Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 382

Тайны ордена Тамплиеров / The Knights Templar (2001) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> История
Автор Сообщение
_Nightwolf_ ®
Гость
Тайны ордена Тамплиеров / The Knights Templar (2001) DVDRip

Обложка:


Жанр: Исторический
Описание фильма:
Таинственные и могущественные воины крестоносцы навсегда вошли в историю и стали легендой. По законам, установленным после завоевания Иерусалима в 1099 нашей эры, в течение 200 лет рыцари Тамплиеры управляли землями от Шотландии, через всю Европу и до самой Азии. Однако в начале 14-го века Тамплиеры были обвинены в ереси, поклонении дьяволу и другим ужасным преступлениям. Повсюду в Европе совершались жестокие казни над рыцарями, которых сжигали заживо. Был дан приказ истребить их навсегда.
А что же было на самом деле? Правда ли то, о чем говорится в мифах и легендах, окружающие Тамплиеров на протяжении многих столетий. Остался ли кто-то из них в живых после резни в 1314 году? Есть ли связь между Масонскими обществами и Тамплиерами? Удалось ли добыть Тамплиерам знаменитую Туринскую Плащаницу? Существуют ли сокровища Тамплиеров и у кого хранится Священный Грааль?
Продолжительность: 104 мин
Видеокодек: DivX 5
Качество видео: DVDRip Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 112 Kbps
Перевод: Профессиональный
Скриншоты:
1-я часть

2-я часть

3-я часть

4-я часть
The_Knights_Templar.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   31 Июл 2007 01:17:46
 Размер:   947 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 58)
 Поблагодарили:   227
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Авг 2007 11:58:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
vassa123
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 2.498
Поблагодарили: 27
Откуда: 095
ussr.gif
Ага.. посмотрел я этот фильмец... Ну как сказать??? Что то я тут ничего связанного с тайной ордена не усмотрел. :огорчение: Получается название какое-то кривое. Я бы наверно назвал фильм что то типа "Житие и смерть Ордена Тамплиеров" за все время фильма о тайнах ведется речь этаксь минут 10 и то в конце 4 части. В общем фильм на троечку. ну это мое мнение.
LeonidOS
Стаж: 17 лет
Сообщений: 926
Ratio: 279.497
Поблагодарили: 4083
100%
Откуда: Люберцы
russia.gif
А какие тайны то, этот фильм более-менее приближен к тому что пишут в книгах (я не говорю о художественной литературе). Хотите тайн читайте Дена Брауна :D А здесь документалистика.
_Nightwolf_ ®
Гость
Ну, английское название, собственно, о тайнах умалчивает. А в русском они появились. Это далеко не самый забавный вариант перевода названия фильма, кот-й приходилось встречать, хоть ключевые слова задействованы ;) А то ведь бывают варианты, когда как мозг не напрягаешь а понять чем думал человек когда делал перевод названия так и не удается.
P.S. Перевод названия на русский не мой ;)
LeonidOS
Стаж: 17 лет
Сообщений: 926
Ratio: 279.497
Поблагодарили: 4083
100%
Откуда: Люберцы
russia.gif
Ну это стандартная замануха. На волне всеобщего интереса. Если кому то действительно интересна эта тема, есть несколько хороших книг. Да и фильм не плохой, без налета бульварщины. Хотя некоторым как раз жареного и не хватает.
GodDan
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 6.217
Поблагодарили: 1586
100%
ukraine.gif
Из док.фильмов о тамплиерах, что мне довелось увидеть, этот фильм я считаю лучшим.
Целью создания этого фильма было: простейшим способом, посредством телевизора/монитора, за 120 минут, донести до широких масс историю тамплиеров, основанную на документах и трудах признанных официальными историческими кругами. Этот фильм отличается от других объемом исторических фактов и отсутствием сказок, которые так обильно приписываются тамплиерам.
Этот фильм я рекомендую людим интересующимся историей Середних веков, крестовых походов, и тамплиеров в частности. Мифам о тамплиерах уделан исключительно 4-й фильм, и то больше как их опровержение!

Подробное описание каждой серии фильма (4 серии)

Фильм Первый - Истоки
Таинственные и могущественные воины крестоносцы навсегда вошли в историю и стали легендой. По законам, установленным после завоевания Иерусалима в 1099 нашей эры, в течение 200 лет рыцари Тамплиеры управляли землями от Шотландии, через всю Европу и до самой Азии. Однако в начале 14-го века Тамплиеры были обвинены в ереси, поклонении дьяволу и другим ужасным преступлениям. Повсюду в Европе совершались жестокие казни над рыцарями, которых сжигали заживо. Был дан приказ истребить их навсегда.
А что же было на самом деле? Правда ли то, о чем говорится в мифах и легендах, окружающие Тамплиеров на протяжении многих столетий.


Фильм Второй - Корпорация
Несмотря на свое единство, орден Храма был разделен на две части - Восток и Запад. На Востоке орден являл собой боевую армию, на Западе же это монашеское объединение, члены которого имеют оружие исключительно для защиты своей жизни и имущества ордена. За все время своего существования орден Храма ни разу не принял участие ни в одной битве или войне против христиан Европы, за исключением конечно сражений с мусульманами в Испании и Португалии.
Между Востоком и Западом постоянно происходил обмен людьми и припасами. Запад поставлял людей, лошадей, вооружение, одежды и основное - деньги, Восток в свою очередь доставлял в Европу больных и старых членов ордена, специи, шелка и другие экзотические товары Востока.
Основным, базовым, звеном тамплиеров на Западе является командорство.


Фильм Третий - Приграничье
Рыцари Тамплиеры считали себя воинами Бога, честью церкви и христианства. Их девиз звучал как: NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM. "Не наши, Господи, не наши, но Твое Имя да славится". Это было очень хорошо организованное войско, они были основной силой всех крестовых походов. Рыцари тамплиеры всегда были впереди во время атаки, и позади во время отступления. В течение века они справедливо правили Латинским королевством со столицей в Константинополе. Тамплиеры не платили налогов или дани, они подчинялись только Папе, имея владения по всей Европе и на Ближнем Востоке.

Фильм Четвертый - Легенда
В Перу есть баснословные клады, где дремлют сокровища инков, в океане лежат затонувшие галионы. Франция хранит в развалинах старых замков "несметные сокровища тамплиеров". Рассказы о кладах знаменитых рыцарей страшны и необычайны. Они связаны и с нашей историей, и с легендами, и с оккультными науками. Говоря о них, положено напускать на себя таинственный вид и произносить кабаллистические слова: "Бафомет... Крест Восьми Блаженств... Охрана тайных сил..." Клады орошены кровью героев, их места помечены непонятными знаками и запечатаны печатями, растопленными на сатанинском огне...

Если кому-то будет интересно, у меня этот фильм есть на языке оригинала (англ.).

Приятного просмотра!

_________________
Раздаю когда есть возможность.
LeonidOS
Стаж: 17 лет
Сообщений: 926
Ratio: 279.497
Поблагодарили: 4083
100%
Откуда: Люберцы
russia.gif
А вообще, читайте книги господа, только конечно не Дэна Брауна :D
solomonum
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 5.111
73.91%
ukraine.gif
станьте плиз кто-то на раздачу


Сперва попробуйте скачать, а потом требуйте, - на раздаче девять сидов в данный момент...
//aleck13//
dovs
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.169
100%
belarus.gif
очень интересно, спасибо
shechikov
Стаж: 13 лет
Сообщений: 22
Ratio: 3.863
100%
czechrepublic.gif
Нет скорости.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> История Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1