-64)
* Оперативной памяти : 1024MB (рекомендуется 2048MB)
* 10 Гб на диске для установки программы
* Dual-core процессор либо выше

Описание:
Новый релиз ANSYS включает в себя последние достижения CAE-технологий и обеспечивает инновационные передовые технологии моделирования в классе инженерных программных продуктов. Версия включает в себя сложные типы анализа механических систем и конструкций, работу с геометрией, построение конечно-элементных (КЭ) сеток, многодисциплинарный анализ, контактные задачи, новые решатели для связанных задач и многое другое. Все эти улучшения – это большой шаг вперед в моделировании и разработке продуктов.

Новая версия платформы ANSYS Workbench 2.0, по-прежнему связывает весь процесс моделирования. В ANSYS несмотря на то, что основные приложения кажутся знакомыми, они связаны инновационной страницей проектов, которая дает схематичное представление концепции проекта. хеши: Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 - круглосуточно
Ansys 13[nnm-club.ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   14 Дек 2010 11:53:01
 Размер:   9.9 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 75)
 Поблагодарили:   296
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Дек 2010 15:16:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
iNecro
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.188
18.87%
Когдаж русский прикрутят...а то донт спик инглиш...
Avarex
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 19.581
100%
russia.gif
а ты думаешь тебе по-русски там все будет понятно??? =))
Сергей С.
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 24.171
0%
Так обрадовался этой находке. Автор сборки в системных требованиях написал "Windows XP / Vista / win 7 (x32-64)". Еще раз обрадовался, потратил кучу времени, скачал, инсталлировал и при установке на Windows 7 получил то, чего и боялся "Invalid license file: The FLEXlm ID in the file does not macth the system FLEXlm ID". Блин, зачем же обманывать, что подходит для Windows 7, потерял 2 праздничных дня на все это.... К таким серьезным продуктам, как ANSYS, надо и относиться по серьезному, а не писать что попало...
Miked1973
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 112.189
100%
Откуда: Брянск
russia.gif
Алгоритм такой (ставил на W7 Корпоративная x64):
1) Если нужно, то установить предварительные файлы: Net Framework и др.
2) Ставите сам Ansys (распаковав архивы [disk1 & disk2 - 32 bit | disk3 & disk4 - 64 bit] запуск setup, далее выбрать нужное, например, если ProEngineer не установлен, то снять соответствующие галочки).
Указываем имя компьютера, только англ. буквы!
3) Отключаем все сетевые адаптеры, кроме Ethernet, а также отключаем firewall. И добавляем в брэндмауэр Windows разрешения файлам:
C:\Program Files\ANSYS Inc\Shared Files\Licensing\winx64\
ansysli_server.exe
ansysli_client.exe
ansysli_monitor.exe
ansyslmd.exe
lmgrd.exe
Заходим в папку MAGNiTUDE на диске, копируем \MAGNiTUDE\ap13_calc.exe куда-нибудь в temp. Запускаем ap13_calc.exe, жмем Y, получаем в этой папке license.txt. Файл переименовываем в license.dat.
4) Устанавливаем License Manager - setupLM.exe. Указываем местоположение license.dat при запросе.
5) Перезагружаем компьютер.
6) Проверяем, запуская Server AnsLic_Admin Utility. Должны работать все три службы.
7) Включаем сетевые адаптеры.
UrchinRU
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.803
100%
russia.gif
у меня на семерке работает тока с отключенным инетом
zavulonX ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 7.212
Поблагодарили: 296
0.54%
да вообщето и так работает, тут дело в том что сервер лицензий надо перезагружать в зависимости от изменений подключений сети , у меня прекрасно работает ... :незнает:
Artem_War
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.318
0%
Сергей С. писал(а): Перейти к сообщению
Так обрадовался этой находке. Автор сборки в системных требованиях написал "Windows XP / Vista / win 7 (x32-64)". Еще раз обрадовался, потратил кучу времени, скачал, инсталлировал и при установке на Windows 7 получил то, чего и боялся "Invalid license file: The FLEXlm ID in the file does not macth the system FLEXlm ID". Блин, зачем же обманывать, что подходит для Windows 7, потерял 2 праздничных дня на все это.... К таким серьезным продуктам, как ANSYS, надо и относиться по серьезному, а не писать что попало...

У меня 12 ансис стал на 7, а ты хочеш сказать шо 3 не станет?
kv531
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
0%
Знаю что есть некоторые программы для расчетов, в которых производитель встаивает защиту, а именно: взломанная программа нарошно переставляет местами введенные данные и результаты расчетов получаются ложные. Кто нибудь знает насколько верные результаты в ломанном ANSYS?
zavulonX ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 7.212
Поблагодарили: 296
0.54%
эта версия расчитывает все верно, насчет других незнаю, однако, не думаю что должны возникнуть проблемы ведь весь взлом по сути дела всеголишь не авторизованное создание файла лицензии идентичного таковому от производителя...
sergey514
Стаж: 13 лет
Сообщений: 28
Ratio: 12.799
100%
honduras.gif
не лицензионный еще и электрицтва из розетки больше тянет) шутка. Программы больших размеров и возможностей, что nastran, что ansys, в таком замечены не были... по поводу flexid - несправедливое притязание на win7, очевидно, что при установке лицензии (т.е. правке файла лицензии) или установке flexLM был допущен ляп... нужно глянуть на hostID в самой утилите и сверить с действительным mac адресом сетевухи. теоретически, помешать могут wifi или 3G, но только теоретически.

автору раздачи отдельное большое спасибо за возможность использовать столь ценный программный продукт

P.S. имя учетной записи, как упоминал автор, должно быть только латиницей, иначе ахтунг буде. в старых версиях все было просто, через самый обычный flexlm, без выкрутасов (оная утилита работает, к примеру, с CAD/CAM/CAE unigraphics), а начиная с 12-ой версии добавили некоторые "навароты". в частности, flexLM в чистом виде побоку, какая у вас учетная запись. имхо, проблемы могу возникнуть следующим образом: следует различать host с учетной, т.к. менеджер лицензий устанавливается на комп, работающий в сети (или, в нашем случае, сеть состоять может из одного компа, он же сервер для менеджера лицензий), а лицензию вы получаете для конкретного пользователя. утилита для работы с лицензиями не различает кириллицу (пишет абракадабру и ругается матом - C:\users\........ абракадабра из нечитаемых символов \ чего-то там) отсюда следствие, что все, начиная от лицензии и заканчивая ведением логов, работать не сможет... такие вот пироги. Таким образом имеем при установке на учетную запись названную с помощью русских букв следующую картину: менеджер стартует -> ansys запускается -> работает только стартовое окно (может еще возможно задать х-ки материалов и выбрать вид расчета (к примеру "Static structural")... а далее, начиная с создания геометрии - все, лицензии нет, о чем и информирует программа... (хотя в 12-ом с у.з. в кириллице можно было импортировать геометрию еще).
Это я к тому, что сам долго вкуривал, в чем беда.
Ну а если вы компу дали имя буквами русского алфавита, то кошмар должен приключиться)
Если я не прав, поправьте меня)
1753
Гость
у меня не работает CFX, после генерации сетки при переходе к приложению граничных условий выбрасывает ошибку (пишет что нет подключения к каким то файлам)
у меня вин ХР SP3

подскажите что делать
sergey514
Стаж: 13 лет
Сообщений: 28
Ratio: 12.799
100%
honduras.gif
1753 писал(а): Перейти к сообщению
у меня не работает CFX, после генерации сетки при переходе к приложению граничных условий выбрасывает ошибку (пишет что нет подключения к каким то файлам)
у меня вин ХР SP3

подскажите что делать


дословно сообщение об ошибке скиньте
sergey514
Стаж: 13 лет
Сообщений: 28
Ratio: 12.799
100%
honduras.gif
возник вопрос к людям знающим... при установке на х86 систему все прекрасно работает, а при установке на 64 битную не может набросить сетку, ругаясь на то, что удаленный хост прервал соединение... т.е. по факту, не может "увидеть" файл геометрии (unable to attach to geometry ... что0-то наподобее). никаких дополнительных программ, использующих сеть не установлено, винда свежеустановленная...
может у кого-нибудь была такая проблема?
losyk
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 120.167
100%
Не подскажите, кто-нибудь решал задачу индукционного нагрева? Или может где видел примеры решения? Оч надо для диплома, но нигде не могу найти...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> САПР/ГИС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3