Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 089

Закон о поголовной вакцинации


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Bagumtorrent ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 40.15
Раздал: 26.47 TB
Поблагодарили: 592
100%
Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора, Онищенко Г. Г. сообщил о его планах возбуждения совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Астаховым П. А. законодательной инициативы о принудительной вакцинации детей:
"Прививки детям нужно делать без согласия родителей" считает главный санитарный врач Геннадий Онищенко, и обсуждает с Павлом Астаховым возбуждение законодательной инициативы.

Ссылка на сбор подписей против этого идиотизма: http://democrator.ru/problem/3745

Если есть люди несогласные, то не пропустите данный топик, а то вскорости есть шанс на ровном месте стать нарушителем законодательства РФ. Поддерживает пока всего лишь 5000 человек.

Наиболее разумные комментарии в данной теме:
Цитата:
Личное.
Моего сына в 4 года лечили от туберкулеза после БЦЖ и Манту. Это были сов времена с обязаловкой.
У дочери в детстве были пневмонии и отиты: как я прочла, тоже последствия БЦЖ. В 16 лет удалили огромную кисту вместе с левым придатком.
У меня после противостолбнячной прививки резко ухудшилось заживление даже самых легких царапин.
У внука после гапатита В (сдулали после родов без предупреждения) и БЦЖ (запугали последствиями) было стойкое растройство пищеварительной системы. Как это отразится в дальнейшем - неизвестно.
Но слишком ли много для одной семьи?!

Среди сверстников моих детей - двое лечились от туберкулеза (это то, что мы знаем наверняка).
Привитый одноклассник дочери умер от менингита; его мать свела счеты с жизнью (поздний ребенок, смысл существования пропал). А сколько расплотилось замедлением в развитии - кто сочтет?
Даже после издания закона 157ФЗ (право на отказ от прививок) - в школах продолжали делать поголовно, без спроса. В классе у дочери "позволили" написать отказ только одной девочке, у которой мать работала медсестрой.

В своем Послании Федеральному собранию РФ 30.11.2010 Медведев привел факт: почти у трети российских детей к семилетнему возрасту выявляются различные заболевания, а две трети подростков имеют отклонения по здоровью. Отказываться от прививок родители начали совсем недавно, закон о возможности отказа действует с 1998 г. (т.е. всего 12 лет) - а это значит, что практически ВСЕ упомянутые дети входят в число поголовно вакцинированных. Особенно подростки.
Президент предлагает углубленную диспансеризацию детей и подростков с 2011 года, а также... "особое внимание нужно уделить вакцинопрофилактике" ( http://kremlin.ru/news/9637 ).

А ЧЕМ массово болеют дети в 7-милетнем возраста? КАКИЕ болезни приводят к стойким отклонениям в здоровье у подростков - из тех, против которых делают прививки?
Туберкулез? Гепатит В (который вообще передается только через Кровь)? Менингит? Столбняк? Дифтерит-коклюш-корь-свинка-краснуха и пр?
Нет. Тогда ЗАЧЕМ всю эту гадость вводить ребенку с первых дней жизни?
Какую цель преследуют Медведев, Онищенко, Астахов?


Цитата:
Прививка является процедурой имунной коррекции. Как этот санитар "леса", не являясь дипломированным иммунологом может говорить о поголовной иммунокоррекции?! При том, что болезни от которых сейчас делают прививки (типа гриппа) сейчас постоянно мутируют(прививать бессмысленно, но всегда есть риск осложнения), а некоторые легко лечаться (краснуха) и вырабатывается имунитет НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а не на определенный срок, как от прививки. А в "обязательной" прививке АКДС, коклюшной компоненте содержатся в том числе ртуть, формалин, это концерагены, способствуют развитию аутизма и проблемам в обучении! И это вкалывают маленьким детям, с еще несформировавшимся организмом! Вакцинация ведет к атрофии имунной системы, так как организм тупо "разучивается" сам бороться с инфекцией, он не может обходиться без "укола".Кроме этого ЛЮБАЯ прививка ВСЕГДА опасна, ВСЕГДА есть риск осложнения, хотя в жизни человек может этим и не заболеть. Я лично начал "уворачиваться" от прививок после 7 класса школы (когда увидел результаты просроченной прививки) и с тех пор (уже 15 лет) чаще одного раза в 2-3 года не болею, и то обычно неделю быстро переболеваю гриппом и все. Онищенко и Астахов достойны высшей меры наказания за геноцид русского народа. Уверен, что лоббирование данного закона связано с их личной выгодой.
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 20.988
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
Bagumtorrent писал(а):
даже кол-во заболевших удивляет, хотя сейчас на самолетах активно летают - разносят получше

Есть мнение, что микроорганизмы изменялись в сторону меньшей летальности.
Фактами подтверждается? Да.
А сейчас процесс пошёл в обратную сторону, например снова можно говорить о скоротечном туберкулёзе. Может это изменение среды, может это в нас что меняется. Может в нас от той среды ... .
Истерия вокруг прививок она и есть истерия. Очень мало рационального.
Bagumtorrent писал(а):
Считаю, что от туберкулёза и геппатита прививки детям надо делать, но почему педиатры выбрали существующую схему, когда прививки надо делать в первые часы\дни жизни ребенка не понимаю

Что тут непонятного? Чтобы возможно раньше был иммунитет.

Практически всё упирается не в медицину, а в политику. И безответственность политиков от медицины и науки. Как там у Шекли? Медальон с зарядом на шею и терминалы с одной кнопкой ... .
ComisoRA
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 18.527
100%
ussr.gif
Bagumtorrent
Конечно выдумка и бред. Если ролик делается для научной демонстрации чего-то, то его делают по определенным правилам. Можно найти обучающие советские и современные западные ролики. И сравнить с тем, что Вы показали. Разница будет на лицо.
Прививки имеют свои показания и противопоказания, осложнение и прочее. Все это описывается в литературе. Но Вы, к сожалению, в своей позиции опираетесь на авторитет "доказано". Но корень проблемы Вы видите - экономика. И зачем атаковать научное знание и технологии без научно-технологической критики? Вы не рассказали нигде, как делается такая-то прививка, и почему делать надо по-другому. Зато давите на впечатлительность.

Эх, опять про свиной грипп, ну да ладно. Первый вопрос про истерию однозначен и тема зарабатывания денег раскрыта.
По поводу плацебо - оно проявляется субъективно и работает на уровне симптомов. Ту же холеру плацебо не возьмет. Как и грипп. Симптомы - да (на это и надеются производители гомеопатии анаферона и прочей лажи). Но само заболевание не трогается. А по поводу "никто не знает" не правда - Испанка, Русский грипп (емнип) - повторяются из поколения в поколение и урон все равно наносят.
Мутации вируса бывает разной. Белки-рецепторы могут и не попасть под раздачу, а какой нибудь элемент чего-то так получил аналогичную аминокислоту. Это не основание не ставить прививку. Главный смысл прививки я постарался доступно объяснить. И про действие стресса (вот оно, "качество жизни") попытался.

Нынешнее государство пытается вернуть элементы советской системы, но безуспешно. И нехватка специалистов тоже очевидна всем (как и нехватка хорошего студента). Но кто сказал, что здоровье - удовольствие дешевое? Помнится, в США трата на медицину меряется в проценте(ах) их запредельного ВВП. Но к медицинской помощи не имеют доступа 48кк людей. Это и есть та причина, из-за которой Обама сцепился с медиками - неэффективность средств. Но это было следствие экономической модели США.

А в СССР тоже детям ставили для получения наград за охват прививками? Иммунитет ребенка справиться с ослабленными врагами. С реальным - только сильные дети справлялись. А у кого все совсем плохо - того не спасет и слабая прививка. Если разруха в головах - то вообще никто не спасется (это к вопросу отсутствия тотального контроля за качеством).
Конечно сходятся. Задача врача - ремонтировать человека. И чем меньше возможностей для не очень правильного ремонта, тем лучше.

Вся жизнь - это риск. Есть болезни с нарушениями стрессорных реакций. Доходит до абсурда: с кровати им страшно встать. Но здоровые вроде встают, хотя это РИСК. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

По полиомиелиту - у Вас методологическая ошибка. Нужно взять все население привитое и непривитое. И сравнить в каждой группе сколько заболело. Вот это и будет оценка эффективности. 50% не подтверждается жизнью. Вы каждого второго с полиомиелитом видите\на форуме каждый второй с полиомиелитом\? Я нет, таких вообще не знаю, а видел только на картинках.

Процитирую патофизиолога (если надо, дам пруфлинк):
Цитата:
Что касается страстей по поводу прививок - достаточно 3-4 случаев смерти от дифтерии в столицах, с соответствующим резонансом по ТВ, чтобы вся эта демократически мыслящая тусовка наперегонки, повизгивая от ужаса, побежала прививаться.
Мы это уже проходили в конце 80-х - начале 90-х. Это была одна из составляющих плана по дестабилизации общества; все средства хороши, чтобы сделать его менее контролируемым.


Вопрос: какие у Вас есть мысли и технологические решения по улучшению АКДС?

pazik
За клевету судить человека, который устанавливает мозаичное мировоззрение? Чтобы люди больше читали и воспротивились гнету невежества и капитала? Пусть лучше будут срывать покровы и бороться с ветряными мельницами, а более образованные и прагматичные будут на этом зарабатывать деньги. За штампик того же "нет гмо" при соответствующий обработке безграмотного населения будут продажи более успешны. Или в подсолнечном масле нет холестерина (который якобы вреден) - действует магически. На сколько мне известно, растения холестерином и не балуются (нужно метаболит.пути смотреть).
Аналогичные претензии к "историкам"-советолухам\поцреотам. Всех сажать? Или пока будут обсуждать вынос\вброс тела Ленина, срывать покровы про WWII можно под шумок денег заработать? Информационный шум утапливает человека, делает его бессильным перед внешней силой. Общество атомизируется, а это почва для закручивания гаек. Разными путями.

_________________
Дело чести, славы, доблести и геройства каждого стать ворошиловским стрелком!
pazik
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 845.023
100%
Откуда: 404
gabon.gif
2 ComisoRA
Вот видите, Вы сами и ответили на свой вопрос. Только не напрямую, а посредством моего. :D

_________________
Гололёд на земле, гололёд...
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 20.988
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
GoWarWar писал(а):
а то что насильственное, по принуждению это по любому плохо, даже если и не вредит(но оно вредит) потому что это ущемляет свободу человека и его право решать, как жить и умирать,
Не в случае с туберкулёзом, например.
iz2715
Релизер Журналов
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 4.368
Поблагодарили: 4624
100%
Стал отказываться от прививок детей относительно недавно. Ответственно говорю, что несмотря на мои требования показать используемые для проведения прививок препараты, медработники под различными предлогами этого не сделали. Об "умениях" медсестер ставить детям синяки во всю попу я промолчу. Создается впечатление о продуманном вредительстве. У нас трое детей. Проблемы после прививок были. Был и коклюш, который всеми силами медики отказывались признать. (Профессор из мединститута на частной консультации подтвердил наши предположения и назначил лечение). К счастью обошлось. Кстати, коклюш был у привитого по всем нормам ребенка.
Моё мнение - только информированное согласие родителей на проведение всех манипуляций. Сами медики своих детей прививают очень даже выборочно:)
filin47
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 5.746
4.95%
russia.gif
ortvin писал(а):
За время существования тоталитарного СССР, где вакцинация была строго обязательной, мы полностью, абсолютно забыли, что такое эпидемии.
вакцины были советские. в настоящем фарм.препараты /в подавляющем своём большинстве/ - импортные. как аптечный работник говорю.
надеюсь, вам не нужно объяснять, что ждать добра из-за бугра - глупо?
сейчас совершенно официально производится обкатка лекарств на странах "третьего мира".
своего нет - травимся чужим.
доверять этому государству здоровье своих детей - верх наивности. кто до сих пор этого не понял... "скупой платит дважды, дурак - всю жизнь".
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5943
100%
russia.gif
Цели у 100% вакцинации собственно две:
1 снизить сумарные расходы государства на борьбу (в любой форме) с юолезнью
2 подкормить фармкомпании, занимающиеся выпуском прививок.
тот мизерный процент который загнется от прививок - несущественная потеря.
Опять же если из-за плохой прививке здоровья человечку хватит только до пенсионного возраста дотянуть - вообще сказка.

Толи дело что конкретного родителя слабо волнует статистика по стране, так же как глав врача не волнует смерти и инвалидности конкретных детей. Главное что причина в привике - не доказать, так что даже компенсацию платитьне придется.

Лично я найду способ "откосить" детей от прививки. Так что от наличия/отсутствия этого закона для меня мало что изменится.

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
filin47
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 5.746
4.95%
russia.gif
HrebinDV писал(а):
Лично я найду способ "откосить" детей от прививки
ну конечно. подход "моя хата с краю" против коррупции государственного механизма.
а то, что в универ без прививочного сертификата скоро не поступишь, что на работу /есть такие области/ без медицинского обследования не возьмут, что платить, так или иначе, всё равно вас обяжут - это в голову не приходит?
по одному нас /вас, да кого угодно/ передавят как насекомых. а ведь гайки постоянно закручивают. во всех сферах жизни.
ломать систему - не выход. нужна постоянная корректировка. и никто кроме нас это не сделает.
ибо никому это кроме нас и не нужно.
HrebinDV писал(а):
тот мизерный процент который загнется от прививок - несущественная потеря.
а сопутствующий ущерб?
к примеру. алкоголь поражает не только пьяницу, но бьёт и по его семье, и даже по совершенно случайным людям.
последствия от одного укола так же варьируются от лёгкой простуды до поломанных жизней.
voron2000
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 128.583
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Вопрос о вакцинации всегда был, есть и будет весьма сложным. Всегда будут поклонники и противники прививок. Мое лично мнение прививки нужны, но не все. Такие прививки как от гриппа нужно убрать. Случаются смертные случае при прививках это понятно, ведь прививка по существу является ослабленным вирусом и нужна для того, что бы человеческий организм выработал определенные антитела, против данного вируса. Но встречаются люди/дети с ослабленным иммунитетом, которым хватает данного вируса для болезни и летального исхода. Поэтому я считаю практически все смертельные случаи халатностью медперсонала + родители, сначала нужно немного обследовать иммунную систему человека потом уж прививка, ни в коем случае не прививать когда человек болеет и иммунитет ослаблен и после выздоровления от любой болезни нужно дать иммунной системе восстановится в течении 2-3 недель!!!

Теперь о самом прискорбном, о КАЧЕСТВЕ ВАКЦИНЫ не хочу ни кого обвинять и тыкать пальцами, но зачастую качество вакцины не лезет ни в какие ворота. Поэтому и только поэтому вакцинация опасна в настоящее время, да и в прошлом. И описанные случаи в теме говорят об этих фактах.
ortvin
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 2.549
Поблагодарили: 82
100%
>Ой? да Вы счастливый человек! до сих пор в советское время живете! В советское время всё было супер!

У меня на левой руке два шрамика - от БЦЖ и оспы. Да, советское наследие, как и мой иммунитет. Доволен.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

[quote="iz2715";p="2529738"]Стал отказываться от прививок детей относительно недавно. Ответственно говорю, что несмотря на мои требования показать используемые для проведения прививок препараты, медработники под различными предлогами этого не сделали. Об "умениях" медсестер ставить детям синяки во всю попу я промолчу. Создается впечатление о продуманном вредительстве. У нас трое детей. Проблемы после прививок были. Был и коклюш, который всеми силами медики отказывались признать. (Профессор из мединститута на частной консультации подтвердил наши предположения и назначил лечение). К счастью обошлось. Кстати, коклюш был у привитого по всем нормам ребенка.
/quote]

Так кто же вам мешает пойти и сделать обязательные прививки платно? Более высококачественными вакцинами, с привлечением более грамотных медработников?
Это же как пломбы есть дешёвый цемент, есть качественный фотополимер.
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 20.988
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
voron2000 писал(а):
Но встречаются люди/дети с ослабленным иммунитетом, которым хватает данного вируса для болезни и леталь3о %го исхода.

А логика где? Если ослабленного достаточно для смерти, то что будет при встрече с "диким"?
voron2000
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 128.583
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
obzchiy писал(а): Перейти к сообщению
voron2000 писал(а):
Но встречаются люди/дети с ослабленным иммунитетом, которым хватает данного вируса для болезни и леталь3о %го исхода.

А логика где? Если ослабленного достаточно для смерти, то что будет при встрече с "диким"?


Безусловно, делать прививки детям со слабым иммунитетом нельзя, встреча с диким вирусом грозит неприятностями всем, даже привитым, но привитым пережить будет легче из за приобретенных ранее антител.

Ежели слабый иммунитет, нужно его поднять. Существует много способов, мое мнение применять их нужно в комплексе. От иммуномодуляторов до ЛФК.
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 20.988
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
Всё опять сводится к тому, что у нас чёрте какая медицина. Но стартер имел в виду не это.
Уже несколько раз встречал дискуссии от том, что при вакцинации будут вводится чипы. Причём не только для идентификации и определения положения но аж для контроля поведения.
voron2000 писал(а):
От иммуномодуляторов до ЛФК.

Кто бы спорил ... .
voron2000
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 128.583
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
obzchiy писал(а): Перейти к сообщению
Всё опять сводится к тому, что у нас чёрте какая медицина. Но стартер имел в виду не это.
Уже несколько раз встречал дискуссии от том, что при вакцинации будут вводится чипы. Причём не только для идентификации и определения положения но аж для контроля поведения.
voron2000 писал(а):
От иммуномодуляторов до ЛФК.

Кто бы спорил ... .

Смешно, такое принципе возможно будет лет эдак через 150-200. Вопрос задача вы себе представляете стоимость такого миниатюрного чипа? И сколько их нужно сделать? Какое питание туда засандалить, что бы оно работало? Да и потом это все вколоть какому нибудь забулдыге который погибнет в пьяной драке? Денег нет биометрические паспорта сделать, а Вы про космические корабли :лол:
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 20.988
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
Так - не я. Можешь просмотреть на ТФайле эту чумовую дискуссию. Тоже из прививок вылезло.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3