Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 460

Будут ли люди посылать друг другу письма от руки через 20 лет?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Будут ли люди посылать друг другу письма от руки через 20 лет?
Конечно. Приятнее получать письмо с родным почерком.
21%
 21%  [ 33 ]
Нет, не будут. На дворе век научно-технического прогресса!
31%
 31%  [ 47 ]
Надеюсь, через двадцать лет я буду здравствовать - значит, будем писать.
11%
 11%  [ 18 ]
Будут, но немногие, в основном пожилые люди, которым трудно привыкнуть к новому.
35%
 35%  [ 53 ]
Всего голосов : 151

Автор Сообщение
Artin82
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 11.435
Поблагодарили: 176
52.89%
russia.gif
Бумажные письма - дань современности. Не было тогда ни асек. ни mail.агентов, ни СМС, и телетайпов а еще чуть раньше и вовсе телефонов. Но , представьте себе, как люди были бы безумно рады в то дикое время, имея одну из выше перечисленных технологий (ICQ, agent, SMS......). И мы бы наблюдали ту же картину с письмами, о чем рассказывает автор в данной статье.

Это эволюция, это прогресс. А прогресс - развитие технологий и регресс человеческой натуры.
moder69
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 2508
Ratio: 222.321
Поблагодарили: 93511
100%
russia.gif
Zov72
хотите я вам напишу письмо...
ShantiSnyder
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1771
Ratio: 27.43
Поблагодарили: 92
9.19%
Откуда: Apple
nnm-club.gif
Почта России - и пусть весь мир подождет... Так что нафиг, нафиг. Пожилые же люди как минимум научились управляться с телефоном, даже пусть стационарным, не сотовым...

_________________
С зоной ведь так:с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача,патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.
greeneyeman
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
Увы, я не часто (да практически никогда) не посылаю письма. Как обычные, так и электронные. Но бумагу обычную и "бумагу электронную" использую одинаково. :)

Родственники мои предпочитают все же письма на бумаге.

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
KoenCCXR
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 828.826
Раздал: 85.27 TB
Поблагодарили: 1863
100%
Откуда: Из радиоактивной степи!
russia.gif
necromant-76 писал(а): Перейти к сообщению
Еще бы навеяли ностальгию по клинописи и берестяным грамотам... Бумажная почта давно изжила себя, как и книги - устаревший и вымирающий носитель информации. Почта России скоро будет существовать только за счет посылок, кстати, развитие интернет - магазинов не позволит ей загнуться окончательно. А что касается романтики.... Важнее, ЧТО написано и чтобы из души шло, а на чем - это уже второстепенно.

Насчёт почты согласен. А вот насчёт книг нет. Сколько книг ты прочитал за свою жизнь? А я много. И мне читать книгу намного приятнее, чем например читать с экрана или смотреть фильм. Просто для того чтобы читать (не просто воспринимать буковки, а Читать) нужна фантазия и воображение, мышление. А его не у всех людей в нашей стране (да и во всём мире) достаточно. так что книги будут существовать вечно. А письма я думаю скоро будут очень мало востребованы.

_________________
Если в XP выскочила ошибка "инструкция по адресу..." всегда жмите "отмена" (отладка приложения), иногда помогает. Мои релизы
Я отслужил! Я вернулся!
adcroco
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 4.813
100%
Нынче родственников и друзей поздравил с Новым годом открытками. Да-да, которые отправляются по почте и без конвертов! Получил удовольствие как от написания, так и от отзывов на затею. Не столько ностальгия была, сколько благодарность за "новинку"! Попробуйте сами, - впереди есть хорошие поводы! Уверен, вы никогда не получите такого отклика на поздравление по email.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3236
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Нет варианта "а что такое бумажная почта" (даже мне 30 а я ни разу писем не писал, и получал только один раз в жизни, а тут есть люди и помоложе...)

_________________
RomanVBogdanov
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 4.12
100%
panama.gif
Забыл бы что такое почта России,если бы не квитанции об оплате :-)
DaNVLaMir
Автор КТ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 3.658
Раздал: 2.393 TB
100%
russia.gif
Неизбежно придёт время, когда почтальоны перестанут приносить нам письма.Это грустно.То, что ты напечатаешь и то, что напишешь рукою,- разительно отличается друг от друга.Не даром же существует
почерковедческая экспертиза.Письмо несет в себе информацию о личности человека, о его характере,
привычках и прочее.Эта информация, я думаю, в какой - то мере доступна и получателем писем.Не даром же говорят:"Письмо сохранило тепло чьих-то рук..." и т.д.Здесь ведь речь идёт не о физическом понятии тепла.Боюсь, что напечатанный текст официален что ли, более обезличен.Слышу
возражения о писателях, о героях ими написанных,но это другая тема.До встречи :умничает:
Есть ли у нас время, чтобы увидеть мир без почты?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2