Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

QBasic 1.0 [Русский]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> Разработка ПО
Автор Сообщение
fender. ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 716
Ratio: 41.548
Поблагодарили: 37670
100%
russia.gif
QBasic 1.0 [Русский]
Название Программы: QBasic
Версия программы: 1.0
Последняя Версия программы: 4.5
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется
Системные требования:

Windows XP, 98, NT 4.x, ME, 2000

Описание:
Microsoft QuickBASIC (qbasic - просто Быстрый "Бейсик"), всем известный интерпретатор простого языка программирования, который знаком студентам начальных курсов.
Программирование на Qbasic не представляет особой сложности, а наоборот доставляет удовольствие.
QBASIC удобен для выполнения несложных вычислений и для прямой работы с портами. Долгое время язык был популярен для обучения программированию

QBasic был создан в качестве замены для GW-BASIC и поставлялся вместе с MS-DOS 5.0 и выше, вплоть до Windows 95. QBasic основан на более раннем QuickBASIC 4.5, но, в отличие от него, не содержит компилятора и компоновщика.

Майкрософт прекратила поставку QBasic с более поздними версиями Windows. Однако обладатели лицензий Windows 98 могут найти его на установочном компакт-диске в папке \TOOLS\OLDMSDOS. Программы на QBasic и QuickBASIC можно создавать при помощи компилятора FreeBASIC.

QBasic предоставляет удобную среду разработки (для своего времени), включающую расширенные возможности отладки и возможность работы в командном режиме.

Специфика технологии программирования в среде QB определяет- ся наличием в ней двух трансляторов, интерпретатора и компилято- ра. Основу интегрированной среды, в которой выполняется основной объем разработки и отладки программы, составляет Интеллектуальный редактор и интерпретатор компилирующего типа. ИКТ это новый тип интерпретатора, который производит предварительные "компиляцию и компоновку" программы в специальный псевдокод, а затем уже ее выполнение. При завершении отладки программы пользователь может создать исполняемый EXE-модуль с помощью настоящего ком- пилятора и компоновщика программ.

QBASIC, конечно, может вполне использоваться для обучения и написания небольших программок, но не для сколь-нибудь серьезной работы. И дело здесь не только в невозможности создавать исполняемые модули. В версии QBASIC программа может состоять только из одного модуля (отсутствует операция LOAD) и следовательно нельзя загружать и использовать ранее созданные модули. А на разработке по принципу "напиши по новой всю программу от начала до конца" далеко, конечно, не уедешь.

Скриншоты:


Время раздачи: с 13:00 до 23:00
[NNM-Club.ru]_QBasic.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   12 Янв 2011 18:59:37
 Размер:   1.01 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 48)
 Поблагодарили:   138
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Янв 2011 13:33:33
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ZGURZA
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.539
100%
russia.gif
Надеюсь без скрытых вирусов ))
Хорошо бы литературу какую прикреплять к таким программам -как прогами этими пользоватся))

Так не только я думаю
KingComp
Кладоискатель Клуба.
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2498
Ratio: 5.942
Поблагодарили: 2786
100%
russia.gif
Вот с чего начинал я в свои 8 лет. =)
Тока там не такой бейсик был, а тот что в эпоху zx-specturn =)
fender. ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 716
Ratio: 41.548
Поблагодарили: 37670
100%
russia.gif
ZGURZA
Я найду что нибудь по qbasic, и выложу
zettt
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 12.943
Раздал: 40.79 TB
Поблагодарили: 5
100%
ukraine.gif
вот это софт! спасибо! ностальжи.... :-)
trancegate
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 8.734
12.13%
russia.gif
qbasic чуть мощнее бейсика у Specy ))))
Prof82
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 145.915
Поблагодарили: 1085
81.27%
pirates.png
дааа..... сразу вспоминаются школьные уроки и т.д.
Автору спасибо. но качать все-равно не буду.

Барсик конечно был хорош, прост и удобен, но уж больно долго пришлось переучиваться на паскаль после него.
enzo0508
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 21.377
1.98%
Да... QBasic, QuickBasic, а потом Turbo C, Borland C++ и WATCOM C++ :)
Rust SNBD
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 9.47
32.14%
А меня девочка попросила прогу ей составить для института. Буду вспоминать.
Хороша девочка.
elenbern
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.74
0%
Откуда: kirov
russia.gif
Давно искал. Спасибо. Помню непередаваемые ощущения от процесса и от результата, но ввиду незнания английского языка было не так интересно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> Разработка ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1