Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 116

Linux Mint Росинка 9 Full [i386] (1xDVD)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
Сега Баги ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
Linux Mint Росинка 9 Full [i386] (1xDVD)
Название: Linux Mint Росинка
Версия: 9 Full
Последняя Версия программы: 9
Адрес официального сайта: http://rosix.ru/
Архитектура: i386
Тип дисков: DVD

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Описание:
Linux Mint — дистрибутив, основанный на Ubuntu GNU/Linux. Linux Mint отличается от большинства дистрибутивов на основе Ubuntu GNU/Linux тем, что в результате изменений операционная система не теряет совместимость и те положительные качества, которыми наделена оригинальная Ubuntu. Разработчики Linux Mint вносят в дистрибутив Ubuntu ряд полезных изменений, исправляя некоторые недочеты и недостатки, тем самым делая ее доступной более широкой аудитории пользователей, а в довершение ко всему комплектуют операционную систему оригинальным интерфейсом и рядом собственных приложений.
Linux Mint “Росинка” – бесплатный русифицированный дистрибутив популярнейшего Linux Mint, содержит весь возможный набор переводов программ на русский язык, мультимедиа-кодеки, исправления, замеченные в процессе локализации и предустановленное дополнительное программное обеспечение, рассчитанное на среднестатистического пользователя.
Основным девизом родительского дистрибутива Linux Mint является фраза: “Свобода, приносящая элегантность”. Девиз “Росинки” – “Красиво снаружи, но мощно внутри”.
На форуме можно найти дополнительную интересующую информацию. Скриншоты:


Время раздачи: в выходные дни

Уважаемые пользователи! Помощь и ответы на вопросы по дистрибутиву Вы можете получить на официальном форуме системы.
[NNM-Club.ru]_LM-9-Rosinka-FULL-32bit-20101231.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   08 Янв 2011 13:21:07
 Размер:   3.77 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 150)
 Поблагодарили:   442
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Янв 2011 13:29:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Сега Баги ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
lxa85 писал(а): Перейти к сообщению
zuluzz, kuzkina
...
Распишите подробнее шаги, действия и т.д.
Т.е. чтобы проблемы была "воспроизводимой".


lxa85, так у меня нет проблем :) Все нормально устанавливается. При входе система требовала пароль к учетной записи, которая задавалось мной при установке :)

А вот с Linux Mint 10 у меня не получилось взаимопонимания :)
1512
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.249
29.05%
ussr.gif
walter54 писал(а): Перейти к сообщению
1512, первый раз встречаю такую ситуацию - скорее всего что-то устойчиво и постоянно делайте не так. Зайдите сюда - http://forum.ubuntu.ru/ , опишите последовательность своих действий, может кто и ответит что-нибудь толковое.

P.S. А после инсталляции системы Вы устанавливайте пропреитарный драйвер для своей видеокарты?


себе линукс устанавливал по разному. кто мне там ответит толковое? там на форуме все считают себя спецами.

например,я делаю так-вставляю диск,перезагружаюсь,даю под систему весь диск,разбивку не делаю. иногда загружаю обновления после установки,иногда-во время. сразу после установки смотрю разрешение монитора-самое высокое 1024х768,самое низкое 640х480.
а какой драйвер ставлю-пропиентарный,с офсайта- разницы нет. потом разрешение становится макс. 640х480. всякие выставления в текстовых файлах,через командную строку- толку никакого. а вот людям ставил на древнем железе-всё нормально. но у них и мониторы 1024х768.
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.84
Поблагодарили: 256346
100%
1512, не понимаю. Давайте пошагово:

1) Как Вы устанавливайте драйвер после инсталляции системы? Скачивайте с сайта производителя и устанавливайте через консоль выйдя из Gnom'а или пользуйтесь функциями административного меню?

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
1512
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.249
29.05%
ussr.gif
walter54
по разному. и так и так.
:смех: Uploaded with ImageShack.us
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.84
Поблагодарили: 256346
100%
1512, а под MS продуктами все нормально? Т.е. требуемое разрешение устанавливалось? И какое точно?

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
1512
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.249
29.05%
ussr.gif
walter54 писал(а): Перейти к сообщению
1512, а под MS продуктами все нормально? Т.е. требуемое разрешение устанавливалось? И какое точно?


на хр сначала тоже низкое,после дров 1400х900. на семерке - сразу нужное.
lxa85
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 55.194
100%
Ну что ж. Запустил под VMWare Workstation
Полет стандартный :)
Приятно радует русификация "изкаропки".
Процедура установки стандартна для дистрибутивов Ubuntu-основанных.
Те же диалоги, те же просьбы, требования и т.д.
На 5ом или 6ом шаге установщик просит ввести имя и пароль пользователя
Для верности, он просит этот пароль повторить.
Опять же для верности, лучше имена пользователей и пароли вводить на английском (для меня это норма, но тут задумался, что наверно может быть и по другому - не проверял)
Далее, после 7ого шага, мы перезагружаемся, выбираем первую строчку предложенного меню, загружаем систему.
Экран приветствия, выбираем созданного пользователя, проверяем, чтобы раскладка клавиатуры соответствовала нужному языку(на тот случай, если ввели пароль не в английской раскладке), вводим пароль. Т.к. пользователь уже выбран.
Все, загружается рабочий стол, система готова к употреблению.

Примечания:
На 5ом шаге можно поставить автоматический вход в систему. Для домашнего использования я рекомендую поставить эту галку. Это избавит от необходимости ввода пароля, сохраняя учетную запись в относительной безопасности (Не без пустого пароля).
Да, конечно, если хочется многопользовательскую ОС, для использования различных профилей, для всех членов семьи, то оставляем необходимость ввода пароля.
Так же есть возможность включить шифрование файловой системы. Как данный параметр влияет на загрузку я не знаю, не тестировал. Но т.к. ровно это же присутствует в Ubuntu 10 и более ранних версий, то влиять не должен.
По поводу root/toor и так далее.
В Ubuntu системах отключен вход под учетной записью root. Об этом пестрят форумы (С фразами "Верните мне root" и т.д.) Все это чушь. Обычному пользователю нечего делать в системе с безграничными правами root пользователя. Тем более в графической оболочке (не путать с Windows!)
Потому что это изначально порочная практика.
Для получения дополнительных полномочий - используйте команду sudo

Всем удачи в использовании данного дистрибутива, и добро пожаловать на светлую сторону силы :)
zuluzz
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 5.458
1.29%
Откуда: Москва
russia.gif
odessky

Записывал ImgBurn на 4х скорости. Суммы проверил, и диск после записи.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

kuzkina

Я и свой логин и пароль вводил, и просто нажав на клавишу-вход в систему, ну ни как. Пока оставлю эту тему. Подскажите пожалуйста, хорошего писателя о Линуксе. Спасибо.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
zuluzz писал(а): Перейти к сообщению


Подскажите пожалуйста, хорошего писателя о Линуксе. Спасибо.


http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=224672 - Колисниченко, толковый автор

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
zuluzz
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 5.458
1.29%
Откуда: Москва
russia.gif
odessky

Спасибо
sagrus
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1.325
Поблагодарили: 2
8.2%
russia.gif
Ух прикольно надо попробовать
Сега Баги ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
sagrus писал(а): Перейти к сообщению
Ух прикольно надо попробовать

Полностью согласен! :да:
Le1!cK
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.867
5.43%
Откуда: Белокаменная
russia.gif
Отлично работает на ноуте Dell Vostro 1015.
Напильником не дорабатывал вообще, ВСЕ пошло "из коробки".
Только вот у меня звук на встроенных динамиках не блокируется при подключеии наушников к ноуту, но это не критично, потому как звук в наушниках намного громче звука в динамиках. Складывается впечатление, что динамики вообще не играют, а в ушах все хорошо слышно. Немного поигрался для этого с настройками громкости.
Вообщем очень доволен данным дистрибутивом. Один из лучших, что я ставил и тестировал.
Автору респект!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Правда были проблемы с подключением к домену и введением данной машины в домен. Представленной в дистрибутиве программой Active Directory Membership это сделать не удалось. Будет время, буду настраивать руками через самбу.
Сега Баги ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
Le1!cK, спасибо за поддержку! :выпивают:
Le1!cK
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.867
5.43%
Откуда: Белокаменная
russia.gif
kuzkina
Следи за обновлениями и выкладывай следующие дистрибутивы из этой ветки! ;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6