Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

Ошо - Библия Раджниша III / OSHO - The Rajneesh Bible III (2009) DVDRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Религии и культы (Док/TV)
Автор Сообщение
Sugofu-san ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.517
Поблагодарили: 118
50%
Ошо - Библия Раджниша III / OSHO - The Rajneesh Bible III (2009) DVDRip
Русское название: Ошо - Библия Раджниша III
Оригинальное название: OSHO - The Rajneesh Bible III
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный

Описание фильма:
БИБЛИЯ РАДЖНИША — это чистое, непосредственное общение. Это не проповедь по какому-либо случаю, не фрагментарное воспоминание, пересказанное и записанное много после того, как сам источник прекратил свое существование.
БИБЛИЯ РАДЖНИША — это чистое, непосредственное приобщение. Это — живой просветленный Учитель Бхагаван Шри Раджниш, говорящий о Его религии, о жизненной, расцветающей религии Раджнишизма.
С одной стороны, известие о том, что Бхагаван снова заговорил после 1315 дней безмолвия, пришло, как сюрприз. Но все же, с другой стороны. Его решение заговорить снова было, в конце концов, не таким уж сюрпризом — непредсказуемость нашего Учителя всегда восхищала нас. И, как Он сказал нам в тот первый вечер, период безмолвия хорошо послужил Его цели.
«Эти дни безмолвия, — говорил Он, — помогли отстраниться от меня тем, кто испытывал по отношению ко мне интеллектуальную любознательность, рациональный интерес. А кроме того, они помогли мне найти моих настоящих, подлинных людей, которым не нужны слова, чтобы быть со мной... Но сегодня, -продолжал Он, — я вдруг решил заговорить снова, снова, спустя 1315 дней, по простой причине: картина, которую я пишу всю свою жизнь, нуждается в нескольких мазках здесь и там для завершения ее...»

Режиссер: Osho
Актеры: Osho

Продолжительность: 02:21:52
Перевод: Одноголосый закадровый
Язык: EN,RU

Видеокодек: DivX 4/5/6
Битрейт видео: ~1243 kbs
Размер кадра: 640x480
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbs, 2 chanel, 48 khz

Скриншоты:


Время раздачи: С 2:00 до 8:55 -круглосуточно
[NNM-Club.ru]_OSHO_-_The_Rajneesh_Bible__III_.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Янв 2011 18:49:55
 Размер:   1.37 GB  (
 Рейтинг:   4.3 (Голосов: 45)
 Поблагодарили:   118
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Янв 2011 08:55:16
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
rainrazor1
Стаж: 14 лет
Сообщений: 253
Ratio: 1.069
100%
ukraine.gif
это не библия раджниша и муть карикатурная :(
володя 46
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.612
3.72%
Откуда: Тольятти
russia.gif
rainrazor1 писал(а): Перейти к сообщению
это не библия раджниша и муть карикатурная :(
Каждое твоё слово говорит о тебе самом.Ты или не смотрел этот диск или ты...тук-тук.У этого диска есть другое название, Я здесь что бы разрушить ваши сновидения.Советую посмотреть. :клево:

 !  Примечание от Tolmach:
не стоит переходить за личности. Читайте Правила
Цитата:
Всем участникам форума запрещается:
2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещены проявления любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний,
угрозы, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
ParavoziK
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 3.754
Поблагодарили: 66
100%
Откуда: Город-Герой Севастополь
pirates.png
володя 46 писал(а): Перейти к сообщению
rainrazor1 писал(а): Перейти к сообщению
это не библия раджниша и муть карикатурная :(
Каждое твоё слово говорит о тебе самом.Ты или не смотрел этот диск или ты...тук-тук.У этого диска есть другое название, Я здесь что бы разрушить ваши сновидения.Советую посмотреть. :клево:


 !  Примечание от Val:
[тут был транслит]
:лол: :лол: :лол: :лол:
krovidey2
Стаж: 14 лет
Сообщений: 149
Ratio: 3.281
Поблагодарили: 179
100%
[quote="ParavoziK";p="2464375"]
володя 46 писал(а): Перейти к сообщению
rainrazor1 писал(а): Перейти к сообщению
Я здесь что бы разрушить ваши сновидения. :клево:


Ты или не смотрел этот диск или ты...тук-тук.


То-то и оно, как Гринч - похититель Рождества, так Ошо похититель сновидений. Он хотел лишить смысла книг Фрейда о сновидениях и обратить взоры на его лунатизм, который позволяет ему лучше увидеть мир.

Ницше тоже плохо и в грубой форме отзывался о других гениях разных эпох и никто глупее от этого не стал - ни Ницше, ни они. И если у человека другая точка зрения, а вы так на нее реагируете, то вы либо фанатик, либо недостойный оппонент.

Если кто-то полагает, а для всего можно найти аргументы и опоры, что зло есть высший катализатор, а добро всего лишь высший деморализатор, то как он еще мог выразиться против мазков Ошо, которые не уступают Ротко.
Sugofu-san ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.517
Поблагодарили: 118
50%
ParavoziK писал(а): Перейти к сообщению
володя 46 писал(а): Перейти к сообщению
rainrazor1 писал(а): Перейти к сообщению
это не библия раджниша и муть карикатурная :(
Каждое твоё слово говорит о тебе самом.Ты или не смотрел этот диск или ты...тук-тук.У этого диска есть другое название, Я здесь что бы разрушить ваши сновидения.Советую посмотреть. :клево:


ubeysya so svoey bibliey i radjnikndjkwdasda :лол: :лол: :лол: :лол:


Бунтарей не любят, ибо их боятся.
Лучше быть свободным, чем рабом. Всё в уме, и нет иной свободы, как от ума. Ошо об этом говорил.
Кому не нравится мнение Раджниша пусть отпустит его и будет свободен.
drnull
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.321
0.52%
Ошо реально жжет. Религии и верования отдыхают. Мозх тоже. Не надо тратить драгоценные минуты жизни НА ТУПЫЕ МЫСЛИ !!!!! и их не менее обдолбанную материализацию.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

всетаки интересно - почему Ошо публикуется в религиозном видео ??? он никакого отношения к религии не имеет.... более того, он ее отрицает........ прикольно..... бедный Ошо... но он об этом как-то писал......
maxad
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1300
Ratio: 58.464
Поблагодарили: 204
100%
Цитата:
Опыт Ошо заслуживает особого внимания как интересный пример перерождения сексуальных комплексов в религиозную секту, вернее создание секты вокруг этих комплексов.

Вот несколько цитат из высказываний и сочинений гуру:

"Бог Евреев очень завистлив. Он не хочет, чтобы люди стали равны Ему. Он - не любящий отец... Знание - не грех... Я советую вам есть с дерева познания", - так учил Раджниш, поощряя все, что требуют от человека его желания.

Медитативные практики "монахов" Раджниша часто включают в себя и сексуальные оргии. Указывая санъясинам кратчайший путь к "пробуждению", Раджниш говорил: "Развивайте вашу сексуальность, не подавляйте себя... Нет ничего грешного в чистом простом сексе. Я не вдохновляю оргии, но я и не запрещаю их". Нередко "прыжок в неизвестное" в ашрамах происходит и с помощью наркотиков.

"я основатель единственной религии, другие религии - обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей".

"Вера - это чистая отрава"

"Если следовать Христу, то попадешь в беду. Миллионы уже попали".

Ошо организовал коммуну в Пуне, куда собрал своих последователей. Некоторые из них, вырвавшись впоследствии оттуда рассказывали о сексуальных оргиях, всевозможных извращениях, о наркомании, и торговле наркотиками и самоубийствах среди ашрамовцев. Случалось, что сеансы медитаций заканчивались драками и поножовщиной. Многие потеряли здоровье, испытав на себе "терапию" Раджниша.

Так же Раджниш не скрывал своей лютой ненависти к христианству, называя Христа "безумным самоубийцей", а Воскресение "фикцией".

http://www.iriney.ru/document/doc/008.htm


Цитата:
Пекин. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Полиция Китая остановила в городе Сямэнь на юго-востоке страны деятельность секты, практиковавшей "свободную любовь" и групповой секс.

Полиция начала действовать после того, как получила информацию о деятельности 54-летнего лидера секты "Здоровое общество зеленой страны", который устраивал оргии со своими последовательницами, пишет в понедельник газета "Шанхай дейли".

По данным полиции, все женщины, вступившие в секту, бросили свои семьи и карьеру.

Сам же лидер "Здорового общества" утверждает, что является последователем индийского мистика Ошо, известного также как "сексуальный гуру".

Как сообщила полиция, секта выдавала себя за социальную группу, пропагандировавшую "естественный образ жизни" и предлагавшую своим членам экологические туры.

Полиции также стало известно, что многие приверженки нового "гуру" платили ему большие деньги за посещение классов по медитации и даже водили на них своих малолетних дочерей.

Благодаря вмешательству полиции сайт этой секты, основанной шесть лет назад, удалось закрыть.

http://www.iriney.ru/sects/raznoe/037.htm
wotak
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 728
Ratio: 1.167
Поблагодарили: 6661
100%
Откуда: планета Земля
Почему люди всегда так неадекватно относятся к разному роду духовным учениям?
Боятся наверное :стрельба: =)
krovidey2
Стаж: 14 лет
Сообщений: 149
Ratio: 3.281
Поблагодарили: 179
100%
Почему люди всегда так неадекватно относятся к разному роду духовным учениям?
Скорее гневно и раздражительно как к любому враждебному, полному спекуляций и провокаций направлению.
Sugofu-san ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.517
Поблагодарили: 118
50%
Если смотреть с точки зрения самого Ошо, то он себя не называл "сексуальным гуру" скорее Будда-Зорба или тантрическим мистиком, что в переводе означает - медитирующим. Христианский мир не понимая смысл медитации, крестил всех медитирующих, как гуру или сектантсвом, хотя молитва не что иное, как медитация, только вопрошающая, а не отдавающая. Большинство тезисов самого Раджниша зиждалось на медитации, тантре и дзене.
wotak
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 728
Ratio: 1.167
Поблагодарили: 6661
100%
Откуда: планета Земля
krovidey2 писал(а): Перейти к сообщению
как к любому враждебному, полному спекуляций и провокаций направлению.

откуда такое? вы изучали данное или подобное учение? Какая спекуляция? какая вражда? Вы о чём вообще?
lottis
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 36.32
Поблагодарили: 5604
100%
Откуда: Киев
witch.png
Фильм стоит смотреть, как и другие материалы с участием великих людей!

Я к примеру разделяю его учение.

Я не псих, не сектант, челом об пол не стукаюсь, харе-Кришна не пою по ночам :)

Просто ОШО - революционер своего времени. Он открывает людям глаза на правду бытия, показывая наш мир таким, каким некоторые его не видят.

Ведь многие ещё сидят за ящиками и смотрят теле-сериалы :) или думают что в правительстве хорошие и честные (а главное не жадные и культурные) люди, что секс - это что-то запретное и что поцелуй только после свадьбы и тд...

Он заставляет подумать нас над многими вещами, над собственным самообманом, над тем, что мы каждый день видим, но боимся признаться себе в этом. Он поясняет что такое любовь и как с ней бороться )))))))))))))))))))))))) и что потом будет)

Вот собственно моё виденье его учения ;-)

Считаю, что обсуждать ОШО, Рериха, Чинмоя и других мистиков и практиков не стоит. Так как даже приведение некоторых цитат ОШО в ответ на какие-то замашки - это будет вырванная из контекста фраза и ни к чему не приведет.

Великих людей нужно слушать целиком для принятия и понятия всего учения, а любые толкования отдельных фраз, если вы не святой конечно(они могут сказав не исказить смысл) - это будет искажением истины.
smart321
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 10.754
33.33%
Однозначно, рекомендую к просмотру. Это один из лучших его дискурсов...!!! :супер!:
bibikl
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 1.824
100%
russia.gif
спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Религии и культы (Док/TV) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2