Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

Размышления о нравственности


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
DaNVLaMir ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 3.658
Раздал: 2.393 TB
100%
russia.gif
Здравствуйте!Я пока не о стихах.Мы ведь граждане одной страны, поэтому я хочу затронуть тему
всех нас касающуюся.Может, это не совсем то место, где бы следовало это делать.Быть или не быть
статье - пусть решают те, кому положено это решать.Вставляю текст:
Saturday, 22. January, 16:03

На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие.

Ветхий Завет.Пятая книга Моисеева.Второзаконие.

Я вот над чем сейчас размышляю. Как оценивать человека?
Внутреннее содержание,несомненно,весомее в данной оценке:сюда,конечно же,входят те морально-этические нормы,заложенные в сущность человека,которые не претерпели изменения
на протяжении жизни и те, что претерпели изменения.
Поясню сказанное.Здесь априори считается (я и сам так думаю), что всякий человек есть образ Божий. А коли так, то и ценно в нем то, что не есть мерзость пред Господом, то, что Он
не отринет.То,что заложено в нас Творцом, является семенем, из которого вырастает плод.Такой пример из детства: вы что-нибудь взяли у кого-то из играющих с вами детей,какую-нибудь
игрушку. Он начинает искать пропажу,-и совесть вас обличает. Вы избегаете даже смотреть в сторону"потерпевшего" ,пусть он так называется. Что это? Или вы так хорошо воспитаны, что
знаете: нехорошо брать чужое? Или это знание уже есть в человеке, как и знание о том, что надо дышать?
Слава Богу!Нашёл - таки в Ветхом Завете нужное место и процитировал во вступлении.Заметки пишутся лениво,- под стать
пишущему, поэтому несколько запаздывают со своим появлением.Мысли, пришедшие к нам, отражающие "дух времени" и не воплощённые в слова,воплощаются кем-то другим, более чутким что ли.Так и на этот раз произошло.Протоиерей Всеволод
Чаплин:

Если девушка носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского.Если она при этом пьяна - тем более спровоцирует.Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права.
Российская газета 20.01.2011
Голоса: ЗА - Владимир Вигилянский(руководитель пресслужбы Московского Патриархата),я присоединяюсь...
ПРОТИВ - писатели: Татьяна Устинова, Виктор Ерофеев...
Я не читаю газет, но эту статью, не иначе, как по воле Божией, прочитал.Предлагаю Всем высказаться по этому вопросу.
И я выложу то, что давно-давно написалось.Всё сырое, да и не по этому поводу писанное, однако:
Гораздо проще рассуждать с самим собою(заодно и пообщаешься с умным человеком), чем что-то изложить в письменной или печатной форме.Видите-в пос-
ледней фразе уже присутствует это самое взаимовлияние.Процесс обдумывания и процесс изложения текста письменно или устно...
Вот, положим, я собираюсь куда-нибудь пойти. Одеваюсь. Какая-то деталь одежды мне не нравится,но я всёже отвергаю это мнение и выхожу в том,что
одел.И получается так:мое внимание раз за разом возвращается к этой злосчастной детали одежды,которой я так безрассудно пренебрёг.Разве оно того
стоит? В следующий раз,отнесясь к одеванию с большим вниманием,я получаю в награду освобождённое от мелочей мышление и,вдобавок,уверенное поведение.
Смотрите-ка какая Ерундовина оказывает влияние на ВСЕГО меня.Вот что ещё об одежде,учитывая выше сказанное.Как сказывается на женщинах ношение
мужской одежды? И как на мужчинах-ношение женской? Попытался найти в своих заметках цитату из Ветхого Завета, но пока без результата.Постараюсь
передать как смогу точнее.
-Мерзок пред Господом всякий мужчина,одевающий женскую одежду.Так же и женщина,носящая мужскую одежду,-мерзостна Господу.(Во вступлении я привёл точную цитату.)
По крайней мере,смысл - верен.
Итак,женщина одела брюки(или актёр одевает юбку и прочие атрибуты),-что тут необычного? Для нашего времени-ничего!Если не принимать во внимание
предыдущий абзац, т.е.игнорировать мнение Библии на этот счёт, или считать его устаревшим, или просто носить то,что тебе нравится.
А что происходит внутри человека,когда он поступает так,как ему хочется,а не так как должно? И что значит должно?Положим,ты берешь нечто тебе не
принадлежащее.Кто-то внутри тебя знает:так делать нельзя.это не только и не столько плод воспитания,-это говорит в нас Закон,написанный в сердце.
Если мы преступаем закон,он не перестаёт быть законом,не перестаёт тревожить нас.Но если мы раз за разом поступаем как нам хочется,т.е. вопреки,-
мы перестаём слышать голос сердца, голос совести. Всё заглушает голос нашего хотения. Мы сделали свой выбор. Ты говоришь:Я сам лучше знаю,что мне надо!Обрати внимание!!!Речь шла об обычной вещи,о простой тряпке
,а на другой чаше весов находился предмет(да простит меня Бог за такое наименование),объект имеющий неизменную ценность и непреходящую,
ибо имеет происхождение Божественное, ибо Богом данный нам закон имеет своё предназначение: привести нас к Жизни Вечной, причём оставляя нам
свободу выбора. Господь, давая людям закон, не ограничивает свободу человека, а лишь указывает верное направление движения к Будущему, к прекрас-
нейшему из всех своих даров.
Вот такая вставка из написанного ранее.Проблема таже, только в широком диапозоне:Взаимовлияне внешнего и внутренего на
человека.
И ещё: на какой бы форум в интернете я не пришёл, меня всюду встречают и провожают чьи-то "груди и задницы", предсказатели и просто ужасные образы.Видят это тысячи, миллионы людей.Я - православный христианин и мне интересно:
кому и зачем необходимо такое обилие вышеперечисленного?Этот вопрос тоже нужно бы обсудить.Это касается всех!
С Богом!
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.002
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
Man_with_face писал(а):
Был период увлечения астрологией, и именно на лекциях ППГ и его учеников и последователей (по крайней мере он сам их таковыми называл и рекомендовал посещать их лекции) я и ознакомился в началами зороастризма.

Man_with_face писал(а):
И там же последовало жестокое разочарование в нём (зороастризме).

Т.е. - Глоба "напел". По его пророчествам и он и его жена(кажется бывшая) должны были умереть несколько лет назад. Такой прогноз говорит исключительно о неумности самого прогнозиста. О неумности уже не специалиста, а о неумности шарлатана.
Над душой надо работать. Только вот религиозная работа над душой это товарно денежные отношения скорее. Вы ведёте себя хорошо(по заповедям данной религии) а за это вам будет РАЙ. Потом.
feranas
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 7.602
0%
russia.gif
фейспалм - и ничего более.

m0nhawk писал(а): Перейти к сообщению
Значит религия это просто синдром поиска глубинного смысла? :)

:клево:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3