Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

MHDD 4.6 [Eng]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Диагностика и обслуживание hardware
Автор Сообщение
repa ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
MHDD 4.6 [Eng]
Название Программы: MHDD
Версия программы: 4.6
Последняя Версия программы: 4.6
Адрес официального сайта: http://www.ihdd.ru/mhdd
Язык интерфейса: Eng

Лечение: не требуется
Системные требования:

Чистый MS-DOS (доступны образы загрузочной дискеты и компакт-диска)

Описание:
MHDD — это самая популярная бесплатная программа для низкоуровневой диагностики жестких дисков.

Программа поддерживает работу со всеми распространёнными интерфейсами: IDE, Serial ATA, SCSI. Также, при помощи специального драйвера (эмулятор USB->SCSI), можно получить доступ к устройствам USB.

Программа позволяет производить очень точную диагностику механической части накопителя, просмотр SMART-атрибутов, низкоуровневое форматирование (Low-level format), «ремонт» дефектных секторов, различные тесты, а также содержит десятки других функций! Отказ от гарантий: Используйте это программное обеспечение «как есть». MHDD — это очень мощная, и, в то же время, очень опасная программа. Никто не может нести ответственность за любой вред, причинённый программой MHDD.

Скриншоты:


Время раздачи: круглосуточно
[NNM-Club.ru]_MHDD.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   06 Янв 2011 14:19:42
 Размер:   5.06 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 525)
 Поблагодарили:   1832
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Янв 2011 14:24:27
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
val99910
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 8.89
100%
int13h
Спасибо за инфу.
Да головняк не слабый.
Тут у нас контора ОКАЗЫВАЕТСЯ есть, которая, как они говорят восстанавливают ЗАВОДСКИМ МЕТОДОМ почти любой жёсткий диск, вот например у меня 2Tb - говорят за 1100,00рублей и за неделю, гарантию дают на месяц.
Стоит дело свеч или нет?!
int13h
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 0.281
100%
Откуда: Россия
val99910 писал(а): Перейти к сообщению
int13h
Спасибо за инфу.
Да головняк не слабый.
Тут у нас контора ОКАЗЫВАЕТСЯ есть, которая, как они говорят восстанавливают ЗАВОДСКИМ МЕТОДОМ почти любой жёсткий диск, вот например у меня 2Tb - говорят за 1100,00рублей и за неделю, гарантию дают на месяц.
Стоит дело свеч или нет?!
val99910
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 8.89
100%
int13h
Спасибо огромное!
Очень познавательная и полезная информация.
Т.е. если у меня диск с индукционной формой записи, то он 2Tb, а если с пошаговой форомой, то он может быть и в 20Tb, или наоборот и как конкретно узнать с какой точно формой?!
Если затирать методом Гутмана в 37 проходов, то это 3-4 месяца получается...
У меня этот диск имеет много bad-ов и он практически не работает - очень долго записывает, хотя отдаёт как положено и всю инфу, что я с него снял в полной сохранности (тоже непонятно как такое возможно), а эта фирма предлагает восстановить именно сам диск, его физическую структуру так сказать (как я понимаю) заводским методом (у них есть какой-то стационарный комплекс ".....-6000" - название не помню).
Мне эту контору посоветовали в сервисном центре и сказали, что фирма давно работает и довольно успешно, после обработки диска он получается "как новый", только что вышедший с конвейера завода, с польностью обнулёнными данными о его использовании, и если его проверить Victoria даже из под bios, то будет видно, что он абсолютно исправен и он таковым и будет, будет нормально работать. Вот только гарантия даётся на 1 месяц: если в течении месяца диск выходит из строя и если я естественно захочу его вернуть, то они возвращают мне деньги полностью, но предварительно взяв у меня диск возвращают его в предыдущее состояние.
Поэтому я и спрашиваю стоящее ли это дело - по восстановлению самого диска, с тем чтобы потом продать его (ну не пропадать же "добру")!?
А второе: мне не хотелось бы, чтобы фото моей семьи, да и другие важные для меня данные с этого диска попали (пусть даже случайно) в плохие руки, поэтому и ищу прогу, которая начисто уничтожит все данные на нём, прежде чем я его отнесу его на восстановление.
Я конечно не шпион, иначе бы просто физически уничтожил его, но чисто по житейски интересно довести дело до логического завершения.
Эта прога уничтожит под "0" данные на диске в 2Tb и за какое время, и так чтобы эта фирма с её возможностями не смогла бы снять или восстановить данные - люблю детективы и верю в теорию заговоров, ведь может быть и шантаж?
Ещё читал про прогу, говорят, что она чуть ли не мнгновенно уничтожает данные, хотя тоже верится с трудом: Ваше мнение и что посоветуете?
Заранее благодарю.
int13h
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 0.281
100%
Откуда: Россия
val99910 писал(а): Перейти к сообщению

Как узнать реальную ёмкость Вашего HDD на 2Tb - ничего по этому поводу не посоветую, для этого есть спецоборудование, которым не располагаю. В отношении bad-блоков, здесь вот какая ситуация, с которой сталкивался неоднократно, а именно: бывают не только физические bad-блоки, а логические. Логические bad-блоки возникают, например, тогда, когда во время записи информации на диск - Вы [возможно случайно или как] задели или вытащили кабель питания, или шлейф по которому передаются данные [USB, SATA, eSATA и т.п.], в результате чего данные оказались недозаписанными, и в одной таблице MFT - оказалась одна информация о файлах [с их размещением], а в другой таблице MFT - другая. Система видит эту нестыковку [потеряные цепочки, неправильные индексы и т.п.] - начинает виснуть, и при очередной проверке упомянутыми утилитами, чтобы не тратить время, тупо помечает весь сомнительный участок [где нет совпадения в MFT] в bad-блок, но он будет логическим [в нашем представлении]. Т.е. возможно также, что была проблема с отключением электропитания, а у Вас нет UPS-а, или когда хард завис и Вы при этом выдернули шнур, либо не сделали так называемое "Безопасное извлечение USB устройства" и т.п., в результате чего накопились потерянные цепочки файлов, те самые нестыковки по таблицам размещения файлов (MFT). А физические bad-блоки возникают от пыли, ударов HDD и т.п., их уже не исправить, поэтому испорченные сектора переназначаются контроллером, с использованием указанного ПО. Чтобы избавиться от логических bad-блоков мне помогает обычная затирка хардав в 00 00 00 00... с последующим форматированием, естественно, предварительно переписав уцелевшую информацию. И повторюсь: прежде чем начать переписывать необходимые данные после таких выдергиваний шнуров, желательно протестировать хард с помощью chkdsk.exe или NDD и подобными им утилитами. На счёт продавать или не продавать: в моей практике, харды купленные много лет назад работают дольше тех, что куплены недавно, один из которых весь "посыпался", при чём на ровном месте, без особых на то причин [не было падений]. Уже сталкивался с отказом абсолютно нового оборудования. Поэтому, я бы ещё раз проверил хард на bad-блоки и скорее всего не продавал бы.
val99910
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 8.89
100%
int13h
Спасибо.
Я думаю, что скорее всего у этого моего диска именно логические badы, попробую этой прогой его затереть, а там буду посмотреть...
booshido
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.365
62.16%
Люди! Я с Вас в шоке просто! Ржу немогу! Что же Вы там храните такое на этих жёстких дисках что так серьёзно пытаетесь от всех спрятать???? И кому оно нужно! То что там храниться?! Такое впечатление что там целые схемы всемирного заговара и пароли от счетов всех миллиардеров!

Добавлено спустя 1 час 8 минут 40 секунд:

А теперь по делу!
Присоединяюсь к вопросу:
"Что-то не получается прогу запустить, при загрузке с флешки появляются
1. Start computer with adaptec SCSI adapter support
2. Start computer without scsi support
3. Start computer USBMass Storage support
Какой вообще выбрать пункт чтобы запустить прогу mhdd ?"

Как вообще запустить программу которая на скриншотах?!

Кто то скинул ответом на этот вопрос - учебное видео типа посмотри! Где какой то грузЫн пытается чему то научить... Это видео вообще к данному вопросу никак не относится, ибо в видео показывают левый загрузочный диск с софтом где выбирают и запускают MHDD у нас загрузочный диск другой и программа с него вообще не запускается! Вопрос в том как её запустить?!
m448
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.871
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Пока что, лучшая программа для проверки HDD из под DOS и никак иначе!
Victoria пока что подтягивается к данному уровню.
Сколько дисков проверено, мама не горюй!
Лучшая пока что на данный момент!
Сугубо моё личное мнение, если не видит диск, копаем в биосе, если не кажет и после этого, то выкидываем диск в окно, потому, что он сдох.
Проверено много раз.
С уважением.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Диагностика и обслуживание hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3