Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

3D-кино не так уж безопасно!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Zooman
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.812
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Daft Punk
russia.gif
Тут просто всю эту тему раздули для того чтобы "понизить рейтинги" 3D фильмов, т.к кому то 3D помешало как всегда из-за нехватки денег...
nen
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 27.043
0%
russia.gif
sCOrPion4uk писал(а): Перейти к сообщению

для глаз человека 3Д фильмы и картинки это стресс. просто у кого то он не превращается в негативные последствия. если, к примеру, человеку у которого зрение отличное и он оденет очки слабовидящего и поносит неделю. то у него 99 % ухудшиться зрение. даже после первых минут-часов у такого человека заболит голова.
У меня нормальное зрение. в 54. Давным давно в школе надел очки с минусом на уроке. Буквально на несколько секунд. И моментально получил головную боль. Пришлось уйти с уроков. Головная боль прошла только после того, как выспался.
Катя_Катерина
Стаж: 16 лет
Сообщений: 13
Ratio: 15.02
100%
Откуда: Россия
russia.gif
У меня после сеанса 3Д голова болела полдня. Сами очки заляпанные. 1 раз попробывала, так сказать-больше почему-то не хочу =)
mavrik1976
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.884
100%
russia.gif
сэры всё отлично конечно, спорить можно до бесконечности, лучше подскажите как очки подобрать? у меня телек Панасоник плазма 3d , говорят подходят только очки от панасоника, но они есть только в продаже в Москве и стоят порядка 7тыс а какие из них заказать себе не знаю? есть у кого по этому вопросу опыт, поделитесь!
Nacris
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 27.58
100%
Против 3Д ниче не имею, но то что каждый фильм хотят в 3Д снять уже бесит. Это тупо обдираловка. Аватар в 3Д стоило, остальные нет.
aleksejz1
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 908
Ratio: 11.364
Раздал: 2.033 TB
Поблагодарили: 2280
100%
Откуда: из Бразилии где живут много диких обезьян
lithuania.gif
3D Очень вредит глазам тем более при длительном просмотре. Лучше 2d быть не может.
Tenko
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 5.871
Поблагодарили: 1
67.57%
Откуда: Питер
russia.gif
Paladin123
Подумал что я уже тут отписывался в бессознанке во время сна =/

А по теме: был лишь 1 раз на 3D. Дискомфорт вроде бы был, но уже не помню.
Geralt_sn​owboarder​
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 1.197
Раздал: 557 GB
Поблагодарили: 46
69.64%
Откуда: Иркутск
russia.gif
3 сеанса в неделю? ещё бы блин от такого не помереть) я раз в полгода смотрю 3д фильмы)
Tranzakcia
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 58.894
100%
nnm-club.gif
Всего хорошо в меру, имхо - нет нечего страшного если раз в пол года ходить на 3D
ale-nov11
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 12.056
Раздал: 2.487 TB
Поблагодарили: 200
100%
russia.gif
Цитата:
Против 3Д ниче не имею, но то что каждый фильм хотят в 3Д снять уже бесит. Это тупо обдираловка. Аватар в 3Д стоило, остальные нет.

я вообще считаю, что нужно в 3d снимать только красочные фильмы типа аватара или путешествие к центру земли а не всё подряд
Axell111777
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 6.565
100%
russia.gif
spyos5 писал(а): Перейти к сообщению
Borisss78 писал(а): Перейти к сообщению
Объемность достигается за счет того, что каждый глаз воспринимает свою часть цветового спектра. Помимо прочего, частота кадров в этом случае составляет 72 против обычных 24, причем кадры для обоих глаз чередуются.

Не нужно быть ученым, чтобы понять: обрабатывать два потока картинок, да еще ускоренных втрое, глазам и мозгу гораздо тяжелее


Интересно, как же человек справляется с постоянной некадрированной картинкой в обычной жизни, если всего 72 кадра в секунду уже перегружают его мозг до невозможности? Почему не видно людей со взрывающимися от натуги мозгами просто потому что реальная картинка не укладывается в 24 кадра?
Алсо, человек всю жизнь видит двумя глазами разную картинку, индивидуальную для каждого глаза, и эти два потока изображений тоже не заставляют его помирать. Чудеса, да и только.

Другое дело, что в двух глазах совершенно разная цветность картинки, и вот это может быть непривычно. Также, обычно в трёхмерных фильмах предусмотрено несколько фокусных расстояний, на которых глаз может сфокусироваться, и всегда есть план, на котором глаз, сколько ни фокусируйся, не сможет получить чёткой картинки, потому что её там просто нет в самом фильме. Вот возможно постоянная необходимость "ловить" фокусное расстояние, на котором всё хорошо, и непривычное межевание по цветам на каждый глаз и вызывают головные боли и тошноту - мозгу надо адаптироваться к этим особенностям, и не у всех получается. Но степень опасности, мне думается, сильно преувеличена, так как вообще-то здоровый человек довольно быстро и просто адаптируется к таким вещам.

Никакой высокий FPS не взорвёт мозг :D , мозг воспринимает определённое кол-во кадров , а остальнае накладываются друг на друга создавая плавность движения . :подмигивание:
З.Ы. После анаглиф минут 25 глаза отходят :стрельба:
Perspect
Стаж: 14 лет
Сообщений: 422
Ratio: 2.814
Поблагодарили: 12
34.74%
ussr.gif
X_PAk писал(а): Перейти к сообщению
Perspect писал(а): Перейти к сообщению
Я был на одном 3D-сеансе, и зарёкся больше не ходить! Очки все были грязные, выбрать нечего. Причём, платочком не оттирались.

А сколько болезней лица на чужих очках...

В нормальных кинотеатрах дают влажную антисептическую салфетку вместе с очками

Это не нормальный кинотеатр ))
Симферополь, "Спартак". Бабка ещё недовольная была, что я пытался выбрать более-менее чистые очки.
xayk
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 2.662
Раздал: 5.975 TB
100%
afghanistan.gif
Сам очкарик, поэтому в 3д не собирался даже идти, уж больно неудобно в двух очках сидеть :D
kessen
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 3.319
1.69%
russia.gif
xayk писал(а): Перейти к сообщению
Сам очкарик, поэтому в 3д не собирался даже идти, уж больно неудобно в двух очках сидеть :D


Линзы купи- очень удобно =)
wcp
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 787
Ratio: 3.789
84.47%
russia.gif
Желтуха. Мобильники то вредны, то безвредны. Кофе то опасен, то наоборот полезен. Кто сколько проплатит, тому такой материал и состряпают.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6