Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 296

3D-кино не так уж безопасно!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
JSk@R
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 41.558
Раздал: 104.2 TB
Поблагодарили: 425
100%
Откуда: Крым
russia.gif
Ходил на "Союз Зверей 3D", чисто из любопытства к 3D. Ничего не болело, но причиняла большой дискомфорт в очках "расфокусировка" (ну или как-то так) глаз, как будто смотрел не на экран, а сантиметров 10 перед собой, как очень близко читать книгу, вот. Нет, фильм было видно хорошо, это ощущение на глазах такое. Через полтора часа просмотра, когда снял очки, долго фокус ловил и выходил из кинотеатра как накуренный. На 3D был впервые и решил, что может просто с непривычки так.
А насчёт FPS соглашаюсь с DaylightN, Сидоров-Кассир и остальными сторонниками того, что чем больше, тем лучше.
А мужик умер от инсульта походу после сеанса фильма "SAW 3D", стопудово
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Кто-то где-то сказал, что от бихроматических очков некоторым людям может становиться плохо, а тут уже раздули, как будто только с чем-то трёхмерным свяжешься - сразу смерть.
Red_Elf
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 12.648
Раздал: 2.961 TB
Поблагодарили: 237
100%
ussr.gif
DaylightN ты прав - увеличение числа кадров просто не воспринимается мозгом. Человек может воспринять не более 40 кадров в секунду. Почему-то ни у кого не болят глаза когда они смотрят на жизнь, а ведь в жизни гораздо больше кадров.

И ты прав что не нужны некие бОльшие мозговые усилия - если бы это был так, при взгляде в калейдоскоп мозги бы вообще взрывались.

Кстати, описанная технология разделения картинки по цветам старая до жути. Я не знаю процентов, но раз у нас в стране ее нету (почти?), то уж в европе/сша и подавно. Это еще одна чепуха.

А вот головные боли и рвота после Аватара - это вполне может быть. Фильм убогий и унылый, так что вполне здоровая реакция.

_________________
Даже если массовые расстрелы уже не спасут, попытаться надо.
motorotor
Стаж: 14 лет
Сообщений: 30
Ratio: 1.034
100%
По моему мнению, статья о вреде 3д - полнейшая бредятина. Сколько моих знакомых просматривали различные фильмы в этом формате, сколько я смотрел фильмов в 3д - глаза не выпадали, сердце не колотилось, даже голова не болела..
Кому-то поплохело через неделю после просмотра?? Конечно же это 3д, а не малоподвижный образ жизни, похмелье, травмы или еще какая нибудь "невозможная" причина.
А Трон и Аватар - УГ. ИМХО

_________________
либо это от велосипеда.. либо не от велосипеда..
VolosovIvan
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 8.652
4.76%
Статья "чернопиарная". А от стерео действительно могут быть очень большие проблемы.

Кстати: надоел уже везде рефрен - 3D, 3D, 3D, ... НЕТУ НИКАКОГО 3D В КИНОТЕАТРАХ! Есть СТЕРЕО! 3D - это голограмма, а для просмотра голограммы и очки не нужны и проблем со здоровьем на порядок меньше.

В жизни объекты расположенные на разном расстоянии, видны глазами не только под разными углами, НО И С РАЗНОЙ АККОМОДАЦИЕЙ ГЛАЗА! А в киношном стерео попытка мозга перефокусировать глаз по стандартной для него схемы приводит к потере общего фокуса. Вот и кипят мозги у тех, кто физиологически плохо переносит стерео.

У моего брата даже от 3д игрушек голова кружится, а я могу себе позволить даже полчасика "3д" кино в анаглифе посмотреть (потом глаза устают). Все мы разные, и стерео воспринимаем по разному.

Цитата:
А мужик умер от инсульта походу после сеанса фильма "SAW 3D", стопудово

Не обязательно, из-за проблем с аккомодацией могло подняться давление, особенно в сосудах мозга.
tails-zet
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 3.298
Поблагодарили: 434
21.39%
russia.gif
Как-то летом я сходил на "Шрек навсегда", смотрел в 3D - чуть не окосел от очков. И всё-таки лучше смотреть в обычных кинотеатрах фильмы. Но если вы хотите больше эффектов, то смотрите 3D-фильмы.
Насчёт салфеток я согласен, X_PAk. Их тоже надо использовать при просмотре 3D-фильма.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Больше я последнее время не хожу в 3D-кинотеатры, довольствуюсь фильмами по ТВ :)
alesk_321
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 1.789
100%
nnm-club.gif
vodoo999
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 6.068
Поблагодарили: 296
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Я на 3Д-сеанс в кино не ходил, но хочу отметить следующее:
в Харькове в большом супермаркете была презентация новых 3Д-телевизоров от Panasonic - все как полагается, всем желающим давали возможность одеть специальные очки и насладится 3Д-спортом (промо-роликом) от Панасоник. Так вот - после 5 минут! просмотра заболели глаза и голова...

Следовательно, после 3 часового "Аватара" могут ножками вперед вынести с инсультом или эпи-приступом - на данном развитии технологии 3-Д, думаю, еще рано рисковать своим здоровьем или даже жизнью :-)
JSk@R
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 41.558
Раздал: 104.2 TB
Поблагодарили: 425
100%
Откуда: Крым
russia.gif
Red_Elf
Не 40, а больше.

А вообще, если подумать логически, то совершенно неправильно говорить, что такие-то кадры в секунду не воспринимаются мозгом. Для этого представим углубленно процесс построения видео из кадров. Допустим, есть кадр, за ним следующий, следующий и т.д. Наш мозг работает по принципу ПОНЯТЬ, как из этого кадра получился следующий, потому что в обычном видео таких рывков в секунду 24. Чем больше эти кадры отличаются друг от друга (при малом FPS), тем больше напрягается мозг. Увеличение FPS мозгу как бы "помогает" воспринимать информацию, поставив недостающие кадры там, где их небыло, тем самым, сглаживая изображение.
Это касается только видеоизображения. Естественно, если обычные фотки щёлкать 1 раз в секунду и хотя бы 20, то в таком случае мозгу будет напряг.
Кого ещё терзают какие-то сомнения, сравните катринку любого 24-fps-ного фильма хотя бы с этим http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=255004 , очень впечатляет
vodoo999
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 6.068
Поблагодарили: 296
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Продублировал свое собственное сообщение по ошибке :(

PS: Я за 2Д =)
JSk@R
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 41.558
Раздал: 104.2 TB
Поблагодарили: 425
100%
Откуда: Крым
russia.gif
VolosovIvan
"3D" круче звучит =)
phoenix_666
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 5.323
Поблагодарили: 666
100%
Откуда: Пермь
cuba.gif
вы телик 100гц тоже в 3d очках смотрите? :шок: я думаю нет. вот сложите всё и получите вывод добро или зло 3d...
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то где-то сказал, что от бихроматических очков некоторым людям может становиться плохо, а тут уже раздули, как будто только с чем-то трёхмерным свяжешься - сразу смерть.
Вспоминается все известные комикс про "Как делаются научные новости" ("How science reporting works"), но по объективным причинам он не может быть тут выложен так как содержит не нормативную лексику.
bo-sv
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 12.263
Раздал: 3.2 TB
Поблагодарили: 572
100%
Откуда: Винница
ukraine.gif
У нас открыли "кинотеатр" 5D, правда на 4 места только.. :лол:

прикольно так, мне понравилось =)
milk28
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 6.373
Поблагодарили: 94
44.44%
ukraine.gif
Если вы живёте в селе то нечего говорить что 3D это зло!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6